Крутой парень

Крутой парень Комиксы, Safely Endangered, Длиннопост

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про меня рисовали.:D Я иногда такая же дерзкая.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не ты заказывала в баре стакан сметаны?

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В сметане нет лактозы. А вот кофеек с молоком, бывает, прошу.

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы найдем тебя по мокрым следам, бунтарка!

3
Автор поста оценил этот комментарий

В сметане есть лактоза. Да, в меньше количестве, но есть

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так - в незначительных количествах. Да и то, если речь идет о домашней. Я магазинную за сметану особо не считаю.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинной тоже. Проверено на себе лично. Я из той категории везунчиков, которым этого количества хватает с головой. 3 ложки магазинного йогурта очень разнообразят мой досуг где-то на сутки. После стакана свежего коровьего молока я два дня валялась без сознания с 40-градусной температурой, рвала даже не приходя в себя

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно реакция на лактозу. Это у нас семейное. Просто у некоторых людей фермент, расщепляющий лактозу, вырабатывается в недостаточном количестве (живот поболел, потошнило и все), а я из тех счастливчиков, у кого этого фермента почти нет. Сорри за кривое пояснение, я вообще не медик.
Автор поста оценил этот комментарий

жжжесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что. Вот у коллеги аллергия на яйца и, соответственно, на продукты, в приготовлении которых они участвуют. Один раз в ресторане проигнорировали просьбу не класть в салат яйца/майонез/что-то, в чем может быть намек на яйца, в результате она пришла в себя уже в реанимации. Отек Квинке
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где расизм и где сметана:) Но все же, по-настоящему хорошей магазинной сметаны мне до сих пор не попадалось. Се ля ви.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Анекдот этот ты не знаешь. =)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, расскажи, чо уж там:)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит обезьяна в бар и заказывает бутылку водки и стакан сметаны.

Бармен спрашивает - "А зачем вам сметана?"

Обезьяна - "Сейчас узнаете."

Выпивает водку и начинает лить себе сметану на голову - "Я когда пьяная такая дура!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, ну точно про меня. Все сходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами постою.

Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

неа

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В инетах пишут, что фермент выделяющийся на сладкое также может расщеплять лактозу

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я не химик и не биолог, в интернетах же пишут следующее:

Вместе с тем тот факт, что люди с непереносимостью лактозы, как правило, безо всяких осложнений употребляют мороженое и сладкое сгущённое молоко, стал причиной исследований природы данной дисфункции. Лактоза, как и любой ди- или олигосахарид (в данном случае, состоящий из остатков галактозы и глюкозы) может расщепляться не только лактазой (β-галактозидазой), атакующей галактозную группу, но и α-глюкозидазой, атакующей остаток глюкозы. Проблема состоит в том, что для выделения α-глюкозидазы продукт должен ощущаться организмом как сладкий, в то время, как сладость лактозы в 4−5 раз уступает глюкозе и в 6−7 раз — сахарозе (у детей, с их повышенной остротой ощущений, данная проблема не стоит так остро, чем, в основном, и объясняется относительно меньшее число страдающих данным расстройством). Клинические эксперименты показали, что добавка сахарозы в молочный продукт в количестве 1,0−5,0 % от массы продукта повышает переносимость лактозы до 48−96 % от численности экспериментальной группы в зависимости от её среднего возраста и весовой доли сахарозы[35].
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиушут, что это из научпопа, так что "ощущаться организмом" и т.д. может быть упращением для аудитории

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительно, если честно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку