126

Круговорот добра в природе

Случилось так, что в прошлом году я чуть не умер. Был на волосок, счет шел на минуты. Спасли наши врачи. Бесплатные. Очень быстро приехала скорая. Молодой доктор мгновенно сориентировался в обстановке (что, на мой взгляд, непросто, когда пациент буквально истекает кровью). Быстро доставили в больницу, дежурный хирург тоже очень оперативно и профессионально зашил рану. В общем, вытащили с того света, за что им низкий поклон.

Когда выписался из больницы и немного пришел в себя, начал искать этих врачей, чтобы отблагодарить. И если хирурга нашел без проблем, то с врачом скорой пришлось непросто. То он на выезде, то сегодня не работает. В общем, по телефону достал нашу 03, и наконец поймал того врача прямо возле машины - он уже мчался на новый вызов. К слову, и хирург, и врач скорой безуспешно пытались отказаться от моей благодарности, но я человек настойчивый :)

Как раз в то время у моей мамы сломался старый диван, и я собирался покупать новый. Удовольствие не из дешевых. И вот, наконец отблагодарив врача, выхожу из гаража "скорой", перехожу дорогу - и звонок от мамы. Состоятельные соседи отдали ей очень дорогой диван с кожаными подлокотниками, который не вписывался в их домашнюю обстановку. Разница между отдал-получил была буквально в несколько минут! Причем что поразило: сумма моей благодарности врачам, спасшим мою жизнь, равнялась сумме, которую я собирался потратить на диван. Случайность? Возможно. Но как-то уж больно много совпадений.

И мой личный вывод из этой истории. Не надо стесняться благодарить за добро. Оно имеет свойство возвращаться.

Дубликаты не найдены

+4
Очень быстро приехала скорая. Молодой доктор мгновенно сориентировался в обстановке (что, на мой взгляд, непросто, когда пациент буквально истекает кровью). Быстро доставили в больницу, дежурный хирург тоже очень оперативно и профессионально зашил рану. В общем, вытащили с того света, за что им низкий поклон.

И все это ты запомнил когда был при смерти? Помню пару раз был при смерти с тяжелой потерей крови - один раз при ударе битой по голове при разборке в кафешке, второй раз пр ударе ножом в летней кафешке - нихера не помню, очухивался уже в больнице с зашитой башкой или боком.

раскрыть ветку 7
+5
Дружище, нахуй, не ходи в кафе больше.
раскрыть ветку 3
-2
Я наоборот люблю куда нибудь сходить и чё нибудь замутить. Вот фотка 3летней давности. Охуенный был замес. Это фотка на второй день :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Запомнил что? Как на скорой везли и как в срочном порядке на операционный стол положили? Да, запомнил. Потом был общий наркоз, и уже позже высокая оценка качества шва другим специалистом. Пока везли на скорой, сознание не терял, так как сразу воткнули иглу в вену и лили, как я понимаю, физраствор. Слова врача медсестре помню: "нормально, пока льем, сознание держит". Как-то так. 

раскрыть ветку 2
-1

Сначала я хотел поспорить с тобой и подискутировать - поделиться парой историй о применении биты или ножа в тяжелых ситуациях - потом посмотрел твои посты и решил - наверное не стоит этого делать..

раскрыть ветку 1
0

Два раза повезло - это не круговорот, это нарушение закона сохранения.

раскрыть ветку 1
0
Люди очень легко переквалифицируют совпадение в чудо. Думаешь стоит их в этом переубеждать?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: