"Крутить больных"

"Не используете все методы обследования и лечения полностью. (...) Для этого вам нужны платные больные. Человека, который пришел на аппендэктомию, нужно полностью "прокрутить". Ставите черепно-мозговую травму - вытащить из анамнеза, отправить на КТ, на консультацию невропатолога и так далее и тому подобное. Крутите больных", - говорит мужской голос на видеозаписи.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
919
Автор поста оценил этот комментарий

Больные крутятся, лавеха мутится!

раскрыть ветку (115)
106
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему могу рассказать, работал я в то время в банке. И начались у меня панические атаки на фоне ВСД. А банк этот давал очень хорошую мед. страховку. Ну и решил я тогда пойти в дорогую клинику, ибо почему не пойти, если платит страховая. Пришел, оформился, пошел к терапевту. Тот меня так хорошо крутанул, со всеми анализами, консультациями и прочем - более 100 т.р. вышло. А у меня привычка - все анализы - копия себе. Со штампом и прочем. Сдаю карту - выписка со штампом себе. В итоге, ничего не нашли, прописали успокоительное и отпустили с миром. Проблему с ВСД я решил в другом месте, причём реально быстро и без медикаментов. А вот клиника отличилась. Они направили левые документы в страховую. Из страховой позвонили мне, типа я мошенник, почти все анализы делал не по назначению и т.д. Благо у меня все доки были на руках, о чем сообщил, принес в страховую, где они сняли копию, заверили, извинились и намекнули, что не очень хорошо будет врачу в частности и клинике в общем. Чем закончилось - не знаю, через 2-3 месяца нам поменяли страховую, но в суды, если они были, меня не вызывали.
раскрыть ветку (55)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже по страховой лечили ВСД. Потом за кружечкой коньячку в компании нашёлся врач, который сказал, что ВСД это брехня. Нет такой болезни. Здоровый образ жизни, не курить, питаться и спать по расписанию. Бассейн, спортзал. Спиртное умеренно. И знаете приступы прошли.
раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что там прошло, но ведь панические атаки это эмоции, вызванные какой то мыслью, врятли бассейн может помочь. Но вам здоровья конечно:)

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бассейн неплохо укрепляет нервную систему.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Все проблемы уходят на дно, как и твоё не умеющее плавать тело.

Автор поста оценил этот комментарий

ну по сути в таком случае это избегание проблемы, я например тоже жил спокойно до 14 лет, пока очередной стресс не даломал меня, т.е. вылечить нервную систему=избавиться от симптомов, на время, пока какой нибудь стресс не сломает вас. Может я это уже путаю с неврозом

Автор поста оценил этот комментарий
Вегетативную, да, а она-то и причина
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну занятия спортом помогают выработке эндорфина гормон радости который подавляет кортизол - гормон стресса . Здоровый сон помогает выработке серотонина. Наш организм - машина,подчинчющася химими, и эмоции это практически букет химических реакций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну занятия спортом помогают выработке эндорфина гормон радости который подавляет кортизол - гормон стресса

Тут главное не перезаниматься, а то ведро кортизола как раз и получите.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мысли или что. Просто как бы ни с того ни с сего резкое понижение/повышение давления. Пот прошибал, тахикардия. Звёздочки перед глазами, когда резко вставал. Пришёл с этим по страховой. Ага, у вас, батенька, ВСД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=uf2jE3na018 может разъяснит

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то начались ПА на фоне стресса, когда молодой человек в армию ушёл. Это такая жесть была, что врагу не пожелала бы. Со временем становилось легче, когда вернулся - облегчение было полнейшее. Сейчас ПА могут быть в самолете или лифте, но и то если думать об этом
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Не просто брехня, а врачебная безысходность - волшебная палочка-выручалочка, которой можно обозвать пациента если не знаешь, что с ним не так.
ВСД можно прописать каждому и никому. Аналогично с витамином С, недейственность которого просто невозможно доказать потому что он получил культовость на уровне бога и отсутствие доказательств его практичности никому ни о чем не говорит. Аналогично повальному выписыванию глицина (как минимум с 2000-х), сейчас не знаю как с этим. Просто аминокислота, которая косвенно принимает участие в важных процессах жизнедеятельности (чем пользуются продавцы бадов при описании своих замечательных средств), но на деле никакого эффекта, только плацебо.
Относительно сюда же можно записать шизофрению, но тут не так однозначно и конкретно в этом случае могу ошибаться, но точных симптомов не имеет - вместо них огромный диапазон. Любую солянку расстройств личности можно назвать шизофренией, а термин жив только как дань традиции  (психиатры поправят если не так, за остальное ручаюсь).

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Больнички полны шизофрениками.

Это и три века назад было, толку-то? Ну да не суть.

>Глицин норм работает при высоких дозах.
А вот тут давай подробнее, биохимическую цепочку опишешь? Молекулярный механизм?  Достоверные исследования хотя бы?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, очередное узконаправленное исследование. Мне не очень нравится это исследование из-за очевидной возможности фальсификации для продвижения своего препарата (модифицированного глицина), но написано в целом грамотно, а серьезных зарубежных работ я не нашел, как и информацию о фармакокинетике. Да и вторая ссылка - не научная работа а статья с кратким описанием, каких много, но за отсутствием аргументов вынужден ретироваться. Что поделать? Доброй ночи.
Впрочем, может быть завтра руки дойдут до Ленинджера и я гляну, есть ли там чего по глицину.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю в топку про глицин. Пробовал, про эффективность не скажу, но то, что таблетки действуют на организм - однозначно факт. И это явно не плацебо, потому что данные эффекты не описаны нигде в инструкции, но в интернете уже после опыта сталкивался с описанием идентичных эффектов. Яркие сны, расслабление сразу после приёма, нарушение краткосрочной памяти и т.п.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это объясняется плацебо и другими психологическими эффектами. Двойные слепые исследования не подтвердили ваши эффекты.
Кроме того, как уже сказано, глицин работает в узкой среде и при больших дозах, как и пирацетам, например. Применять их при "ВСД", которая является синдромом пары десятков нарушений, которых вашему терапевту просто лень искать, это полная бредятина. Есть вероятность, что симптомы ВСД у вас от ишемического повреждения коры ГМ, тогда глицин поможет, и то только в многократной дозировке.
На самом деле глицин назначают в качестве идеального плацебо - полно людей в эффект верят, даже пытаются доказывать, не имея никакой научной базы, да и в принципе их вера в ВСД уже показывает, что им можно что угодно прописать. Тут и выходит на сцену безвредная и недорогая аминокислота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ВСД, Вы, вероятно, не тому отвечаете.

Про плацебо: 1) почему аналогичные таблетки не производят эффекта?

2) Почему эффекты в точности, как у других людей? Ведь сначала было действие препарата, а потом уже знания об этих эффектах.

3) Мои двойные слепые исследования подтвердили мои же эффекты.


Но меня заинтересовала Ваша информация о двойных слепых исследований глицина, поделитесь ссылкой?

Автор поста оценил этот комментарий

Помню принимал глицин и не чувствовал никакого эффекта. Потом дал 2 таблетки своим товарищам по общаге, просто для прикола, перед сном. Они съели и на утро сказали, что еще никогда не видели таких ярких и четких снов. Потом где-то вычитал, что эта аминокислота успешно синтезируется самим организмом в больших количествах из любого говна (утрирую), а прием глицина оказывает воздействие как раз таки на тех людей у которых этой аминокислоты мало. Вывод: надо меньше курить и бухать.

Автор поста оценил этот комментарий
Аскорбинка ускоряет метаболизм этанола, быстрее трезвеешь, слабее потом проявляется абстинентный синдром
Автор поста оценил этот комментарий

я не пью, не курю, занимаюсь спортом , при этом проблемы с ВСД .
что же тогда мне делать ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем брехня. Есть цепочка. Стресс -> обострение-> больше стресса и т.д. Он помог убрать стресс, научил с ним бороться. Спорт помогает многим, но к сожалению, не всем и не могут в спорт по разным причинам. Согласен, спорт многим помогает. Он просто дает хорошую альтернативу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой я тебе скажу - два врача могут иметь разное мнение и не факт что твой прав допустим. Плюс важно еще то кто убедительнее тебя словами вылечит - плацебо никто не отменял. Половина врачей против прививок половина за. Вот и думай...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал противников прививок от гепатита или полиомелита. Вымерли, видимо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы.... У нас много таких
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди врачей??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, среди пациентов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, как ты вылечил ВСД? поделись если не трудно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за пять лет от состояния "два месяца каждый день лежал и смотрел в потолок, скинул 15кг", прошло почти без остатка, иногда накрывает слегка и ненадолго. Таблетки не особо помогали, психотерапевт тоже (у нас в городе с ними вообще очень печально), помогло именно подробное изучение механизмов своих симптомов, чем они вызываются, как протекают и как их купировать. А ПА были веселые, вплоть до судорог в руках и ногах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

КПТ?

Автор поста оценил этот комментарий

)) спасибо бро!

не болей больше

Автор поста оценил этот комментарий

А вы сейчас как раз и описали один из подходов к решению проблемы с ПА. Ограничить проблему, описать и изучать механизм симптомов, вести «вахтенный журнал», например, записывая все от А до Я. В норме проблематика заметно уменьшается за 2 недели. И таким образом постепенно продвигаясь можно полностью убрать любые проявления ПА.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как решил проблему с ВСД?

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если под ВСД скрывается фибромиалгия  - то лечится она малыми дозами антидепресантов. Почитай книги Александра Леонидовича Мясникова, а если ты в Москве, то обратись в его клинику на ул. Правды, там помогут.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не ставится диагноз всд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же не ставится? Не далее, как год назад докторица на любой мой вопрос о причинах недомогания говорила: это же ВСД, чего же вы хотите?
Автор поста оценил этот комментарий

привет! как ты решил проблему с ВСД скажи пожалуйста ? я мучаюсь уже очень долго ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался у Хасай Алиева. У меня терапия шла по методике "Ключ" + иглоукалывание. До сих пор делаю упражнения если встречаюсь со стрессовыми ситуациями. Знаю, что он реабилитировал детей в Беслане, работает с МЧС и другими социальными (дети из сложных семей, дети алкоголиков) и силовыми структурами. Книгу можно найти на торрентах, называется "Метод Ключ в борьбе со стрессом". Хотя, если ВСД сопровождается сильными паническими атаками, как у меня (я не мог неделю выйти из дома, руки-ноги отнимались, пульс бешеный, не мог отойти от подъезда), я бы советовал съездить к нему лично (если вы из Москвы или Подмосковья).

Автор поста оценил этот комментарий

Так ВСД признана фальшивкой.Нет такой болезни и такого диагноза.ВСД в Америке и Европе-устаревший и спорный диагноз, включающий в себя большое количество разных симптомов, обусловленных различными причинами.В России во всю с него бабло стригут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз-то есть симптомы размыты,а т.к. диагностика у нас прям скажем не очень,все болезни с размытыми симптомами исчезли и так везде.Ч то комп не сечет ,все такой болезни нет!Есть куча программ и половина не работает,а "лыцари" в белых халатах в основном учатся рубить бабло.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ДМС (сам себе и делал) так вот я охуел ... Загремел в больницу немного поломанный) Реабилитацию проходил уже в платной клиники - так вот 3/4 процедур и тд которые они написали не было.

374
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка лечится — коньяк плещется.

раскрыть ветку (12)
102
Автор поста оценил этот комментарий

перелом срастается,морда разжиряется))

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Окулист проверит глаз, или к проктологу раз?

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

есть 2 стула на одном шприцы точеные на другом калоскопные шланги дроченные))на какой сам сядешь,на какой врача посадишь?))

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Таких врачей на оба стула да по нескольку раз посадить хочется

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть два стула на одном анализы дроченые и на другом тоже, врач на оба посадит и хуем по губам поводит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не делается - баблишко пилится !
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, если бы)

ещё комментарий
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно как-то это всё. Надо же добавить #ЭтоМедикВиноват
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пушкин,а не медик,Пушкин виноват ! А если серьёзно, то это систему так выстроили, что выгодно не лечить,а крутить. Хоть платно, хоть бесплатно. За 'бесплатных' расчитает госбюджет. Там ещё кормушка одна есть, экономят бюджет клиники, а потом хоть 1000% начисляй руководству, если сэкономить фонды удалось. Только руководству, а не хирургами например, которые в 'полях' пашут.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на ВВК хирург после проверки дыхания отправил на ЯМРТ головного мозга!

Был немного в ах..е, т.к. сумма была под 3 тыс. руб.

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдруг у тебя волчанка.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это аутоэмунное...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо срочно вломится к нему домой и обыскать его на предмет *хуйни которая может вызвать это заболевание*

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Назначать все подряд анализы, дабы скрыть их ненужность, вколоть противопоказанные препараты, подведя под них теорию возможного заболевания. Сделав максимально возможное количество обследований и доведя до предсмертного состояния, героически спасти пациента. Количество и степень побочных эффектов не играет роли. Пусть лопнул глаз, слезла вся кожа, или отказали почки. Главное пациент спасен!!!
А жить можно и на диализе.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот таким образом мы выяснили, что хаус на самом деле тот хитрожопый казах из частной клиники, и что он проделывал все это не из-за троллинга своей неопытной команды терапевтов, а из-за накрутки чеков за лечение

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

это для тех кто говорит, что у нас "бесплатная медицина"

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это видео скорее всего из платной клиники, к сожалению так работает платная медицина.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет разницы принципиальной для излечения. В платной выжимают из твоего кармана, в бесплатной тебя мотают везде чтоб из бюджета деньги поиметь. А вылечить тебя не интересно. Интересно денег по иметь из твоего кармана или из бюджета. Так что можно сказать, бесплатной медицины в принципе нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в бесплатной медицине денег не поимеешь, ди6ил, там фиксированная зарплата
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам такой. Ты не понял нифига. Купи себе мозг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скорее всего, а сто процентов.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет это для тех, кто говорит: лох не мамонт.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю Казахстан...Там дерут везде где можно бля... Коррумпированная насквозь страна(если ее страной назвать можно). Ни дорог, ни медицины, ни образования. Даже жратва и та с РФ, Укр и Белоруссии завозится - потому что там открыть бизнес просто не реально. Завод проще в РФ перевезти в село приграничное чем там что-то производить - если ты не родственник бая какого-нибудь.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку