340

Крупная IT Компания с государственными заказами кидает с зарплатой. Требуется мнение юристов

Будет поставлен тег: без рейтинга.

Мне не платят на работе зарплату уже более 3.5 месяцев. Сейчас готовлю пост на Пикабу, где конкретно хочу расписать хамское поведение руководителя, о том, как делается работа для очень серьезных заказчиков. (Делается она откровенно плохо по ряду причин которые раскрою в следующем посту если решусь все-таки его опубликовать)  Среди заказчиков: федеральные службы, различные министерства, государственные корпорации и др.

Сам я работаю удаленно руководителем проектов. В мои обязанности входит готовить документацию, контролировать работу специалистов, следить за сроками проекта, и т.д.

Следует отметить, что кроме документа NDA, я ничего не подписывал, но в первых месяцах я получал оплату от работодателя через денежные переводы "Лидер", потом и его закрыли и получал оплату по Qiwi. Документы о переводах есть.

Вернемся к договору NDA. Суть вопроса состоит как-раз в нем. В договоре описываются различные права и обязанности сторон о неразглашении коммерческой тайны. Ниже приведу пункт, который как мне кажется не законный:

Крупная IT Компания с государственными заказами кидает с зарплатой. Требуется мнение юристов Без рейтинга, Лига юристов, Работодатель, Сотрудники, Совет, Юридическая консультация, Помощь

Очень хочу вернуть свои честно заработанные деньги и как один из методов давления на директора, вижу размещение поста о деятельности компании с гос. контрактами, о том что работников компании кидают, о том что работой часто занимаются неквалифицированные кадры, так как профильные специалисты увольняются и их кидают.

Я скопировал эмейлы всех уволенных когда-то сотрудников которые были в системе и скопировал все эмейлы заказчиков, чтоб рассказать им о том, с кем они работают и как ведется работа внутри компании, как кидают сотрудников.

Ну и вопрос: Будет ли мне что-то за разглашение тайны? И какие советы вообще можете дать во всей этой ситуации? Какие шаги мне предпринять чтоб заплатили зарплату?

Кстати, важный момент. Я являюсь гражданином Казахстана.

П.С. Очень надеюсь на ваши советы, Лига юристов Пикабу. 

Дубликаты не найдены

Отредактировал Holonder 3 года назад

Лига Юристов

18.3K постов27.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6380

Заменили отцов

Заменили отцов
5635

Оплачено

Оплачено
5612

Представители народа

Представители народа Политика, Депутаты, Картинки, Скриншот, ВКонтакте, Госдума, Константин Семин
5252

Правильная мотивация

4904

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

4581

Ну тупые

Ну тупые США, Канада, Австралия, Температура
4443

Приоритеты

4258

Враг внутри

Враг внутри
4018

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота

Приходилось брать ответы в учебнике, поскольку внутри себя пустота
3845

Везунчик

Везунчик
3598

Когда перебрал и пытаешься уснуть

3454

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3281

"Секс без перерыва" на совещании

3182

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
3102

Девушка. Грязь. Еда

2957

Увеличение

Увеличение
2870

Бабушкин подарок

2868

Открою вам тайну

Открою вам тайну
2747

Подбодрили

2599

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: