"Кругосветное" плавание в WoW Classic...

Всем привет, меня зовут Марина и сегодня я расскажу о своем приключении в WoW Classic. Для начала, хочу отметить, я никогда не играла в ВОВ и в целом хоть какие-то онлайн игры, предпочитая сингл игры и РПГ в духе Dragon Age и Ведьмак. Но лором ВОВ живо интересовалась, ибо очень интересно, но играть не пошла из-за странного представления об ММОРПГ в духе "так, я же не начинала Mass Effect с Андромеды проходить, а в ВОВ столько всяких частей было, сейчас битва за Азерот, как во все это по порядку поиграть? Лучше видосы посмотрю". Но тут вышел WoW Classic и пришлось начать.

А играть одной скучно, я взяла подругу, включила стрим на васде и понеслась. Я создала нежить чернокнижницу по имени Канья, покачалась до 15 левла, пособирала травку и однажды, стоя на берегу моря недалеко от Подгорода, поняла,что решение проблем местных ребят слишком ничтожны, суперзадачи передо мной не стоит, а душа требует приключения... И тут я говорю:

- Подруженька, море так прекрасно, наш мир нам так неизвестен, как думаешь, смогу ли я оплыть материк?

На этом началось мое долгое плавание вокруг Восточных Королевств длинною в 7 часов.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Проплыв 15 минут и понимая, что плыть возможно, я отметила время в 5:07 (6:07 по Питеру), полюбовалась нежным рассветом и стартовала....

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Долгое время я плыла вдоль отвесных скал и энтузиазма порядочно поубавилось, начало казаться (что я шизофреник), что так будет всю дорогу, но тут я наткнулась на необычное место и такие места встречались еще пару раз. Это были кусочки локации до которых добраться можно было только по морю, они были красиво обставлены колоннами и деревьями. После того, как я полностью обежала этот пяточек, в надежде найти какую-то тайну, поняла, что ничего там нет и это просто кусочек земли для тех, кто хочет побыть наедине с самим собой.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Далее, моя нежить-путешественница, (теперь я именовала себя именно так) начала плыть сквозь землю на карте, вдоль голых и скучных скал, всего единожды встретив кусочек зеленой земли с порядочной (и одинокой) черепахой. Плыли мы так до самой Деревни Сломанного Клыка.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Самодостаточная черепаха на фоне гигантского водопада.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Деревня Сломанного Клыка встретила меня дружелюбно, проходящие игроки чутка притормозили, когда увидели мой проплывающий в воде 15 лвл. Тут я увидела у Орка точку полета и почти сорвалась рвануть в Подгород, т.к было 6:56 утра, прошел почти час, хотелось спать, но... Дух авантюризма не угас, ощущение, что я делаю что-то неадекватное тоже и я отправилась дальше. И кто же думал, что это займет столько времени.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Я вновь встретила участок земли до которого можно только доплыть, это были "Нагорья Арати" и какая там красота... Огромная ферма с пшеницей и чучелами, милыми домиками, просто мечта я уже представила, как вернусь сюда и буду греть кости под теплым солнышком, но...

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Но гром-фермер из Альянса 15 уровня, одиноко прогуливающийся с вилами и думавший о своем, переубедил меня нарушать его дзен, оставить мечты об отпуске и плыть дальше. Но зачем и почему встречаются такие области на карте, до которых плыть дофига и даже посадить туда персонажа, мне не были ясны.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Заплыв в пролив между Нагорьями Арати и Болотиной, так хотелось проплыть под мостом и домой, но произошла внезапная смена погоды и под мысли "ОП ЭКШОН СПАСИБО", я доплыла до Каменогора, еще не представляя, какой "ЭКШОН" черт возьми, встретит меня там...

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры
"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

И вот она, земля! Тропический лес виднелся сквозь предрассветный туман, подрубили загадочные звуки, думаю ну все, бегу изучать это место полное тайн. Тем более сколько пути уже пройдено...

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Подплываю к берегу и вижу... Вау, Иловый краб, вот это да, он еще и дружелюбен, нужно заскринить поближе. Ой, что это? Острозубый креп...? Видимо острозубый крепыш, а что за череп в углу? Хм, поди вымирающий вид, не буду беспокоить, но тут...

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

За задницу разок хватанул настолько же "вымирающий" мурлок и я первый раз умерла.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры
"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Тогда мне пришлось умереть много раз, видимо мурлок сообщил всем своим перчикам, что тут проплывает сумасшедшая нежить, довольно приятная на вкус. И каждый раз когда я оживала, они словно пираньи дербанили меня на куски, но куски видимо закончились и в очередной раз, когда я подбежала к мертвому телу, их не было. Так пол часа я пыталась от них уплыть, нервы чутка пошатывались, глаз изредка дергался, но... Зато неплохо изучила тропический лес и местные архитектурные достопримечательности. (Я знала, что когда я стану большой и сильной я всех вас тут почикаю. Гы.)

Подплываю потихоньку к загагулине и острову Жагуаро, я не стала его посещать, потому что во-первых, там опять кусали за задницу, а во-вторых, хотелось поскорее прийти в Пиратскую бухту и тусануть там.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Только плыла я эту маленькую загагулину пол часа и отметила, что прошло ровно три часа. Три часа? На половину пути? У меня уже солнце в окно лупит, а так же рубит спать, но... В Пиратской бухте мимо меня пробежал тролль, спросил, что я тут делаю, я рассказала ему свою нелегкую историю. Он выслушал меня, отметил мою "предприимчивость" и подарил черноротика... Я так растрогалась, еще и ребята в чате поддержали, хоть смотрело меня на тот момент 6 человек, я не стала сдаваться. Блин, черноротика подарили, прикиньте? А если мне ирл прохожий воблу подарит, я тоже буду очень замотивированной? Хах. А по пути я неплохо качнула травничество, пока собирала удавник и подарила ему травинку :3

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Дорога до "Маяк в Западных Землях" была довольно скучная, смешило только, как игроки Альянса подбегали к берегу и прыгали, видимо хотели меня спасти..? Я все-таки ожидала, что на территории Альянса со мной произойдет нечто ВАУ, но нет. Ничего.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Возле Прииска на Золотом Берегу я еще лучше прокачала травничество и окончательно (сошла с ума) поняла кто я. Я Канья Мертвоживущая из дома Довольно Нищего, именуемая Неадекватной, от крови уже Древней Матери, бла-бла, Кхалиси(?) Великого Травяного Сбора, Разрушительница Тумана Войны и Матерь... Пока не матерь. Короче, я теперь Канья-Травница-Путешественница. Привет.

А, вы бы видели лицо человеческой магички, с которой мы стояли и смотрели друг на друга через воду минут 5. Хах.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Дальше было интереснее, я почувствовала себя шпионом Орды. Видя на карте, что я проплываю мимо Штормграда и вижу его, я открыла карту и подробненько спалила, как у них там все устроено.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Подчеркну, никогда не играла в ВОВ, но зная ЛОР всегда симпатизировала Орде. Внутри головы и под влиянием отсутствия сна я погрузилась в рол плей и представляла, как моя нежить Канья-Травница-Путешественница принесет Сильванне план Штормграда, (нахрен только он ей нужен).

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Через минут сорок от Штормграда, пока я долго гребла дохлыми палками вдоль крутых гор,  вновь встретила загадочное местечко. Причал и домик, дом внутри был разрушен, видимо кто-то не выдержал аскетичного образа жизни и умотал на лодке в гавань Менетилов? О, про Гавань. Так меня еще никогда не кошмарили.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

На горизонте виделись корабли в гавани, а я сидела и прикидывала, будет ли там такой же ламповый прием как в Пиратской бухте? Моряки же добрые (почему-то мне так казалось). Следующие моменты скринить не получалось из-за сдавших нахрен нервов. Я умудрилась по незнанию подплыть очень близко к причалу гавани и на меня кинулась толпа стражников, эти уже не кусали за жопу, нет, а за один кусь обгладывали мне лицо. Пять раз. Канья-Травница-Путешественника не нашла такой травы, что могла успокоить ее нервы и поплыла дальше.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Составляя пост я поняла, что забыла отскринить момент, который почти довел меня до слез. Это подводный риф. Проплывая рядом с крепостью Стромгард, мне, такой любопытной и наивной показался подводный риф. Конечно же я сразу туда сквазанула, и получила ВАНШОТ В ЛИЦО ОТ НАГИ. Но сейчас, спустя неделю, я подумала, хм, я уже 28 уровня, я могу прийти и дать им... Сдачи и начистить хвост. Н-Е-А. Но хотя бы скрин этого места есть. (Кстати убили меня уже за 5 тычек, хы).

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Тогда, я 8 сраных раз воскресала в этой чертовой крепости, каждый раз уплывая от наг на пару гребков, получая по мордам, я ждала, когда они разойдутся в разные стороны и спустя долгое время смогла учесать. Любопытство в этом жестоком мире - наказуемо, а как говорила Сильванна: "Кто мы, если не рабы вечного страдания?".

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Но следующий отрезок пути был спокоен, я опять словила дзен, правда в 11:00 утра (10 по ВОВ) меня покусала за ноги РЫБКА БЕШЕНКА (которой даже страх был похрен, настолько она БЕШЕНКА), но бешенкой я не заразилась (помним о дзен). К тому моменту воскресла я уже в Гробнице у Подгорода и каким-то чудом через скалы упала на берег, где стоял странный камень. Это точно не камень встреч, к этому маленькому пяточку можно только приплыть, а если падать живым, убьешься. Но я могу ошибаться.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, World of Warcraft, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

В конце концов, я приплыла к берегу недалеко от озера Ясноводное, откуда я и начинала снов путешествие. Приплыла в 11:01 по времени в ВОВ и в 12:00 по Питеру. Плыла я  со всеми смертями и приключениями 7 часов...

Приплыла я уже не той нежитью, что была раньше. Канья изменилась навсегда, она уже была не просто мертвой женщиной, она была мертвая женщина ПУТЕШЕСТВЕННИЦА И ТРАВНИЦА.

Мыслей было много, начиная с создания гильдии "Мореплаватели" и принятия в нее людей, которые оплыли материк с пруфами, до попытки оплыть еще и Калимдор. И последнее я сделаю. Я точно поняла, на Азероте есть место для каждого, все не так однозначно и сходить с ума можно по разному.) В итоге пусть это будет действительно Кругосветное путешествие Каньи.

Таков был мой первый пост на Пикабу, написала я его спустя неделю после приключения, когда стала готова оплыть и Калимдор, может здесь я найду желающих составить мне на Змейталаке (или любом другом сервере) компанию, вместе и на стриме это будет куда веселее. Честно, не знаю, сделала бы я такое не подбадривай меня пару ребят, что были со мной все 7 часов, но однозначно, этот приступ берда того стоил.) Всем кайфовой игры.

И помните, если встретите Канью Травницу Путешественницу, подарите ей любую вещицу или скажите доброе слово и она обязательно поделится с вами травкой  :3

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

прям флешбеки про квесты на тотемы для шамана ...
или друидские на формы ...

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

причем именно квест на этот водный тотем самый ебанутый в плане разброса нпс по всем 2м континентам. зато следующий воздушный дали почти нахаляву.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А помните квест на хантера на приручение , и там кошка белая была последним животным , уууу флешбэки пошли. На стойки для вара, и печати у паладина
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Белая кошка не у Ханта. Это просто на цепочку про охоту для всех классов. Причем Ичияки - последний квест у нас в перекрестке. Потом цепочка идёт дальше, но уже по другим местам.
У хантов квест не сложный. По крайней мере за Орду в Колючем Холме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто на вовхэд зашел)) ты правильно меня понял, видимо все перемешалось уже в голове.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал проблемы квестов на стойки. Они же вообще никакой сложности не содержат, даже время почти не отнимают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех же разные, у хуманов на дээ вот чесслово слово пальцы обоссать сложнее. У остальных побегать нужно

Автор поста оценил этот комментарий

У друида на флай-форму квест норм.

А квест на ключ от Каражана...

(но это уже БК)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно фигня, по сравнению с тотемом воды, где на пешие прогулки тратишь почти столько же времени, сколько на инсты в цепочке ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз получил квест на тюленя. Надо будет тоже как-то вплавь переть как раз к нежитям, насколько я понял

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку