Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Tataurovo 217 дней назад
+210

В свое время, для Наса не было зазорным устроить голосование на имя новейшего шатла и в итоге назвать его Энтерпрайз, в честь крейсера звездного флота из Стартрека. Из таких маленьких кирпичиков в том числе, и строится положительный образ компании.

раскрыть ветку 11
+43

Ну так Энтерпрайз сам назвали в честь авианосца (вроде как второй мировой, но точно непонятно).

В каюте капитана в сериале ST:Enterprise даже фотка висела с старого авианосца времен второй мировой(если память не изменяет), но в оригинальном сериале (точнее фильме, вроде 4-ая часть) Спок и КО оказываются в прошлом на авианосце CVN-65

Но вообще там целая куча этих энтерпрайзов в истории. Новый авианосец тоже будет энтерпрайзом зваться, хотя старый только недавно списали. Это типа как уже традиция все топовые корабли энтерпрайзами звать, так что там сложно сказать что именно в честь стартрековского назвали.

раскрыть ветку 8
+30

Энтерпрайз (шаттл) назвали в честь Энтерпрайза из СтарТрека, который назвали в честь Энтерпрайза, который  был первым боевым кораблём с ядерной силовой установкой, да и самым большим вообще (надводным), да и щас вроде как является, который назвали в честь Энтерпрайза времён второй мировой, который...

раскрыть ветку 6
+3

А корабль(авианосец), вроде как, назвали в честь города в пригороде Лас-Вегаса, где располагаются военные заводы, и сейчас проходят одни из крупнейших в мире выставок оружия.
По моему этот город ещё упоминался в фильме "Парни со стволами".

0
Да, только эти "Энтерпрайзы" разваливались
и уносили жизни пилотов постоянно.
-5
А козёл ой Козловский сниматься не будет???
ещё комментарий
+242
Илон Маск тоже отправил подмогу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+83

Опять не в ту сторону улетит) Ну да ладно, будет разведчиком.

раскрыть ветку 2
+7

бля, я подумал, Роскосмос ответит "Сорян ребят, у нас тут ракета не взлетела опять! Пусть он там держится как-нибудь"

-3
Это вам так сказали, что не в ту сторону
+21

И Смешарики тоже

раскрыть ветку 8
+5
Кислородные мальчики???
раскрыть ветку 4
+4
dmax4300
Elon technically exists in the MCU. We see him at the restaurant in Monaco talking to Tony in IM2. Realistically it wouldn’t happen because it’s not canon but it’d be a fun crossover from real life into the MCU.

Destructor1701
It would be cute alright, Tony gasping his last breath and a ringtone emits from the busted helmet we see in the trailer.

VOICE (off screen): Tony, heard you need some help?

TONY: E-Elon?

A shadow crosses the canopy of the MILANO, and we CUT to a WIDE EXTERIOR shot in SPACE. Shadow covers nearly the whole ship. A curved, shiny, white surface enters frame and the letters S P A C E and a stylised X spill into view to reveal a sleek, bullet-shaped, triple-finned SPACEX STARSHIP drawing abreast the MILANO.

CUT back to the interior of the MILANO.

ELON (formerly VOICE, off screen): We have a crack NASA medical team aboard, establishing a docking collar now.

JUMP CUT of 0g emergency medical treatment as TONY falls in and out of consciousness.

[FADE THROUGH BLACK TO...]

TONY awakens peacefully, surrounded by whiteness. ELON floats up to him wearing partial Ironman armour.

ELON: Oh hey, you're awake. Good, these nano machines are pretty nifty, but their biometrics must be out of kilter - your suit seems to think I'm you...

TONY: [AD-LIBBED QUIP]

ELON: I guess it's only fair since you never really credited me for those supersonic vertical take off and landing electric jets you've been using... "Quinjet" by the way? Lame name. Sounds like a budget airline. If you ask me, it needed a name with more... Gravitas...

[End]

dmax4300
Технически Элон существует в MCU. Мы видим его в ресторане в Монако, разговаривающем с Тони в IM2. Реально этого не произойдет, потому что это не канон, но это будет забавный переход из реальной жизни в MCU.

Destructor1701
Это было бы мило, Тони, задыхаясь, делает последний вздох, и из надетого шлема, который мы видим в трейлере, издается рингтон.

ГОЛОС (за кадром): Тони, слышал, тебе нужна помощь?

ТОНИ: Э-Элон?

Тень пересекает купол MILANO, и мы РЕШАЕМ ШИРОКИЙ ВНЕШНИЙ выстрел в ПРОСТРАНСТВЕ. Тень покрывает почти весь корабль. Изогнутая, блестящая, белая поверхность входит в рамку, и буквы S P A C E и стилизованный X видны, чтобы показать гладкий, пулевидный, тройной ребристый рисунок SPACEX STARSHIP рядом с MILANO.

СМЕНА КАДРА обратно в МИЛАНО.

ЭЛОН (ранее ГОЛОС, за кадром): У нас на борту есть медицинская бригада НАСА, устанавливающая стыковочный ошейник.

Прыжок 0г неотложной медицинской помощи, когда Тони падает и выходит из сознания.

[ЧЕРЕЗ ЧЕРЕЗ ЧЕРНУЮ ...]

Тони просыпается мирно, в окружении белизны. Элон подплывает к нему в частичной броне Железного человека.

ЭЛОН: О, эй, ты не спишь. Хорошо, эти нано-машины довольно изящны, но их биометрия должна быть не в себе - ваш костюм, кажется, думает, что я - это вы ...

TONY: [AD-LIBBED QUIP]

ЭЛОН: Полагаю, это справедливо, так как ты так и не поверил мне в эти сверхзвуковые вертикальные взлеты и посадки электрических самолетов, которые ты использовал ... Кстати, Quinjet? Хромое имя. Похоже, бюджетная авиакомпания. Если вы спросите меня, ему нужно имя с более ... Gravitas ...

[Конец]
раскрыть ветку 2
+53

но ...

раскрыть ветку 3
+12

Не можете утонуть?

раскрыть ветку 2
+2
Кстати. Внезапно вспомнил что видел прон с этим маникеном.
Так. К слову
раскрыть ветку 5
+4
Что ж вы, милок, без ссылки моего друга оставили?
раскрыть ветку 4
0

Польша может в космос тоже спешит на помощь!

-3
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+17

Вроде в комиксах указано что да,на спутнике Сатурна родился. Ну скажут что кораблик был сильно поврежден,вот и не мог в гипердрайв

раскрыть ветку 3
+9

Скорее всего просто изменят биографию, скажут что планета в другой звездной системе. Как например выкинули из данной вселенной М.Е.Ч. (Хотя о нем есть упонимания в фильме ТОР, но это на фоне остального сюжета это крайне нелепо выглядит).

0
Корабликом ёбнули об Таноса и нехило так пропахали по поверхности Титана. Это же космический корабль и основная его броня силовая, то есть защищающая от энергетических повреждений, а не физических. Я ещё когда Войну Бесконечности смотрел, задумался, как Старк с Небулой вообще выбираться с Титана будут. Там, конечно, конструкций всяких дохрена, но всё это ржавый хлам. К тому же строительные конструкционные материалы мало подходят для ремонта космического корабля, который распидарасило об поверхность планеты.
0

Или что топливо кончилось

+13

А что если это кадры не из начала фильма. То есть он нормально вернулся на землю с помойной крысой и рободевкой(Уж енот то смог бы их доставить куда-нить). Потом пошла вся история фильма, а в конце Старку пришлось куда-то сгонять и что-то исправить, но кораблику пришёл пздц. И то что мы видим в начале трейлера - это эпилог фильма или сцена после титров?

раскрыть ветку 4
+30
раскрыть ветку 1
+2

Блин, новая теория

0

Тоже думал об этом, было б круто, но тогда слишком спойлерная сцена для трейлера

0

Они как-то в стражах не сильно уточняли карты галактики на самом деле... всегда создавалось впечатление, что для Квилла Земля - это что-то далёкое и недостижимое, мечта о детстве... а потом выясняется, что в принципе там можно без проблем летать по всей галактике и всем будет норм

0
Он разъёбан в труху. Небула же прямо кораблем Таноса таранила. Хорошо хоть с Титана взлетел.
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-1

может на коротких дистанциях не прыгается в варп? или Старк не владеет

-8

Эм. Нет, Танос не из нашей солнечной системы.

раскрыть ветку 1
+13

Википедия говорит, что родился на спутнике Сатурна. Это по комиксам, разумеется.

ещё комментарии
+16
+54
НАСА тоже не остались в стороне
раскрыть ветку 8
+26

переведи хотя бы ради приличия, что там НАСА говорит

раскрыть ветку 3
+35

Привет Марвел, мы слышали о Тони Старке.

Как мы знаем, первое, что вы должны сделать, это прослушать в миссии управления «Мстители, у нас проблема».

Но если он не может общаться, то мы рекомендуем наземным командам использовать все ресурсы для сканирования неба на предмет вашего пропавшего человека.

раскрыть ветку 2
+38

ответ роскосмоса мне понравился больше

раскрыть ветку 3
+56
Это не просто ответ, это ещё и часть доклада о том куда потрачены гос деньги..)
раскрыть ветку 2
+9

да это ж комиксы, найдёт напильник, сварганит на коленке новый костюм и улетит домой...

раскрыть ветку 14
+13

Увы, но у Дауни и Эванса кончились контракты, продлевать они их не стали и скорее всего оба героя и погибнут в этом фильме.

раскрыть ветку 11
+2
Но не так же тупо. Гений, миллиардер, плейбой, филантроп и гроза террористов, разбивший флот инопланетян буквально собственноручно запущенной атомной ракетой тупо сдох от голода в космосе. Охуительная концовка. Вытащат его, короче.
+3

Однако до земли они точно долетят, ибо фоток с Дауни полно, со съёмочных площадок в Нью-Йорке.

раскрыть ветку 6
-18

@moderator, я думаю тут спойлер. Ну или больная фанатская теория. УДОЛИ!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Это называется "рояль в кустах", можете погуглить. Будет большая банка, которая всех спасет. Но фильмы крутые все равно.

-1

да после всей этой херни я не удивлюсь если это окажется правдой

+3

В Роскосмосе какой-то пупсик работает в соцсетях. Несколько лет назад они мне прислали фотографию Сахалина в высоком разрешнии, снятом из космоса. А я просто на удачу попросила фотографию, чтобы распечатать её на холсте.

раскрыть ветку 5
0

Фото, если можно

раскрыть ветку 3
0

Фото вот, но в хорошем разрешении не нашла, видимо на старом компе осталось. У них в инсте ещё есть фотографии Сахалина

раскрыть ветку 1
0

Тоже хотелось бы увидеть

-1

пупсик - это отзывчивый милашка, который всё делать  и вообще молодец, или инфантильный уродец, всякую хрень творящий?

+46
раскрыть ветку 41
+10

Ещё бы Почту России попросили.

раскрыть ветку 2
+6

НУ справедливости ради Тони это не посылка с алиэкспресс, так что вполне вероятно Почта России могла бы и найти его. Правда к тому моменту как они его доставят, железный человек уже точно ласты склеит от старости.

раскрыть ветку 1
+1
0

Ну вообще то стабильнее всех пока в космосе именно Роскосмос. Даже учитывая последние косяки. США не могут запускать космонавтов пока. Так что Роскосмос  в теме. В будущем наверное что-то изменится, но пока именно так.

0

Марвел с НАСА твитам обменивались, а Роскосмос решил хайпануть немножечко, никто к нему не обращался)

-18

Ну, не к Маску же. Он только машину может отправить.

раскрыть ветку 34
+8

Роскосмос только спанчбобу помочь сможет

ещё комментарии
-20
раскрыть ветку 31
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Вот когда умрёт, тогда и звоните
+1

Тони Старку пизда, хотя скорее всего они трогать ничего не будут, но бюджет уже выделен.

раскрыть ветку 4
+1

его может спасти капитан Марвел, случайно летящая на вызов Фьюри...

раскрыть ветку 3
0
Надеюсь они придумают что-нибудь поинтереснее. Это какой-то очень тупой выход из ситуации.
раскрыть ветку 2
0

Так они ж в одной отрасли работают - киноиндустрия. Фантастические фильмы народу показывают. Чего б им не пообщаться-то.

0
Так вот кто дырки в союзе насверлил!
0

Надеюсь в этот раз позовут более квалифицированного попа и аварийных ситуаций удастся избежать.

0

но во вселенной марвел в России настолько все "уево что В Москве по улицам бродят бомжи и граждане умирают в квартирах, и к ним даже не приезжает скорая

-1
Только для этого надо выделить 100 млд рублей из бюджета
-2
Гифка так и не запустилась =((
-2

Учитывая хэштег и гифку, это вероятно нехуево так проплаченная реклама)

-3
Интересно, сколько в Роскосмосе получает этот "специально обученный человек Бля ответов в твиттере"?
раскрыть ветку 2
0

Скорее всего он на аутсорсе, и это может быть тот же самый человек, что и в билайне

раскрыть ветку 1
-1
Сомневаюсь. Для таких ответов брать лицо, которое потом выебать тяжело за косяк, не будут. Так что, вопрос "сколько" остаётся открытым.
-4

Хайпанул тот паблик, в котором половина инфы бред, слухи и домыслы админов.  vk.com/vdmrgp в помощь.

-7

Если бы я там застрял, то мне бы сказали: "держитесь там, вашей девушке мы сообщим ваши последние слова, ваших родителей мы обеспечим материальной помощь, вы будете на экранах телевизоров как герой". И после моей смерти в виде духа я бы прилетел на землю и понял что меня наебали.

-13

Надо было написать "вот когда умрет тогда и пишите"

раскрыть ветку 1
+7
Откуда запускали, туда и идите.
-63

Роскосмосу следовало бы знать, что Тони Старк летает не на корабле, а в костюме.

раскрыть ветку 5
+46

тебе следовало бы посмотреть трейлер прежде чем комментировать.

ещё комментарии
-4
Роскосмосу следовало бы знать
Нахрена им сие знание?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: