Крым. Или как потратить кучу денег.

Крым. Или как потратить кучу денег. Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Длиннопост

Приветствую всех.
Первый пост.
Сие повествование будет о пустой трате денег, длинной дороге, копах, семье, и авантюризме.
И так, предыстория.

Где-то на Урале...😎
Тихий семейный вечер. За окном сраные минус двадцать пять🤦, уложили спать двух отпрысков, сидим с женой и тысячный раз удивляемся как же тихо, когда они спят.
На улице метёт снег, сугробы чуть не по пояс, в общем жуть.
Душевная беседа, про путешествия, море, тепло, и ужасный климат нашего миллионника.
Как говорит моя мама "Сюда людей в ссылку отправляли, а вы тут живёте!"
Я пью коньяк, жена красное вино 🍷.
В разговоре, сумбурно, спонтанно, решаем поехать к моим родителям в Крым!
На машине! Авантюристы ёпрст!
Коньяк в голове подкидывает ещё идею.
И квадр с собой взять! Детей катать буду.

1. Начало истории.
Сказанно, сделано!

Первым делом купил и поставил фаркоп в гараже. Ни чего особенного, три тяжёлые железяки, прикрутить, потом розетку в штатную проводку.

Крым. Или как потратить кучу денег. Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Длиннопост
Крым. Или как потратить кучу денег. Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Длиннопост

Далее прицеп. Конечно же, бу..
Еле нашёл на авито, вот тебе и миллионник...

Крым. Или как потратить кучу денег. Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Длиннопост
Крым. Или как потратить кучу денег. Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Длиннопост

Загрузили. Обложили барахлом, лисипедами, палатками и пр.
Старт был намечен на конец апреля, спросите "Зачем так рано?" всё просто, у мамы день рождения, хотелось сделать ей очень необычный подарок в виде наших фейсов.

Если бы родители не жили в Крыму, хрен бы я сюда поехал!
Ибо нефиг тут делать простому смертному человеку. Чуть позже расскажу почему.

2. Стартуем!
Я всегда стараюсь выезжать в ночь, и вообще не люблю ездить днём, НО!
Для того чтобы ехать ночью нужен хороший а лучше почти идеальный свет! Крайне не рекомендую ни кому ехать с галогеном!
Люди! Не едьте на дальняк с гейксеноном! Пожалуйста! Заебётесь сами, и заебёте встречные машины.
Так вот... Свет в нашем стареньком оутландере как раз таки был не комильфо, только по городу, под фонарями ездить.
Купил 3х дюймовые линзы, вкорячил их в фары, православный ксенон, в общем небо и земля по сравнению с тем что было.
Отдельно не фотал, выглядят линзы примерно так.

Крым. Или как потратить кучу денег. Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Длиннопост

Доча за рулём. После 1.5т Км сказала "Теперь я поеду!"

Выехали.
Думали что как обычно к утру будем в Самаре! Хрен там!
С прицепом я ездил, но очень давно, а с таким большим никогда...
Эта тяжеленная, пятисот килограммовая хуепердень(прицеп с квадром и барахлом) истрахала нам весь моск, мало того что машина не тянет как должна хотя 220 верблюдов под капотом, так ещё и трясёт нас эта конструкция так, что кажется сзади тебя огромная горилла которая то тормозит, то подпинывает тебя.
По итогу утро, выжигающее глаза солнце, и до Самары километров триста. Нужно отдать должное нашему японическому автомобилю, если топать ему почти в пол, можно добиться нормальной, нужной скорости, но расход при этом вылезал за 16.8.
Поэтому недолго покумекав, решили, "А ну его!"
Гнать не куда, до маминого др есть почти трое суток в запасе. Поехали в диапазоне 80-100 км.ч

Про дорогу можно много писать, красивые виды, постоянно меняющиеся пейзажи, и тд кто ездил далеко, пойдёт.

Перейду пожалуй к сути: вы решили поехать в Крым? На машине?
Точно? Подумайте тысячу раз хорошо! Подумайте про расстояние, про копов, про то что назад можно вообще не вернуться. Тьфу тьфу тьфу (по дереву постучал) Я в своё время был во Владивостоке, пять раз приезжал от туда на разных машинах, насмотрелся на разное, и про "колёсами печально в небо смотрит круизёр" знаю не по наслышке.
Подумали? Всё равно что то вашей попе не даёт покоя, тянет на приключения и дальнюю дорогу? Бросьте это! Можно лечь поспать.
Не? Всё равно поедете?

Тогда те кто дочитал, читаем дальше.
1. Первое и самое главное это безопасность!
2. Не гоняйте! Это дорога, она не прощает ошибок.
3. Не обгоняйте если не уверены на все стопицот процентов.
4. Не останавливайтесь в непонятных местах на ночлег, тем более нельзя спать на обочине.
5. Не останавливайтесь когда на обочине машет циган, типа дрюг брат, памаги, машын сломался, вай, печатка цепочка карамэлка купи ааа...
6. Хотя-бы иногда заглядывайте под капот.

Далее рекомендации.
Мы едим в придорожных кафе, детям суп, я обычно ем что то мясное и гарнир, не ешьте сомнительные продукты, не стоит есть например салаты, поверьте дрист@ть где-то в поле, ночью, в темноте с комарами, занятие не из приятных.
Либо можно купить еды в магазине запихать её в холодильник и питаться так.

Так вот. На дороге все и вся видят в тебе мешок с баблом, есть конечно и добрые люди, но о них позже.
Выкачивание бабок из туриста начинается с Яндексновигатора, эта падла ведёт тебя там где проплатили, кафе, стоянки и прочее, я не говорю про федеральные трассы типа м5, я про мелкие дорожки между деревнями, городками. Остановились с семьёй возле Тамани, поесть, мэстный дядя а-ля Хозя кафе подходит, спрашивает, "вы по яндексу едете или по гуглу? " раскалоли, рассказал... 🤣
Сраный яндекс, на рабочем компе этот директ еле задушил!

Далее самое забавное!
Копы!
Треноги стоят везде, кроме Крыма, слава яицам до сюда это ещё не дошло.
Эти Гады-немцы, дпс, тырятся в кустах на всей протяжённости вашего пути, самое любимое у них это сплошная и обгон запрещён, с феном ни одного не попалось.
Разводят откровенно, чётко, и как им кажется по делу(за дело), думаю комментарии излишни... Ткнется ручка в протокол, Эт у них такой прикол.
За державу обидно! Огромная страна, сука бензин по 50р, нефти хоть жопой ешь, газа тоже, электричества и тд и тп, один хер доят народ! А где деньги с продажи ресурсов володя? Про поддержку малого бизнеса всё кричат, а сами НДС подняли... Сори ушёл от темы.
Нужно отметить что в эту дорогу мы доехали без штрафов, ну почти..
Попался нам один "конь" возле Тольятти на посту, и давай впиваться в тонировку...
Тонер совсем лёгкий, в екб езжу два года с ним ни разу не доскребся ни кто, а тут на те...
Александр Анатольевич, а тонировка у вас не по ГОСТу, ох жешь ёбтвоюмать удивил. Снимать не заставил, типа штраф тебе и предписание и неибёт! Пытался переубедить, но его рога были слишком большие, упёрся и ни в какую.
Тонер не снял так с ним в Крыму и езжу. Тут без него вообще ни как, солнце выжигает чёрный салон потом наши попы...
Фото тонировки ниже, катаны только бока

Крым. Или как потратить кучу денег. Крым, ДПС, Приключения, Путешествия, Длиннопост

Разве ж это тонировка?


В следующей части, про гостишки, города Крыма и как просрать (потратить) максимум денег.


В общем хотел написать коротко, но эта тама на столько обширная, в один пост не влезает


Если тема будет интересна, запилю ещё пару постов, есть миллион фото, могу показать Крым изнутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минус с места прям... В августе 18ого ехал в Крым (с Москвы). Вы какую-то ахинею несёте... Недовольны ДПС, треногами...

самое любимое у них это сплошная и обгон запрещён, с феном ни одного не попалось

А что вам мешает не обгонять в неположеных местах и соблюдать скоростной режим? А, да, фены запретили в 2016 году... Оххх...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое фены? Ручной прибор замера скорости у дпсников?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку