Крупнокалиберный пулемёт с тепловизионным прицелом.

Достанет из любых кустов
Крупнокалиберный пулемёт с тепловизионным прицелом. Достанет из любых кустов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно использовать грязь, как это делал Шварценеггер в Хищнике =)
раскрыть ветку (47)
7
Автор поста оценил этот комментарий
с современными тепловизорами умрешь грязным)
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шварцу повезло, что Хищники пользовались старыми тостерами вместо тепловизоров.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я много с почти топовыми флировскими научными системами игрался(а на прицелах явно используют модельки полегче с худшей разрешающей способностью и чувствительностью), поэтому могу сказать, что не стоит переоценивать их. Кусты и деревья для него непрозрачны, видно только за счет контраста в просветах. Но если куст не слишком жиденький, то заметно не будет, к тому же если есть вокруг другие источники тепла/отражения, то без движения ты не придашь этому пятнышку в жидком кустике большого значения. Плюс к этому даже обычная одежда контраст уже уменьшает, а в зимней ты вообще невидимка минут на 10-30(не считая лица, хотя может толстая балаклава тоже поможет, не пробовал)

То есть он, безусловно, сильно расширяет возможности по поиску целей, но считать его всевидящим оком не стоит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С охлаждаемыми игрался?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты в полевых условиях будешь охлаждать-то?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже охлажденные, температура просто поддерживается за счет большего потребления электроэнергии.
Автор поста оценил этот комментарий
Неподсредственно в охлаждении разницы нет в полевых или нет, там холодильник встроенный. Но энергопотребление у него будет значительно больше, поэтому их делают в стационарном исполнении.
Автор поста оценил этот комментарий

Элементы Пельтье в помощь. ИК ГСН  в тех же джевелинах  ими и охлаждают перед захватом цели.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, SC7600-BB
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки представил в джунглях партизан в пуховике и балаклаве) Да ну нафиг - так только помрешь быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий
прямо как в арме 2, такая же фигня с деревьями и кустами была, там 2 поколение ТПВ было
Автор поста оценил этот комментарий
вот интересно, а не будет ли видно в прицел фоном тепло от пулемёта?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет, откуда фону то взяться? Воздух слишком слабо излучает, чтоб заметный фон создавать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На стволе нет пламегасителя, поэтому скорее всего пулемет будет слепить наводчика.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну говорилось то про фон от пулемета. А насчет вспышек - слепить точно не будет, что там может ослепить? Засветы да, будут, но вспышка кратковременна - не более одного кадра. Даже если стрелять длинными очередями, то при скорострельности 10 выстрелов в секунду и скорости съемки в 30 кадров/сек будет засвечена всего треть кадров. Так что несмотря на подобные помехи, скорее всего, можно будет даже видеть что происходит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь съёмка? Человеческий глаз <> кинокамера. Вылетающие пороховые газы имеют температуру 3000 по Цельсию и одномоментно они вряд ли остынут (даже в течение 1/24 минуты), поэтому если прицел градуирован слишком низко, то постоянные вспышки внизу экрана не дадут рассмотреть траекторию пуль и эффективность орудия будет практически 0.

К примеру, вот охотничье видео http://www.youtube.com/watch?v=q9UKFTbJ470
Я не знаю на какую дистанцию пристрелян прицел, но обратите внимание на чёрные всполохи при выстреле - это засвет от пороховых газов. Умножаем это на темп стрельбы 10 выстрелов в секунду и получаем моргающую картинку в прицеле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно об этом я и сказал - каждый третий кадр будет моргать, но глаз к этому приспособится. Газы излучают значительно слабей твердых тел+быстро рассеиваются, хотя тут надо смотреть на практике, но судя по приведенному видео с охоты - я прав, засвет очень короткий.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот ещё пример нехилого засвета: http://www.youtube.com/watch?v=qj67RaLepsM
Глушитель разогрелся до такой степени, что область за ним просто не видна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это область зависит от размера пикселя и разрешения в целом, опять таки чем ближе к источнику - тем эта область будет меньше, потому что это почти наверняка артефакт, вызванный засветкой соседей, а не излучение воздуха. Хотя того, что это будет мешать это не меняет, тут ты прав, все зависит от конкретного тепловизора в прицеле.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда наш выбор - матрас
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно, что: Не беги от снайпера, умрешь уставшим.
Автор поста оценил этот комментарий

Масимум блядь!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
пф... можно просто взять фальшфейер кинуть 2 штучки и все, тепловизор сойдет с ума.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в голову ешь в основном?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это со старыми прокатило бы, нынешние имеют хорошую фильтрацию сигнала. Греки покупали наши танки т-90 с двумя инфракрасными фарами, и проверяли на НАТОвских ПТУРах с трассерным наведением, нифига они не помогают помехи инфракрасные.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ЭМИ-заряд жахнуть? Ага в место дымовых повесить.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЭМИ? Что так скромно? Сразу откатить человечество в развитии на 900 лет. По напридумывали тут всякие Тепловизоры, ПНВ, огнестрельное оружие, бронетехника и прочее. Берём лук и стрелы погнали месить.
#Дидываевали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем всё? Тем более что оно не обязательно огромной мощности.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты много эми зарядов видел на вооружении?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один точно знаю, который электронику погасит на нормальном таком расстоянии. Вот только электроники той уже не останется.=D
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ядерные боеголовки не в счет)
а вообще мне всегда смешно наблюдать крики-куча электроники убьем ее ЭМИ.
Эми гранат и бомб нет. Увы печаль тоска но такова реальность а не игры)
единственное ЭМИ излучение которое есть-ядерные и тому подобные боеголовки-но там зона покрытия ЭМИ не сильно превышает радиус поражения радиацией-так что тебя не спасет ничего)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно это я и имел в виду.)
Автор поста оценил этот комментарий
Эми гранат и бомб нет. Увы печаль тоска но такова реальность а не игры)

Правда что ли? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых хера ты старую тему нашёл ) 2 года прошло.
Во вторых статью то читал? Создание малого и мощного считается нецелеобразным
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да она сама вылезла в конце ленты :D Пикабу с новым дизайном провоцирует некропосты.

Во вторых создано и малое и мощное, но дорогое, поэтому не массовое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Создано в одном экземпляре и то стационарно зона поражения низкая. А гранат и бомб до сих пор нет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только ЭМ бомба стоит несравненно дороже дымовых шашек и похуярит дружественную электронику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
не понял. при чем тут фары и защита?
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на вид прикольно. Самый няшный танк, а с включенными смахивает на укуренного.
Автор поста оценил этот комментарий
да ему пофиг глубоко будет на них. Ну будет пересвет в местах пламени, только и всего, всю матрицу ты не засветишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно использовать спасодеяло. Оно отражает 90% твоего тепла.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я не особо знаком с ними, но оно ж просто за счет теплопередачи нагреется, как и любая другая одежда, а потом начнет само излучать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У разрушителей легенд есть выпуск, где они пытались обмануть тепловизионную сигнализацию. И у них удалось. Они просто взяли простыню и держали перед собой=)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и весь смысл, что они ее на удалении от себя держали, чтобы теплопередачи не было. Но в случае одежды от нее никуда не денешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько мне известно, одежда у пожарных сделана по тому же принципу, что и спас одеяло. И коэффициент поглощения тепла у данного костюма очень низок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку