740

Крутой Дамблдор

Крутой Дамблдор Перевод, Комиксы, Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, Floccinaucinihilipilificationa

Здесь используется игра слов — Giant tool, как назвал Малфоя Дамблдор, может переводиться как "огромный инструмент", и как "Человек, считающий себя крутым, но на самом деле являющийся полным чмом". Сначала я перевел это как "Огромная заноза в заднице", но благодаря товарищу @zoraks (который еще и указал на эту мою ошибку) и его небольшого мозгового штурма, было решено исправить на вариант с хламом — очевидная связь с чуланом. Поблагодарим его за это!

Новый комикс от немецкого художника. Ну, вроде как новый. Боянометр молчал, исправления и поправки приветствуются. Оригинал в комментах, как всегда.

Дубликаты не найдены

+22

@moderator, тут нужен непроизносимый как флюгегенхаймен тег floccinaucinihilipilificationa

раскрыть ветку 2
+14

@moderator, я настаиваю

раскрыть ветку 1
-3

Он же щас тебя забанит ахаха

+13

Про связь чулана и занозу в заднице - не уловил

раскрыть ветку 10
+10

Ну типа задница — чулан... Честно? Я и сам не очень уловил в оригинале. Giant Tool — это человек, представляющий себя офигенным, но на самом деле являющийся огромным чмом. Такой пример из зарубежных интернетов: "Джордан является giant tool — думает что он горячий как дерьмо, но на самом деле жутко раздражает. А еще мочится позади студенческого центра". http://www.urbandictionary.com/define.php?term=giant+tool

Если сможете предложить более адекватный вариант, я только рад буду! 

раскрыть ветку 9
+12
Я думаю что все завязано на том, что tool - переводится как инструмент, а в cupboard(шкаф/стойка) хранят инструменты. Типа он много знает о чуланах, потому что он инструмент(заноза в заднице).
Это, конечно, непереводимая шутка, надо было как-то иначе при переводе обыграть.
раскрыть ветку 8
+11

Оригинал.

Иллюстрация к комментарию
0

О! Дамболдор играет в Дримкаст. Круто)

0
А зачем джостику такая огромная хрень в середине?
раскрыть ветку 3
+2

Дайте угадаю. Вы школьник?))))

Это джойстик от Nintendo 64. Старая такая приставка, когда щупал, когда мне было лет 10...

раскрыть ветку 2
+1

нет не угадали и я знаю что это джойстик от Nintendo, но т.к я его в руках не держал не могу понять зачем там эта штука.

раскрыть ветку 1
0

и еще шутка про то что малфой голубой))

0

похоже на floccinaucinihilipilificationa

раскрыть ветку 1
+7

Будь здоров

-27
"Потому что он тот еще хлам" - интересно, вы хоть раз слышали такую фразу в жизни? Я - нет.
раскрыть ветку 7
+26
Тут непростая ситуация с непереводимой шуткой. Может придумайте что-нибудь лучше?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: