2

КРЫЛЬЯ

Ночью снился странный сон, в котором я был студентом Ивановым. Снилось, что проснулся я от того, что у меня выросли крылья и жутко мешали спать, потому что были огромные, громко хлопали и осыпали кровать перьями. Я взял телефон, набрал "03" и вызвал доктора Рабиновича, который тут же позвонил в дверь - как-будто там с прошлого года дожидался. Осмотрев спину, он потрогал крылья, поцыкал языком и сказал "Ого! А в чем проблема-то?" На что я, студент Иванов, ответил, что на спине теперь спать невозможно, хотя собственно и не знаю что именно хочу. Доктор Рабинович снова сказал "ага..." и подумав, продолжил, что хоть на спине и неудобно, зато крыльями можно укрываться вместо одеяла и будет тепло спать в зимний отопительный период. На что я, пораскинув мозгами, вдруг что-то полепетал про наступающее лето. Доктор Рабинович сказал, что вопрос - говно - всего рубль, достал огромные никелированые ножницы, одним махом оттяпал оба крыла и смазал спину зеленкой.

- Так лучше? Попробуй теперь ими похлопать.

Я попробовал. На спине ничего больше не хлопало, правда сразу как-то зябко стало и я сказал, что летом как-нибудь проживу, потому что каникулы и на одеяло накоплю по мере возможности. Доктор Рабинович взял заработанный рубль и ушел, прихватив с собой оба отпиленных крыла. При этом он как-то хитро улыбался, а проходя мимо зеркала в прихожей, даже пытася заглянуть к себе за спину. Я хмыкнул ему вслед, вдруг подумав, что б/у крылья ему совершенно не подходят по размеру - уж больно здоровые они для его щуплой докторской спины.

Потом я лег спать дальше, но вскоре был разбужен вновь звеневшим телефоном. Я почему-то подумал, что это звонит доктор Рабинович, чтобы сказать, что за ампутацию крыльев он мало взял - нужно было минимум два рубля или даже тридцать, но я ошибся - это звенел будильник.

Дубликаты не найдены

+1
очень мило. уютно,
жиза
+1

И если завтра случится пожар и всё здание будет в огне....

раскрыть ветку 2
+1
Где твои крылья, которые нравились мне?
раскрыть ветку 1
0

мы погибнем без этих крыльев которые нравились мне.... А рабинович теперь выживет.

0
А ты не Иванов? В этом проблема?
раскрыть ветку 1
0

нет ))) скорее сидоров какой-н

Похожие посты
167

Коты раскрыли смысл жизни тысячи лет назад

Коты раскрыли смысл жизни тысячи лет назад Кот, Смысл жизни, Сон, Еда

Десятки тысяч лет тому назад предки кошачьих были высоко развитой цивилизацией. Они искали смысл жизни и нашли его.

Оказалось что все бренно. Единственное что действительно важно для любого живого организма это еда и сон.

Когда мудрые коты достигли этого знания они превратились в текущих обычных домашних котов. Ибо нет нужды мыслить если все это ради еды и сна.

Коты подумали "пускай вон тот хомоэректус помучается вместо нас.
А мы пока поспим и пожрем."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: