220

Круглый отличник

Учился в ЮУрГУ студент. Учился... ну не так, чтобы совсем плохо. Середнячок. На первом курсе не сдал половину экзаменов, но, поскольку боксировал за университетскую команду, и вот это, кстати говоря, он делал весьма неплохо, то на сборах и соревнованиях времени проводил гораздо больше, чем покусывая гранит науки.

Год закончился, студента собираются отчислять. Однако кто тогда будет защищать честь родного университета? Сам проректор, в прошлом - тоже боксер, обошел преподавателей, поговорил, убедил, экзамены спортсмену проставили.

На втором курсе, почуяв лафу, студент на учебу вообще забил. В учебном заведении посещал только спортзал да разные церемонии награждения. К концу года - ни одного зачета, ни одного экзамена. Зато в фойе появилась куча кубков, добытых боксером, а у самого студента - целая гроздь медалек на стене его комнаты в общежитии. Что поделать? Снова проректор идет по преподавателям, те проставляют зачеты и экзамены, спортсмен переведен на третий курс.

И вот здесь вышел небольшой затык. Боксер пропустил несколько ударов, да так хорошо, что путь на ринг оказался для него закрыт. Погоревав, устроился студент на работу, благодаря своим спортивным связям - весьма неплохую, и продолжил забивать на учебу. Конец года - опять посещаемость нулевая, зачеты и экзамены не сданы. Пошел бывший боксер плакаться к проректору, но теперь ученый муж послал его нахер.

Ведь почему он вступался ранее за спортсмена? Да потому, что он и был спортсменом! Все прекрасно понимали, что раз человек пропадает на соревнованиях, отстаивая репутацию ВУЗа, то нет у него времени на всякие лекции, лабораторные, коллоквиумы. Но теперь-то ринг остался в прошлом, учиться студенту ничего не мешает! Так что давай сам...

И вот тут у боксера в зачетке стали появляться пятерки. Четверки - очень редко. Спортсмен превратился в круглого отличника! Проректора даже прослезился. Такой талантливый человек! Гениален во всем! И на ринге, и в учебе!

Третий курс студент закончил на отлично. Как четвертый и пятый. Стал госэкзамены. Впереди - преддипломная практика и сам диплом. Ну, что такое преддипломная практика все понимают - студенты проходят ее на тех предприятиях, где или уже работают, или будут работать в будущем. Так что получить за нее меньше четверки невозможно.

До защиты осталась всего чуть, да и сам диплом уже написан, лежит на рецензии у руководителя проекта. Идет бывший боксер по родному ВУЗу, и вдруг... попадается ему навстречу один препод.

- О! - улыбнулся профессор. - Студент такой-то! А когда вы у меня хвосты с третьего курса сдадите?

- Какие такие хвосты? - удивился спортсмен. - Я ж вам все давно сдал!

- Нет-нет! Позвольте...

Преподаватель открывает свой портфель, достает свой гроссбух, листает его до нужного года.

- Ну вот, - показывает препод. - Видите, нет у меня отметки, что экзамен сдан. Стало быть он не сдан!

- Не может такого быть! - возмущается студент. - В зачетке-то у меня стоит! Возможно, вы забыли у себя отметить?

- Позволите взглянуть?

- Разумеется!

Молодой человек предъявляет свою зачетную книжку, согласно которой он последние пару лет - круглый отличник, профессор смотрит на свою подпись и не узнает ее! Нет, выполнено похоже, но все равно далеко от оригинала.

Вот тут и всплыло, что студент в некотором смысле и вправду был парнем талантливым. Мог срисовать подпись так, что не каждый ее автор заметит подвох. И с третьего курса он сам себе ставил экзамены и зачеты, смело показывая зачетку и убеждая преподавателей, что на самом-то деле все давно сдано, только сами учителя с завидной регулярностью забывали отмечать успехи бывшего боксера в ведомостях и в своих записях.

Конечно, отчислили молодое дарование за неделю до защиты диплома. С шумом, треском и волчьим билетом.

Лучшие посты за сегодня
11058

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
10105

Наглость

Наглость
9015

Про холодец

Показать полностью
8465

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
8061

У меня получилось

8036

Требования

Требования
7120

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6803

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5514

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
5205

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4635

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
4217

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
4087

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4042

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3890

Ошибочка вышла

3824

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3821

Я местный, я свидетель

3729

Как неудобно вышло

3128

Внезапно

2901

В странное время живём

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: