Крылья ангела

Крылья ангела Грусть, Венок, Похороны, Длиннопост
Крылья ангела Грусть, Венок, Похороны, Длиннопост
Крылья ангела Грусть, Венок, Похороны, Длиннопост
Крылья ангела Грусть, Венок, Похороны, Длиннопост

Довелось мне поработать в фирме у знакомой. Она флорист, набирала заказы через интернет. Располагалась мастерская в гаражах, в двух вагончиках, один мастерская, второй же являлся холодильником для цветов.

Я занималась тем, что делала креативные штукенции для наполнения цветами, в том числе и погребальные венки.

Приходит заказ от ритуального агента, умер годовалый мальчик. Родители просят сделать что-то светлое и не сильно траурное.

В итоге сделала каркас под венок(цветами заполняла не я). Вырезала лобзиком крылья, обернула синтепоном, одела чехлы из белого флиса. Далее я взяла пакет перьев и всю ночь  обклеивала крылья перышками.

Выглядело вживую это просто душераздирающе. Не знаю, как мне эта идея вообще в голову пришла.

Так же была сделана машинка из фанеры, размер около метра в длину. Сшила тильдовского зайчика и посадила в цветы.

Сильно тапками не кидайте, в работу был вложен большой кусочек души.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

это насколько тяжело делать такие заказы. так недалеко до перегореть

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас этим не занимаюсь. Самое главное-не принимать близко к сердцу. Это как с врачами. Если будет за каждого душа разрываться-кирдык сердечку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пару дней в морге

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была в морге. Единственное, что выбивает из колеи-мертвые дети. Но думаю, что патологоанатомы к этому тоже привыкают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно молчу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку