33

Круговорот действий

В магазине,рядом с домом - акция. Дают наклейки, потом доплатив чутка получаешь дракона. Плюшевого. Моя доча возопила, что, дескать, нада. Нада - сделаем. Хожу, потихоньку собираю. Продавцы все в лицо знают, тем более, я вечно с шуткой, или с подарком. Но по вечерам весте чай не пьем. Нет.

Вчера шарюсь по магазину , смотрю - пацан мелкий, классе во втором, наверное. Бегает с коробками. Весь такой сосредоточенный - делает правильное дело. Ну и я прям так умилилась этой картине - прям вот мужичок с ноготок, что схватила с полки  набор жевательных конфет - тоже по акции. Думаю, ща на кассе пробью, отдам с чеком. Пусть пацану такой подгон будет ниоткуда.

Ну и на кассе с продавщицей, то да се... Про наклейки...  Я говорю, что собираем, ибо дома мелкая Чокупила, бдит. И продавщица, щедрым жестом, вылавливает мне из загашника кучу наклеек, которые остались от тех, кто не собирает. Так прям, щедрой рукой.

Блииин, я рассыпалась в благодарностях, оставила телегу на кассе, пошла искать пацана. Нашла, всучила, сказала, что мне было очень приятно видеть, как он работает, всучила чек, чтобы предъявил, в случ-чего. Топаю обратно - пацан за мной семенит.

Встречаюсь глазами с встревоженной девочкой-кассиром, с которой только что беседы беседовала. Оказалось - это ее сын:))))))))))))))))

Глазками друг другу улыбнулись, на предмет того, как оно все.

Собственно, со мной много чего происходит. И плохое случается, но хорошего - больше. Возможно потому, что я это замечаю.

Пы.Сы. Желаю, вместо кота с лампой, тигру, с прожектором:)

Дубликаты не найдены

Похожие посты
1288

НОРД. Акции на грани мошенничества

При получении ключей от квартиры застройщик вручил нам сертификат на 50000 р на покупку бытовой техники в Норд. Потратить можно только в розничном магазине, покрыв до 50% стоимости. Только в дни проведения акций (по неделе раз в месяц-два). Вроде все логично.

Настал день акции, прихожу в магазин, вижу ценник.

Стоимость холодильника 55290, по акции 40890 (если покупать здесь и сейчас за деньги), баллами можно списать 35%, но ОТ ПЕРВОЙ ЦЕНЫ (псевдо рассрочка кстати тоже от первой цены считается). Ну ладно, вычитаем от 55290 35%, получаем 36000 р - а это РОВНО ТА СУММА (даже больше), за которую продают этот товар в нормальных магазинах без всяких акций и скидок.

Думаете все, нет не все! В названиях моделей блоки букв и цифр намеренно перепутаны, чтобы на месте было трудно найти данную модель в интернете.

А в магазине ажиотаж пенсионеров, с таким воодушевлением все это разбирают.

Считаю что такой подход ничем не лучше мошенников, которые ходят по подъездам и разводят пенсионеров на поверку счётчиков «всего» за 9990 р.

НОРД. Акции на грани мошенничества Магазин, Акции, Мошенники, Бытовая техника
2790

Акция

Акция Акции, Бритва, Юмор, Магазин

Шарахался по суперстору и наткнулся на это. Хз какая логика тут...

Напомнило

Мать собирает сына в поход:

— Вот, положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.

— Зачем?

— Ну чего же тут непонятного? Масло намажешь на хлеб и съешь.

— А гвозди?

— Ну так вот же они, положила!

9663

Логика бизнеса по-русски

В одном из гипермаркетов с собственной пекарней, находящейся от моего дома довольно таки далековато, но на самом деле не очень, начали выпекать очень вкусные багеты с начинкой. Дёшево и очень вкусно. Я поначалу постоянно ими закупался, но вскоре начал замечать, что в продаже их часто не бывает. На вопросы что да как ответили, мол, разбирают их очень быстро, практически сразу.

Казалось бы, увеличьте производство, раз есть такой спрос. Но магазин решил пойти другим путём: большой спрос - увеличим цену. За три недели цена на багет поднялась более чем в 2 раза, с примерно 35 рублей до 80. И вот уже я, грустный, беру не по три багета, а один, и не каждый день, а пару раз в неделю. Зато они постоянно были на прилавке в наличии. Правда уже не всегда такие свежие, иной раз и вчерашние.

А потом багеты совсем пропали с полок прилавков. На мой вопрос о том, что с багетами, мне ответили, мол, не покупают их, снять решили с производства.

Вот такой бизнес по-русски. Обидно блин. Багеты вкусные были. С ветчинкой. =(

Логика бизнеса по-русски Бизнес, Россия, Логика, Магазин, Кот с лампой
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: