Кружок D&D

Добрый день, Пикабу.

Работаю я на благо нашего государства в одном из спортивно-досуговых центров - это такие бюджетные заведения, где дети и пенсионеры(как правило у остальных нет времени/желания) могу скрасить свой досуг, изучить иностранный язык, заняться лепкой или каратэ.

В общем, типичные "кружки". И пришла мне в голову мысль: а неужто не было бы интересно адекватному и увлеченному населению после работы/в выходной день покидать кубы, придумать историю персонажа и залутать пару подземелий? Опыт в роли мастера у меня есть, да и если назвать это "кружок настольных ролевых игр", то всякие недалекие умы не будут косо смотреть на "ентих ёльфов и нечысть всякую".

Итак, граждане, мне смертельно хочется узнать, насколько положительно отнеслись бы вы к подобной идее и стали бы сами ходить в подобный "кружок"? Ведь это отличный отдых в свободное время, расслабление души и возможность побывать в тех реалиях, которые тебе наиболее приятны.

Кружок D&D Dungeons & Dragons, Работа, Соцопрос, Решение, Москва

P.S. я знаю, что есть куча антикафе и прочих заведений для днд, но это пост про игру в днд при поддержке из бюджета государства с предоставлением помещения(читай - бесплатно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в днд поиграл, но по сети, мотаться куда-то после 12-14 часов работы нет никакого желания.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В днд по сети? В смысле?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любая прога-говорильня. Просто собираешь конфу и играешь, как в живую. Хотя, в живую всё равно лучше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, поняла, спасибо) Думала просто сделали что-то вроде онлайн многопользовательской игры :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

roll20 есть как раз для этого.

Автор поста оценил этот комментарий
На базе системы ДнД есть игры. Одиночные точно, те же Neverwinter Nights или Baldur's Gate. Скорее всего и ММО есть, про них не могу сказать. Но вы же сами понимаете, что это совсем не то ДнД, что мы любим.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть roll20, например. Добавить скайп/дискорд — и вот полноценная игра с общением и полем

Автор поста оценил этот комментарий

в самом, что ни на есть прямом. Онлайн кубики, и голосовой/видео чат. Fitcher007 прав, ирл лучше, но время не позволяет(

(эх, доучить бы яву и сделать полноценную приложуху для днд... мечты-мечты)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же! Вот на пример Roll20 (в нём и играют в основном по сети), ещё официальный от Визардов, но платный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о круто! мне не придется напрягаться) ллгс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку