Круговорот добра в природе

Случилось так, что в прошлом году я чуть не умер. Был на волосок, счет шел на минуты. Спасли наши врачи. Бесплатные. Очень быстро приехала скорая. Молодой доктор мгновенно сориентировался в обстановке (что, на мой взгляд, непросто, когда пациент буквально истекает кровью). Быстро доставили в больницу, дежурный хирург тоже очень оперативно и профессионально зашил рану. В общем, вытащили с того света, за что им низкий поклон.

Когда выписался из больницы и немного пришел в себя, начал искать этих врачей, чтобы отблагодарить. И если хирурга нашел без проблем, то с врачом скорой пришлось непросто. То он на выезде, то сегодня не работает. В общем, по телефону достал нашу 03, и наконец поймал того врача прямо возле машины - он уже мчался на новый вызов. К слову, и хирург, и врач скорой безуспешно пытались отказаться от моей благодарности, но я человек настойчивый :)

Как раз в то время у моей мамы сломался старый диван, и я собирался покупать новый. Удовольствие не из дешевых. И вот, наконец отблагодарив врача, выхожу из гаража "скорой", перехожу дорогу - и звонок от мамы. Состоятельные соседи отдали ей очень дорогой диван с кожаными подлокотниками, который не вписывался в их домашнюю обстановку. Разница между отдал-получил была буквально в несколько минут! Причем что поразило: сумма моей благодарности врачам, спасшим мою жизнь, равнялась сумме, которую я собирался потратить на диван. Случайность? Возможно. Но как-то уж больно много совпадений.

И мой личный вывод из этой истории. Не надо стесняться благодарить за добро. Оно имеет свойство возвращаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза повезло - это не круговорот, это нарушение закона сохранения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди очень легко переквалифицируют совпадение в чудо. Думаешь стоит их в этом переубеждать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку