Крутой парень

Крутой парень Комиксы, Safely Endangered, Длиннопост

Комиксы

56.4K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вам помягче сказать. Непереносимость лактозы - не аллергия. И реакция на молоко не аллергенная. Организм тупо не воспринимает лактозу за еду. И ты жидко срешь весь день

раскрыть ветку (52)
160
Автор поста оценил этот комментарий

да блять....в точку мать его, я скажу больше НЕ МОЛОКА а молочный белок...сгуха, творог, сметана и все сука что делается из молока, а откуда я это знаю? а у меня блять непереносимость лактозы мать её..

раскрыть ветку (39)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, успокойся, Леонард.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Леонёрд
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Леопёрд?
64
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ МОЛОКА а молочный белок

Белки здесь не причем... Немного позанудствую:

    Лактоза является углеводом. Люди с непереносимостью лактозы в большинстве случаев могут спокойно употреблять кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурт и прочее), так как содержание лактозы в них существенно понижено.

    Но так же существует и аллергия на белок коровьего молока (их несколько, но основной это казеин, остальное это сывороточные белки).

    Не стоит путать эти две вещи, второе в разы опаснее для человека, так как может привести к анафилактическому шоку, от которого человек может и погибнуть, если ему не оказать своевременной помощи.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и такое неспокойно( даже мороженое не все могу, слабит нещадно. А в детстве было легче почему-то, с возрастом совсем приходится себя ограничивать

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы ещё говорили, что такая реакция необходима млекопитающим для увеличения выживаемости потомства, иначе взрослые особи просто могли бы сами питаться тем же молоком и оставляли бы новорождённых без еды.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я только что вспомнил одну вещь. Ведь даже взрослые коты едят молоко с удовольствием и им после этого нормально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь, коты от молока пардоньте срут дальше чем видят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Моя кошка после молока дрищет ещё как

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не экспериментальным путем проверить как-то можно? Тестом каким-нибудь, который точно скажет что вот это оно. С детства ненавижу молоко, от него вечно крутит живот, но может это психологическое. Типа так ненавижу, что симптомы сами проявляются. А сметана и творог норм заходят.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь молочный сахар и вперед

Если скрутит-непероносимось лактозы

2
Автор поста оценил этот комментарий
В частных лабораториях есть анализ, называется "Лактазная недостаточность", раздел Генетика. Берут либо кровь, либо буккальный соскоб (щёточкой по внутренней стороне щеки пошкребут). Стоит не так уж и дорого. Для примера, в Украине лаборатория Синево делает за 220 грн (около 8$). В результате будет указано, есть ли недостаточность, и какая - полная/частичная.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сметана и творог норм заходят.

Это и есть твоя проверка. Как сказал CrazyProg, в производных от молока доля сахара снижена, поэтому на цельное молоко реакция, а на творог уже может и не быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тесты на генетику (сколько в вас европейской, монгольской и т.д. крови), они также показывают есть ли предрасполоэнность к непереносимости лактозы, но это недешево.
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергоскрин пищевой
Автор поста оценил этот комментарий

Купить 2 пачки молока, одно с лактозой другое без, выпить с промежутком в сутки, сравнить реакцию. От молока с лактозой пронесет при наличии недостаточности.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда что у меня, если от кисломолочки я не встаю с санфаянса, а на обычное молоко такой реакции нет?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да у вас типичный obsericus dristatus

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Атипичный

9
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале Misfits непереносимость лактозы у негра спасла всех главгероев в одной из серий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лактоза не белок, а углевод

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молочный сахар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой тупой? Лактоза это и есть молочный сахар!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня панкреатит, и я не могу курить, пить, и есть все жареное, жирное и очень сладкое (даже сникерс или сгущёнка), и это на всю жизнь, так что... ты ещё выиграл.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается и мороженое и коктейли молочные, да как вы живете?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это как ежик плакал, кололся но трахал кактус, или как там, а так ниже написано, молоко с низким содержанием лактозы (тока в кофе) просто так молоко не пью вообще ну и да, всякие мороженки и прочее не ем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Он заставляет меня есть кактус в месте с ежами, которые рыдают,я жру и ору.»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в моду вошло соевое молоко. Жить стало проще. А в мороженом давно нет молока. За последние пару лет всего два раза нарвалась на молочное мороженое
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает полная непереносимость, но гораздо чаще частичная, у меня проблеммы начинаются примерно со 150 грамм молока, так что чуть чуть можно + если дома и никуда не спешиш можно позволить больше, только нужно что бы wifi нормально в туалете ловил. Слава богу, позывы в туалет это единственный симптом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или можно принимать лактазу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страдают.

Автор поста оценил этот комментарий
Держи.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

После твоего коммента захотелось молочка, я кажется его недооцениваю

20
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не делает комикс недодуманным? Даже наоборот, мужик осознанно идёт на такое, хотя знает, что будет жидко срать весь день.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Метеоризм. Тяжесть в животе. Урчание. Жидкий стул с кусочками непереваренной пищи. Боль в животе. Тошнота. Ухудшение аппетита.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Организм тупо не воспринимает лактозу за еду. И ты жидко срешь весь день

После 30 лет началась эта хрень.

Молоко всегда обожал, а тут на тебе.

Благо сейчас Пармалат, Valio делают безлактозное или молоко с очень низким ее содержанием :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Макдаке, сцуки, заменили ультрапастеризованный низколактозный Пармалат на какое-то говно. А я так любил их молочные коктейли по 50 рублей.


Лично у меня в 28-30 началась непереносимость только простого пастеризованного молока, а сейчас, к 31 году уже не могу есть некоторую сметану и сыры. И хрен ещё угадаешь, какой сыр можно, а какой не стоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, будет обидно, если я с возрастом перестану нормально переваривать любимый сыр... :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, все взрослые млекопитающие не переносят молока. Но со временем у человека образовалась мутация - переваривать лактозу, как ребёнок. Так что непереносимость лактозы - это норма, а мы мутанты)
Автор поста оценил этот комментарий
А может он ему на лицо пустит крутую струю?
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно сказал "по мягче")))
Автор поста оценил этот комментарий
Это отсутствие гормона Реннина, который, собственно, в присутствии кальция и расщепляет казеиноген молока..
Он же Пепсин D
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы что у него фенилкетонурия и тот парень сознание бы потерял!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так комикс как раз об этом, причем тут аллергия то?
Автор поста оценил этот комментарий

Так и на алкоголь реакция - не аллергия, а отравление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку