Круто

Круто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Боксер собака всех времен и народов! У меня был. Если у вас дети, заведите боксера. Он никогда не обидит, всегда им все простит, всегда защитит, он всегда готов к любой авантюре кроме голодовки. Собака до глубокой старости сохраняет подвижность и игривость. Но всегда надо помнить, что его на долго нельзя оставлять дома одного, потому что внутри боксера есть пружина с заводом. Если он сидит дома один и без дела, она закручивается... закручивается.. но не лопается, просто она распрямляется и лопается ваш дом.=)
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня боксер. А я был ребенком(10-13 лет). Приревновал к друзьям, порвал руку мне в двух местах, и бабушке обе руки, на шею кидался, когда она меня защитить пыталась. Кровищи море было. Да и вообще, всячески пытался меня в "семейной иерархии" опустить на ступеньку ниже себя до того случая. Воспоминания не оч приятные. Тем не менее соглашусь - боксеры клевые. Но заводить бойцовую собаку если в семье есть ребенок не посоветую никому в жизни.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иерархия это у собак тема. Что уж боксере говорить , если пикинес племяшке не позволял ничего только кормить его. Трогать, ласкать играть это сразу укус предупреждающий и не сильный).
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа, пекинесы - это цитадель зла. Мне как то палец на ноге разодрал, и успел немного за другую рогу тяпнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще на чихуанихуа не нарывался. Те от ярости даже трясутся. И кусаются кстати болюче.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не свойственное поведение для него. Я не спорю, возможно и такое. Это в конце концов животное. Но боксер очень социальная собака, и уровновешенная, на уровне ретривера.
Автор поста оценил этот комментарий

Боксер - служебная собака, а не бойцовая. А проблема с иерархией в семье может стать серьезной с любой крупной собакой при условии отсутствия мозгов у хозяев. Таким конечно не надо заводить ничего крупнее йорка.

Заводя любую породу надо отдавать себе отчет в том, что это зверь и он способен причинить вред человеку в пределах своих возможностей. Не готовы вникать в воспитание, но хочется собачку - надо заводить декорацию. Она если и тяпнет, то поцарапает только. А любая крупная собака это ответственность во-первых перед своей семьей, во-вторых перед окружающими.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не говорит про воспитание. И я не спорю, что скорее всего, воспитывали криво, и со стороны родителей(отца) была ошибка, т.к. ОН должен был выстроить для пса "иерархию". Я-то ребенок был совсем. Но то что "отсутствием мозгов" он не страдает - я уверен. И еще насчет воспитания - его воспитывали именно как защитника и охранника, с курсами постоянными, и т.д. Никто пса на произвол судьбы и самотек не пускал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие мозгов в отношении дрессировки собак, а не вообще. Так то он может быть прекрасным человеком, но не сумел воспитать, или не захотел, или попался на плохого кинолога, а к другому обращаться не посчитал необходимым.

И воспитывать можно по-разному. У подруги была ротвейлерша, которая однажды кинулась на нее и выгрызла кусок руки. И на ее отца кидалась периодически. Собаку регулярно отдавали на дрессировку, и типа делали все что надо. Но факт оставался фактом - собака была неуравновешена. Они списывали это на "нечистоту кровей". Мол была метисом рота, хотя чисто внешне абсолютно стандарт.


А по факту скорее всего проблема была в том, что собаку воспитывали именно как охранницу, но упустили послушание и подпортили психику электроошейником и жутко строгим отношением к ней. А на защиту можно ставить исключительно стабильных по психике собак, и учить собаку кусаться можно только если ты готов всю жизнь ее дрессировать, контролировать и предугадывать ситуации. Так как не до конца воспитанная охранная собака может кинуться на прохожего, который махнет в твою сторону рукой. Или ребенок подойдет слишком близко и собака включится.

Если бы вашего боксера изначально не обучили бы защищать (то есть кусать людей), то он бы никогда на вас не кинулся. Так как вы сами собаке дали зеленый сигнал на нападение на человека, но справиться с этим умением не смогли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый и адекватный ответ. "Так как вы сами собаке дали зеленый сигнал на нападение на человека, но справиться с этим умением не смогли." - скорее всего так оно и было.

Автор поста оценил этот комментарий

Например немецкая овчарка может работать как на охране человека, так и например на поиск и спасение людей (в лесу или на завалах). Но одна и та же собака не может работать и там и там. Потому что охранная может найти человека и сожрать его. А поисковая не сможет дать отпор грабителю, потому что не пойдет на столкновение. Есть исключения, но чаще всего собака на охране не может быть полноценной семейной собакой безопасной для окружающих настолько, что ее можно оставлять наедине с детьми и чужими людьми.


Собака на защите это как заряженный пистолет. И должна находиться всегда в опытных руках. И детям не игрушка)

Но такой собакой может стать хоть лабрадор если его научить охранять человека. И он тоже будет опасен для детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О да, был у моей тёти боксер тигровый, всё 1 в 1, маленький достал бабушкино пальто, разорвал в клочья вместе с пенсионным удостоверением)) А как-то раз, она решила встретить мою тётю и вывести его на прогулку. Собственно увидев хозяйку, тянул бабушку по асфальту))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю всеми четырьмя лапами))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не заведу

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ка де бо, а не боксер.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ка де бо, найди 33 отличия. Ничем практически не отличаются. Просто одно лицо.:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку