Кружок кройки и шитья

Кружок кройки и шитья
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю - переходный возраст пройден.
раскрыть ветку (33)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла что стала слишком старой, когда на 28 лет купила себе швейную машинку. Особо и не нужна вроде, но и лишней не будет

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Без геля для спины не считается, вполне возможно, это приобретение активов, соответсвующих текущей экономической ситуации...)

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пояс из собачьей шерсти...

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда всё) Будете сажать рассаду - не берите керамический автополив)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Редис рассадой?! Ну теперь-то я видел всё в этой жизни...)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они подросли конечно, и выглядят уже так. Да, огурцы, перец, редиска, шпинат, апельсины, лохматая горчица и помидорки. Выращивается не для глобальных целей, а потому что взошло)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, вот и спалился нуб...) Без клубники, но с апельсинами? Не-не, молода ищщо)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю клубнику, а вот цитрусовые да))

В любом случае спасибо, а то парень уже бабкой называет из-за этой зелени

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, ну все. Кружева на телик осталось стелить

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28, на днях гуглила лучшие варианты сортов клубники и как лучше сделать высокие грядёт под неё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на самом деле очень далека от этого. У меня первые цветы появились в 27). Тут просто в магазинах ща покупку давали эти Семёна и парень решил меня впрячь. Ну а мне что, цветы поливаю и это ролью заодно. Сейчас уже подумываю выкинуть все, оставить только апельсины и комнатные

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не была близка, у меня мама огородом занимается, мой максимум всегда был помочь ей ведра таскать. А сейчас прям чёт проперло на свою клубнику, благо, рука легкая на неё:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво))

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машинка лет с 18ти, спицы с 10) а вообще глупые стереотипы, что творчество рукодельное только для бабушек. Сейчас очень много можно актуального сотворить)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Задумалась о швейной, есть такое. Хоть не сильно это люблю (шить), но муки подбора одежды меня просто убивают.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, купила ее по тем же соображениям. Из-за того ,что жирная нормальных штанов не найти, а те что есть широкие внизу, я раньше вручную их подшивала, но выглядело не очень опрятно. Понимала, что кто там будет смотреть как у меня штаны пошиты, но самой некомфортно. Плюс заказывали комплект постельного белья и наволочки там ужасно сшиты, ещё и молния пришита не по всей длине, а только в центре.

Коллега вообще себе кофты типа толстовок шьет, выглядят изумительно и не скажешь, что вещь не из магазина.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так лет 5 назад купила машинку чтобы джинсы погибать. Сейчас я не покупаю одежду кроме этих самых джинс и верхней раз в несколько сезонов. Шкаф ломится от сшитых платьев и блузок. Остановиться не могу.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А я все начать не могу - угнетает отсутствие нужных тканей. Или их цена.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С ценой приходится смириться. Шитье это не экономия на шмотках. Это возможность иметь вещь хорошего качества по цене масс маркета.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то противоречие: ткани очень дорогие, а на выходе цена массмаркета должна получиться.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Массимо Дутти тоже масс маркет, однако за цену одной их атласной юбки-миди из ацетата можно купить два метра шелкового сатина 19 момми. Я правда дилетант и не в состоянии оценить качество шелка по фоточке в интренет-магазине, но тот же интернет говорит, что платья шьют из более тонкого шелка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Массимо, конечно, не люкс, но по доступности широкому населению - уже и не массмаркет.

Я думала, речь о бершке-манго-заре.

Если целиться на Массимо, то можно и сэкономить, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не считаю его массмаркетом, но формально он таки является. Линейка премиум в h&m примерно столько же стоит, но там хоть шелк. Ну и сшитое по своим меркам удобнее и красивее сидит, особенно если ты не стандартный человек, за это и немного доплатить можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько сейчас блузка стоит? 1к - 1.5 в каком нить h&m? При самостоятельном пошиве имеем ту же блузку за 1.5к но из хлопка, а не полиэстра. Это я для примера.
Автор поста оценил этот комментарий
И это круто! Каждая вещь уникальная!
Автор поста оценил этот комментарий

О, это так здорово) Вы на 500% оправдали покупку этой машинки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы юбок и платьев хотела нашить. Тоже проблемы с пятой точкой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С жопью проблем нет, круглая с любой стороны)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы стремитесь к идеальной форме!))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стремлюсь, так получается)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Швейная машинка с возрастом не связана. Когда мне было 19, я втянулся в косплей. Дальше как бы всё понятно. На фестах видел 15-летних девчонок и парней (!), которые и на машинке шили, и вышивали, и пайетками костюмы расшивали. Сам тоже немножко Матроскиным побыл. А это ведь еще до увлечения реконструкцией было. Там вообще, если судить по занятиям, люди не старые, а средневековые - ткут, лапти плетут, стрелы сами изготавливают, умеют пользоваться огнивом и ориентироваться по звёздам...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, для таких целей эта трата весьма оправданна. Косплейщики и ролевики постоянно что-то мастерят себе для более каноничного образа и им это необходимо. Но в простой жизни я понимаю, что это не вещь первой необходимости). Я приобрела ее не потому что она мне была нужна здесь и сейчас, а потому что "пригодится'

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку