Крыльцо на террасу на даче

Долго я вынашивала планы построить это крыльцо, но было страшновато подступиться. Наверняка нарушила все правила, можно сказать - строила из головы и подглядывая к заграничным строителям. У нас так почему-то никто не строит, в основном все на тетивах или совсем не из дерева. Но и у американцев такие лестницы как правило из пары ступеней состоят.

Крыльцо на террасу на даче Своими руками, Крыльцо, Строительство, Терраса, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сначала долго вертела чертеж - нужно было высоту и ширину ступеньки подогнать под ширину террасной доски. С высотой было легче, по ширине - пришлось делать ступеньки разными.

Больше всего ломала голову над тем, как сделать для него опору. Под лестницей проходит дренажная канава (на фото закрыта черной сеткой). В итоге - опять же наверняка в нарушение всех норм сделала так: выкопала яму около 50-60 см, на дно - щебень, брус 100х100 на всю глубину, залила бетоном с металлической сеткой по кругу. Потом уже после затвердевания бетона спилила брус до нужной длины.

Крыльцо на террасу на даче Своими руками, Крыльцо, Строительство, Терраса, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Уже на этот спиленный брус положила две нижние рамы - подумала, что толщины одной доски будет маловато.

Крыльцо на террасу на даче Своими руками, Крыльцо, Строительство, Терраса, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Крыльцо на террасу на даче Своими руками, Крыльцо, Строительство, Терраса, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Из ошибок, которые нужно будет учесть при постройке крыльца с другой стороны дома - металлическими пластинами стягивать ступеньки нужно изнутри, а не снаружи, они потом мешают обшивать крыльцо террасной доской.

И да, крыльцо никак не крепится к террасе, решила посмотреть - как оно себя поведет.

По виду мне самой очень нравится, осталось посмотреть, как оно переживет зиму :) Приветствую критику и советы по поводу альтернативы тем столбикам, на которых стоит мое крыльцо.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с шириной ступеней промахнулись, но за желание творить самим +.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку