Крым

Начитался я тут разных историй про поездки на поезде, в том числе и в Крым, и про проблемы, что возникали во время этих поездок. И захотелось мне рассказать про то, как мы с семьёй каждый год отправляемся в Крым. В связи с тем что родители у меня довольно активные, они в большинстве случаев находят место в котором мы ещё не были, или же мы просто поедем туда где уже были, но хотим оказаться снова. В связи с вышеописанными фактами, в Крыму нам нужно средство передвижения, и мы почти каждый год отправляемся в Крым на машине. На поезде мы уезжали лишь один раз, но я толком этого не помню, так как был мелкий.

От города в котором мы живём, до Крыма мы едем около трёх суток с остановками.
Последняя такая поездка была более долгой и интересной, мы сделали целых три остановки:
В Воронеже останавливались пообедать в ресторане, где была великолепная двойная пицца и кофе));
В Ростове-на-Дону останавливались переночевать в гостевом доме, хозяин которого был военным лётчиком, и даже паролем от Wi-Fi там было название самолёта, на котором он летал;
А в Анапе мы остановились аж на два дня, повидались с живущими там родственниками и посетили Утришский заповедник.
Стырив пару красивых камушков из заповедника(шучу) мы благополучно доехали до Крыма, и великолепно отдохнули в Партените.

С другой стороны, хоть в поездке мы увидели довольно много чего интересного, она, как и все что были до этого, была трудной. Когда я целую ночь сидел рядом с отцом, который вёл машину, я понимал как это тяжело. Эффект ночной трассы, когда летишь под сто км/ч, тебя слепят фары встречных автомобилей и при этом ты должен следить за дорогой. Везде есть свои плюсы, и минусы, но когда я самостоятельно отправлюсь в Крым, я поеду на машине.

Спасибо за внимание и да, это мой первый пост, не судите строго, и не ищите смысловой нагрузки, это просто рассказ о том как мы путешевствовали.