Дубликаты не найдены

+280

Как бы вам помягче сказать. Непереносимость лактозы - не аллергия. И реакция на молоко не аллергенная. Организм тупо не воспринимает лактозу за еду. И ты жидко срешь весь день

раскрыть ветку 52
+156

да блять....в точку мать его, я скажу больше НЕ МОЛОКА а молочный белок...сгуха, творог, сметана и все сука что делается из молока, а откуда я это знаю? а у меня блять непереносимость лактозы мать её..

раскрыть ветку 39
+206

Ну-ну, успокойся, Леонард.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+62
НЕ МОЛОКА а молочный белок

Белки здесь не причем... Немного позанудствую:

Лактоза является углеводом. Люди с непереносимостью лактозы в большинстве случаев могут спокойно употреблять кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурт и прочее), так как содержание лактозы в них существенно понижено.

Но так же существует и аллергия на белок коровьего молока (их несколько, но основной это казеин, остальное это сывороточные белки).

Не стоит путать эти две вещи, второе в разы опаснее для человека, так как может привести к анафилактическому шоку, от которого человек может и погибнуть, если ему не оказать своевременной помощи.

раскрыть ветку 20
+9
В сериале Misfits непереносимость лактозы у негра спасла всех главгероев в одной из серий
+9

Лактоза не белок, а углевод

раскрыть ветку 2
+3
Чувак, у меня панкреатит, и я не могу курить, пить, и есть все жареное, жирное и очень сладкое (даже сникерс или сгущёнка), и это на всю жизнь, так что... ты ещё выиграл.
+2
Получается и мороженое и коктейли молочные, да как вы живете?
раскрыть ветку 7
0

После твоего коммента захотелось молочка, я кажется его недооцениваю

0
Держи.
+20

Но это же не делает комикс недодуманным? Даже наоборот, мужик осознанно идёт на такое, хотя знает, что будет жидко срать весь день.

+12

Метеоризм. Тяжесть в животе. Урчание. Жидкий стул с кусочками непереваренной пищи. Боль в животе. Тошнота. Ухудшение аппетита.

+7
Организм тупо не воспринимает лактозу за еду. И ты жидко срешь весь день

После 30 лет началась эта хрень.

Молоко всегда обожал, а тут на тебе.

Благо сейчас Пармалат, Valio делают безлактозное или молоко с очень низким ее содержанием :)

раскрыть ветку 2
+5

В Макдаке, сцуки, заменили ультрапастеризованный низколактозный Пармалат на какое-то говно. А я так любил их молочные коктейли по 50 рублей.

Лично у меня в 28-30 началась непереносимость только простого пастеризованного молока, а сейчас, к 31 году уже не могу есть некоторую сметану и сыры. И хрен ещё угадаешь, какой сыр можно, а какой не стоит.

раскрыть ветку 1
+2
Вообще, все взрослые млекопитающие не переносят молока. Но со временем у человека образовалась мутация - переваривать лактозу, как ребёнок. Так что непереносимость лактозы - это норма, а мы мутанты)
0
Это отсутствие гормона Реннина, который, собственно, в присутствии кальция и расщепляет казеиноген молока..
Он же Пепсин D
0
Действительно сказал "по мягче")))
0
А может он ему на лицо пустит крутую струю?
0

Сказал бы что у него фенилкетонурия и тот парень сознание бы потерял!

0
Ну так комикс как раз об этом, причем тут аллергия то?
0

Так и на алкоголь реакция - не аллергия, а отравление.

+35
Чувак, ты охуенен, давай с тобой въебём молока
+23
И мне стаканчик, пожалуйста
+22

Не правда,крутые ребята тоже любят молоко.

+18

Абсолютли

+55
раскрыть ветку 7
+52

Или так:

раскрыть ветку 5
+11

пробовал апельсиновый сок после чистки зубов - мне норм:)

раскрыть ветку 4
+4
Суецидник
+7
- Лу, налей молока.... шоколадного!!! (с)
раскрыть ветку 5
+9
Это когда непереносимость лактозы и аллергия на какао?)
раскрыть ветку 4
+14
И диабет, да
раскрыть ветку 3
+3
Я круче этого парня!Я неделю назад опасно извлёк флешку!2 раза подключался к незапороленномму wi-fi.А в детстве вообще манту намочил!
+2
Я вам расскажу вот что--до 30 лет не было непереносимости. Молочко, йогурты, мороженка. Потом убил весь желудок неправильным образом жизни и смены города. Привозили родниковую воду в дом частный и приходилось её пить. Срался я первые 2 недели после воды жутко. Потом переболел, антибиотики и в итоге преобрел непереносимость лактозы. После воды сраться перестал, а после молока и хорошего мороженного начал. А вот совсем недавно опять убил желудок и нужно было сидеть на кашке и воде, таблетки горстями иииии... Теперь я снова могу пить молоко и есть мороженки. Теперь я мою руки 8-10 раз в день, даже если не собираюсь есть. Не бухаю и не пью родниковую воду.
+2

... и глютена, так что подай мне макароны, парень

+1

Про меня рисовали.:D Я иногда такая же дерзкая.

раскрыть ветку 27
+2

Это случайно не ты заказывала в баре стакан сметаны?

раскрыть ветку 26
+5

В сметане нет лактозы. А вот кофеек с молоком, бывает, прошу.

раскрыть ветку 25
0

Ох уж этот неуловимый Джо!

раскрыть ветку 1
0

Тут скорее другой Джо!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD...

0

а я подумала, что он Страж)

0

Мне кажется, что зайти в бар и просто попросить стакан молока уже пипец как смело.

0

Это типа как в "Осторожно, Модерн!"

https://youtu.be/6twmytFK6p4?t=241

0

Крутой засранец

0
Я аж прослезилась
0

Когда не хочу бухать с друзьями, затариваюсь молоком и его пью)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: