Крупнейшая в мире ферма на крыше производит 10-миллионный урожай без пестицидов

Крупнейшая в мире ферма на крыше, которая занимает почти два акра, полностью работает на возобновляемых источников энергии, и ежегодно производит около 10 млн культур листовой зелени премиум-качества, без пестицидов.

Крупнейшая в мире ферма на крыше производит 10-миллионный урожай без пестицидов Сельское Хозяйство, Теплица, Ферма

Расположенная в Бруклине, ферма Gotham Greens расширила свое семейное дело, создав этот новый проект, который расположен на вершине завода на южной стороне Чикаго. Эта ферма просто король среди городского сельского хозяйства.


Ферма, размером в 75000 квадратных футов, расположена на крыше завода Method Products в районе Пульман города Чикаго, который позиционирует себя как «самый совершенный город в мире».


Два акра несомненно мало для традиционного сельского хозяйства, но поскольку крыша полностью покрыта теплицами, получается неплохой результат. Ферма Gotham Greens уже третья «семейная» ферма на крыше по счету и первая за пределами Нью-Йорка.


Теплицы оснащены климат-контролем, что позволяет выращивать вкусные, питательные продукты в течение года, несмотря на злые зимние погодные условия и сильный снегопад. Ферма будет поставлять продукты местным розничным торговцам и ресторанам, которые могут покупать в тот же день, когда был собран урожай.


Источник:  http://rdd.me/wju9kyad