КРЫЛЬЯ

Ночью снился странный сон, в котором я был студентом Ивановым. Снилось, что проснулся я от того, что у меня выросли крылья и жутко мешали спать, потому что были огромные, громко хлопали и осыпали кровать перьями. Я взял телефон, набрал "03" и вызвал доктора Рабиновича, который тут же позвонил в дверь - как-будто там с прошлого года дожидался. Осмотрев спину, он потрогал крылья, поцыкал языком и сказал "Ого! А в чем проблема-то?" На что я, студент Иванов, ответил, что на спине теперь спать невозможно, хотя собственно и не знаю что именно хочу. Доктор Рабинович снова сказал "ага..." и подумав, продолжил, что хоть на спине и неудобно, зато крыльями можно укрываться вместо одеяла и будет тепло спать в зимний отопительный период. На что я, пораскинув мозгами, вдруг что-то полепетал про наступающее лето. Доктор Рабинович сказал, что вопрос - говно - всего рубль, достал огромные никелированые ножницы, одним махом оттяпал оба крыла и смазал спину зеленкой.


- Так лучше? Попробуй теперь ими похлопать.


Я попробовал. На спине ничего больше не хлопало, правда сразу как-то зябко стало и я сказал, что летом как-нибудь проживу, потому что каникулы и на одеяло накоплю по мере возможности. Доктор Рабинович взял заработанный рубль и ушел, прихватив с собой оба отпиленных крыла. При этом он как-то хитро улыбался, а проходя мимо зеркала в прихожей, даже пытася заглянуть к себе за спину. Я хмыкнул ему вслед, вдруг подумав, что б/у крылья ему совершенно не подходят по размеру - уж больно здоровые они для его щуплой докторской спины.


Потом я лег спать дальше, но вскоре был разбужен вновь звеневшим телефоном. Я почему-то подумал, что это звонит доктор Рабинович, чтобы сказать, что за ампутацию крыльев он мало взял - нужно было минимум два рубля или даже тридцать, но я ошибся - это звенел будильник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не Иванов? В этом проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет ))) скорее сидоров какой-н

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку