1176

Крутейший проект упаковки кусачек и пассатижей от Игоря Митина

Задача: HAPS - это гипермаркет сантехники. В рамках маркетингового плана клиенту были предложены ряд мер для повышения лояльности среди покупателей. Одним из таких решений были небольшие поощрительные подарки при покупке сантехники. Предполагалось дарить покупателям аксессуары для ванной комнаты или нужные в быту или при установке сантехники инструменты. Например набор пассатижей. Пассатижи - желанный в любом хозяйстве инструмент, но как сделать подарок от компании еще и запоминающимся для покупателя рекламным ходом.

Крутейший проект упаковки кусачек и пассатижей от Игоря Митина Дизайн, Упаковка, Концепт, Казахстан, Игорь митин, Длиннопост

Решение: Просто оформить упаковку в корпоративные цвета задача несложная, но нам хотелось сделать так, чтобы пассатижи исчезли, растворились в каком-то другом образе. Чтобы человеку, взявшему в руки упаковку, было интересно ее рассматривать.

Крутейший проект упаковки кусачек и пассатижей от Игоря Митина Дизайн, Упаковка, Концепт, Казахстан, Игорь митин, Длиннопост

Так появились жуки. Образ жука визуально похож на пассатижи. Мощные челюсти-желваки. Жесткие надкрылья, расходящиеся в стороны, как ручки щипцов. Разнообразные размеры и формы жуков в природе позволили нам создать различные конфигурации тел, чтобы было видно, что пассатижи разные. А общая раскраска панциря (желтый с черным) объединила всех жуков в целостный фирменный комплект.

Название “HAPS HANDY BUGS” отсылает к образу “HANDYMAN” - умельца, мастера, человека, способного починить всё, что угодно. Слоган с игрой слов “These BUGS fix any bugs” переводится как “Эти жуки исправят любые ошибки”. Термин “bug" (ошибка) вышел из среды программистов и стал общеупотребительным термином для всего, что работает не так, как должно.

Найдены возможные дубликаты

+17

Упаковка прикольная.

Насчет отсылок: в русскоговорящих это не работает. Хотя, для подарочных тиражей это значения не имеет.

ну и конечно же "пассатижи - желанный в любом хозяйстве инструмент"...

+6

Сначала посмотрел картинки, уж потом почитал текст. Одобряю.

Торговать такими я бы не стал, но в качестве подарка - выше весьма хороши. Ей-ей хороши!

+9

Так-то оно прикольно. Но вот не читая ценника и названия, не особо понятно что за товар.

Ну сами представьте эти упаковки, например в АШАНе, среди кучи других. Не всегда удобно вглядываться.

Хотя может наоборот внимание привлекут.

Но идея конечно найс.

раскрыть ветку 4
+11

Тем кто покупает инструменты (я помню работал 3 года на строительстве и ьинструмент покупал выбирал дял себя и своей бригады сам) такие интсрументы редко покупает - обычно цена выше из-за упаковки крутого дизайна. Ив итоге проще купить что-то хорошее и проверенное, ещё и дешевле. Чем непонятно что и какого ачества НО В КРАСИВОЙ УПАКОВКЕ.

Мне, например, достаточно взять кусачки в руки и понять, подойдут мне они на работе или нет. И пох жук там нарисован или какашка.

Как живуший давно в США, скажу что Bugs that fix the bugs звучит пиздец как некрасиво и коряво. Даже неграмотно.

раскрыть ветку 1
0

Да в принципе всегда почти крутой дизайн упаковки, показывает на "качество" товара внутри. Я б и правда свои любимые Dexell взял, нежели всякую фигню с жуками)

+1
они висели бы рядом с такими же инструментами, чего там не углядеть то
0

в смысле? а по носику ты не поймешь что это за иструмент? да и висеть он будет в соответствующем отделе.

+46
Спёрли у минского дизайнера
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+8
Минский дизайнер сам спиздил картинки у других художников, можешь даже в стиль рисовки вглядеться, он у насекомых разный.
раскрыть ветку 1
+1

Да все друг у друга прут. Для дизайна как и для музыки (особенно сэмплерной) это обычное дело. Глупо с каждым новым проектом создавать велосипед, лучше сосредоточиться на том, чего не хватает (идея, композиция, рисунок фото, цвета и т.д.)

-8
Не знаю насчет "спёрли", работы разного уровня. Цитирую Татьяныча:

Как студенческая работа — зачет.

А как дизайн упаковки — слабенько. Во-первых, ощущение, что все эти лампы будут не светить, а тлеть. Во-вторых, совершенно непонятно, почему выбрана такая графика для насекомых. Что за ретро-тухлятина? Почему не яркие сочные красочные картинки? (Ответ, впрочем, очевиден: дизайнер не умеет рисовать, но умеет гуглить клипарт.)

раскрыть ветку 10
+34
Татьяныч - распиаренный, самовлюбленный мудак, только и всего.
+23
Татьяныч, как известно, не показатель)
раскрыть ветку 1
+9
А темочка умеет пиздеть с умным видом, и только.
ещё комментарии
+1
почему выбрана такая графика для насекомых. Что за ретро-тухлятина?
Серьёзно?) Однако, эти жуки-пассатижи смотрятся только как копия идеи этой "тухлятины". И любой уровень последующих работ на данную тему будет только ремейком, не зависимо от мнения человека, который судя по тексту, злится на чужую гениальную идею.  
+1
Спёрли идею. Считаете, что обязательно копировать 100 процентов объекта, чтобы утверждать что есть заимствования?
А в целом нравятся обе работы, органично и очень приятно оформлены. В магазине при прочих равных выбрал бы их.
ещё комментарии
+6
Инсектофобы прям "обрадуются" такому креативу ))))
+3
Я кусачки не за упаковку покупаю, и срать что на ней нарисуют.
+2

cделайте лучше чтоб резина с ручек не сползала.

маркетологов в расход, инженерам премию.

а то от нефиг делать

жучков они рисуют билять.

раскрыть ветку 1
+3

Чтоб резина с ручек не сползала надо покупать Knipex, а не китайский "фиганькуянь".

0
Очень приятно вспоминать как админил их контору (good.kz) пока жил в Казахстане. Ребята реально могут в дизайн - просто зацените кейсы на их сайте. В мое время они разрабатывали упаковку для сапог Fisherman - тоже кстати весьма прикольный проект.
И ладно бы разворот на Форбсе, но когда проект уходит в публику и появляется на развлекательных ресурсах - это WIN.
0

Бесполезно, как и большинство дизайнерских идей.

0

Упаковка конечно прикольная, но вот расцветка фирменная для марки Stayer или Stanley. Я даже сначала подумала, что у них занятная новая серия инструмента вышла.

0
Жаль ручки не видно. хотя, дареному коню в зубы не смотрят)
0

@moderator, спонсорский пост?

0

отличный инструмент я бы купил, но у меня арахнофобия!

раскрыть ветку 3
+2

Но здесь и не пауки

раскрыть ветку 2
0

извините перепутал инсектофобия у меня вот! А пауков я почему то просто не люблю.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Игорь нереально крут.

-2

10посатижей из 10

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: