Круговорот голодных солдатиков в природе

В сентябре ездили в Волгоград. Давно хотел съездить, посмотреть музей «Сталинградская битва» и мемориал «Родина мать» (и как назло неудачно выбрали время, статуя на реконструкции, одна рука с мечом торчит). Посмотрели достопримечательности, погостили у родни и домой поехали. Посадка на поезд ночью, а где то в середине следующего дня заходят в вагон солдаты срочники, занимают места согласно билетам, рассредоточились по всему вагону. В нашу купешку попал один, забрался на верхнюю полку прямо надо мной, так и лежал всё время. Ну спит себе солдат, умаялся, ну и пусть спит, чего человека тревожить. Вечером соседи с боковушек разложились покушать, по всем канонам поезда, тут тебе и курочка, и котлетки, и рёбрышки копчёные. И тут я соображаю, время позднее, солдатня села часов 7 назад, решаю прогуляться по вагону. Наблюдения: старшина что-то ест, сержанты тоже что-то жуют, срочники швыркают дошираками, а мой то голодный! Возвращаюсь в купешку, солдатик лежит смотрит в потолок, подталкиваю в бок спрашиваю «сухпай предусмотрен?», мотает головой. Ну спускайся тогда касатик, трапезничать будем. Накормил своими нехитрыми, но сытными харчами, сам с аппетитом покушал. В процессе разговорились: Инженерные войска, едут с учений в Удмуртскую республику, ел в последний раз за завтраком, сухпай не выделили. У кого деньги были, те купили себе поесть, у кого не было те голодом сидят. Он заявляет, «Дежавю у меня, я до армии точно так же с солдатами в поезде ехал, и покормил их, а сейчас вот сам в такой ситуации»
P.S Читал до этого кучу постов на пикабу с инструкцией как кормить солдатиков, думал что вот если я вдруг когда-то, куда-то на поезде соберусь, поступлю точно так же, и вот, тадааам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм известна часть и время когда происходит ( незнаю как обозвать коррупция чтоли) а нельзя ли подловить и с фото и прочими плюшками осветить на Пикабу , кто виноват и почему такое происходит
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страна должна знать своих позорных героев, типа у сыночка спросили а кто твой папа. Такой то такойтович а в ответ . Аааа это он сухпайки Пиз.. . Дил у солдатиков
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Сюда любого офицера можно записывать. Кто-то слышал от офицера, что у срочников что-то нужно улучшить? Мол вот бы им казарму потеплее и попросторнее. Мол жалование срочникам надо повысить, законы позволяют и даже требуют, МРОТ им положен как госслужащим. При МРОТе они при любой ситуации голодными не останутся.

Нет. Офицеры всегда говорят, что ничего срочникам не надо, в армии сейчас рай, "срочников в жопу целуют", это цитата из распространенного мема среди офицеров..

Из устава офицеры цитируют только одну строку, где про тяжести и лишения, очень она им нравится и любят тыкать ей в нос срочникам.

Нет еды? Тяжести и лишения положены по уставу, к офицерам вопросов нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражает что подобную ссанину требуют пройти всех. А нахуя- не ясно. И да, все кто сейчас тут вскукарекнет про "нислужыл нимужыг"- ну вы поняли, маршрут проложен заранее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сидел- не мужик%)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Только армия и зона всегда делали мужчин". Советую погуглить кстати, охуенно смешно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку