Кружок D&D

Добрый день, Пикабу.

Работаю я на благо нашего государства в одном из спортивно-досуговых центров - это такие бюджетные заведения, где дети и пенсионеры(как правило у остальных нет времени/желания) могу скрасить свой досуг, изучить иностранный язык, заняться лепкой или каратэ.

В общем, типичные "кружки". И пришла мне в голову мысль: а неужто не было бы интересно адекватному и увлеченному населению после работы/в выходной день покидать кубы, придумать историю персонажа и залутать пару подземелий? Опыт в роли мастера у меня есть, да и если назвать это "кружок настольных ролевых игр", то всякие недалекие умы не будут косо смотреть на "ентих ёльфов и нечысть всякую".

Итак, граждане, мне смертельно хочется узнать, насколько положительно отнеслись бы вы к подобной идее и стали бы сами ходить в подобный "кружок"? Ведь это отличный отдых в свободное время, расслабление души и возможность побывать в тех реалиях, которые тебе наиболее приятны.

Кружок D&D Dungeons & Dragons, Работа, Соцопрос, Решение, Москва

P.S. я знаю, что есть куча антикафе и прочих заведений для днд, но это пост про игру в днд при поддержке из бюджета государства с предоставлением помещения(читай - бесплатно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажи, как справиться с недоверием к ГМ?
Одно время я пыталась ходить в местное антикафе, но то, что весь сценарий в голове у мастера, все события он проверяет сам, причем не показывает ни кубов, ни рассказывает, на что он вообще кидает. Например, я иду в пещеру. ГМ сам кидает кубы, никому не показывая, а потом вещает, что на меня напали, убили, обокрали и надругались над трупом. Мысленно-то я понимаю, что ГМ всегда прав, но осадочек остается.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не автор, но смогу чуток помочь.
Если ДМ создает такие ситуации когда у вас нет шансов победить (то есть играет против вас, а не с вами), следует объяснить ему что НРИ дело коллективное и ДМ должен создавать интересную (для всех) историю. Думаю доверие вернется.
Если недоверие связано с тем что вы не знаете чего ждать за поворотом (например лесной тропинки), боитесь что ДМ при слишком жёсткой игре убъёт вашего персонажа, то стоит поговорить с ним (опять общаться)). Можете попросить не делать скрытые броски, или дать возможность вашей партии иногда самим решать некоторые шаги сюжета (еее, наратив).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)
Насколько я заметила, всех остальных всё устраивает. Но вот я не могу отделаться от мысли, что бросание дайсов ничего не решает, всё идет согласно сценарию в голове ГМ.

иногда самим решать некоторые шаги сюжета

Вот пример.

ГМ вещает: "На лесной тропинке стоит олень. Ваши действия?"

я: "стреляю из лука"

ГМ кидает взакрытую кубы

ГМ: "ты не попала"


Бло, дай мне посмотреть на результат. Может, там 20/20, а ты говоришь, что я промазала. И вообще, разве не я должна кидать, раз это моё действие?


Повторюсь, ГМ не новичок, всех всё устраивает, но вот я какая-то особенная =(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а почему кубец на попадание кидает Дм?

Я ещё могу понять, кубец на реакцию оленя, но никак не на попадание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю товарища выше, попробуйте поговорить. Опять же у всех разные ожидания могут быть от игры и кому-то такой стиль, кому-то нет. Попробуйте поискать других ведущих или можете сами поводить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так он и за вас бросает. Я думаю стоит попросить дать кубики вам в руки. Ответственность за действия вашего персонажа ляжет на вас и это исправит ситуацию.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй найти ГМа который бы тебе «подошел». У каждого ведь свой стиль вождения. Я вот когда вожусь с братом(а он любит меня подкалывать), просто сосредотачиваюсь на процессе и события воспринимаю как события, а не его подставы. Так гораздо проще и интереснее играть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку