Кругосветная экспедиция «Меридиан»/старт в Марокко

Итак, свершилось - мы едем. Целый год готовилась, закрывала все свои дела, планировала, принимала участие в конференциях на различных уровнях и вот теперь, наконец, почти настал Он - день старта экспедиции вокруг света по меридиану. Уже завтра вылет в Касабланку.

Кругосветная экспедиция «Меридиан»/старт в Марокко Экспедиция, Меридиан, Путешествия, Экология, Длиннопост



Сегодня всей командой собирали вещи - непросто решить, что взять с собой, а что оставить. Василий, к примеру, хотел взять с собой аж девять (!!) галстуков-бабочек, но после определенных внушений он остановился на четырёх.

Изначально маршрут прорабатывался через Алжир (потом Нигер, Нигерия и дальше вниз), но получение визы в Алжир заняло бы ещё месяца два, а я ждать столько не смогу - не успеем по программе. В Алжир заедем на обратном пути.

Поэтому обходим Алжир. Это самое большое государство в Африке, поэтому обходить его долго, трудно и опасно - через Марокко, Западную Сахару, Мавританию, Мали и Буркина-Фасо.

И, как вы уже поняли, не самолетами, а ножками-ножками (а также местным транспортом, конечно).

Что я там забыла? Я ищу умных людей. Людей, которым не все равно - людей, которые занимаются чем-то интересным, а в идеале - полезным для окружающей среды.
Буду искать эко-проекты, ученых, научных исследователей - всех тех, кто не ждёт, когда за них что-то сделают, а действуют сами. Попробую сделать их чуть известнее под лозунгом «давайте делать популярными умных людей, а не наоборот».


Также если наткнусь на что-то действительно интересное и аутентичное - договорилась с Эрмитажем, что мы будем пополнять их африканскую коллекцию.

Вообщем, дел будет много.

А раз я буду находиться в каждой стране минимум пару недель (желательно вообще месяц), то я буду проводить время с пользой - учить местные обычаи, языки, культуру и стараться делиться этим с вами.

В Москве сегодня дождик. В Касабланке ожидается то же самое но с температурой +17.

Для тех кто задастся вопросом «за чей счёт банкет» - за свой. Денег на отели нет. Взяла с собой палатку.

До связи.

Алина

Кругосветная экспедиция «Меридиан»/старт в Марокко Экспедиция, Меридиан, Путешествия, Экология, Длиннопост

Лига путешественников

22K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что у вас планируется по транспорту через океаны, а в особенности в арктических широтах? Если из Кейптауна в Антарктиду и из Антарктиды в Чили ещё есть варианты, то я слабо представляю какой самолет или судно можно зафрахтовать для трансфера с севера Гренландии к Шпицбергену, или через Канадский Архипелаг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и Антарктида не понятна. Из ЮАР -  4 тыс. километров ближайшая точка. Потом еще каким-то образом 4 тыс. километров по льдам частному лицу. Наверное можно купить специально обученных людей и соорудить экспедицию, но денег же нет на отели. А до Чили из Антарктиды - там пароход ходит (и насколько я знаю основной путь в Антартиду).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю из ЮАР в Антарктиду можно договориться на пароход к анатарктическим станциям, они через Кейптаун часто идут. В Чили да,проще, там и пароход и самолета, чуть ли не регулярный рейс есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, прорабатываем сейчас именно вариант с пароходом. Пока не буду загадывать, лучше скажу потом, когда все удастся. Нам не обязательно там совершать подвиги в виде достижения полюсов - хочется осветить деятельность тех научников, что работают там в столь тяжелых условиях. Но нам нужно успеть в ЮАР к январю 2021 г. А это уже сложно.


Про Север - там проще в сравнении с Антарктикой. Больше людей, баз, инфраструктуры. Прорабатываем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку