Крылья

Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост
Крылья Гоблинская столовая Крэг КеК, Герои меча и магии, Геройский юмор, Игры, Компьютерные игры, HOMM III, Длиннопост

Источник

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто у нас в Героях 3 за цыган будет?

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так были же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на их месте тикал, ибо им пизда

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

мне чет кажется 7 воров убьют золотого, они вроде как побыстрее будут, так что первый удар их, ну и собственно все, хотя если в такой раскладке, а не в стеке, то тут уже хз

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это существо четвёртого уровня, оно им их ковырялки в задницу засунет и провернёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж поглядел, не помнил параметры золотого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так однозначно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: 7 воров не могут атаковать голема одновременно. Таким образом, у того как минимум на 1.8 больше хп, из-за чего появляется шанс выжить. Дальше все цифры без учета этого.


В данном случае воры наносят 1.8 - 3.6 дамага, а голем 11.2 (в худшем случае). Калькулятор здесь: https://sk0rp.github.io/homm3calc/


7 воров вместе нанесут 12.6 - 25.2 урона. Голем точно убивает одного. У него теперь 37.4 - 24.8 хп


6 воров нанесут 10.8 - 21.6. У голема 26.6 - 3.2 хп


5 воров нанесут 9 - 18. У голема 17.6 - 0 хп. Если ворам первые 3 хода выпадет максимальный урон, то голем умрет.


Дальше кратко:

4 вора: 7.2 dmg, 10.4 hp

3 вора: 5.4 dmg, 5 hp

2 вора: 3.6 dmg, 1.4 hp

1 вор: 1.8 dmg, убивает голема!


Таким образом, даже если у воров фатальное невезение, то самый последний выживает и успевает убить голема!


Disclaimer: я не знаю как в героях работает округление, поэтому не округлял. Так что на практике могут быть другие результаты. Не идите с одним големом на 7 воров.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет упустили один момент: в героях атакуемое существо еще делает ответную атаку. Т.е. за ход голем будет убивать двух воров.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блииииин, совсем забыл. Тогда голем точно побеждает, в него то ответки не летят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перерасчёт:

7 воров: 6-18 dmg, 32-44 hp

5 воров: 5-15 dmg, 17-39 hp

3 вора: 3-9 dmg, 8-36 hp

1 вор: 1-3 dmg, 5-35 hp

Голем побеждает

Автор поста оценил этот комментарий

Ворам не отвечают на атаку.

Во второй части точно, на счет третьей не уверен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У существ, которым не отвечают, должно быть соответствующее описание. У воров в HoMM3 такого описания нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, дробная часть просто отбрасывается. Одновременно голема могут атаковать не более 6 воров.

Поэтому каждый вор нанесет от 1 до 3 единиц урона (так как они по отдельности, то и округление каждый раз своё). Голем всё равно всё равно будет каждый ход убивать по вору.

7 воров: 6-18 dmg, 32-44 hp

6 воров: 6-18 dmg, 14-38 hp

5 воров: 5-15 dmg, 0-33 hp

4 вора: 4-12 dmg, 0-29 hp

3 вора: 3-9 dmg, 0-26 hp

2 вора: 2-6 dmg, 0-24 hp

1 вор: 1-3 dmg, 0-23 hp

Если ворам будет выпадать минимальный урон, то голем выиграет, иначе — проиграет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясно одно, оно того не стоило.

Автор поста оценил этот комментарий

Полурослики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку