Кручу - верчу, на баллы "заМЕГАМАРКТить" хочу...

Или как СБЕРМЕГАМАРКЕТ(МЕГАМАРКЕТ) рисует сначала ОДНИ БАЛЛЫ за покупку, а начисляется меньше.

Для протокола:

Всё сказанное является ТОЛЬКО субъективным мнением автора и не является судом последней инстанции.

Раньше я не верил, что такое может быть... Но сегодня лично столкнулся с этой бедой.

Хотел приобрести масло моторное.

Везде цена около 2000 была, где-то до 1600 доходила.

Но нашёл такое предложение на мегамаркет. Без раздумий приобрёл. Хоть у ММ было дороже на 500₽,но за счёт баллов в целом-выгодно...КАЗАЛОСЬ БЫ...

Слышал раньше про жульничество ММ и сделал скрин на всякий случай.

Кручу - верчу, на баллы "заМЕГАМАРКТить" хочу... Мегамаркет, Сбербанк, СберСпасибо, Баллы, Кэшбэк, Обман клиентов, Негатив, Бонусы, Спасибо, Сбермаркет, Сбербанк Онлайн, Сберлогистика, Развод на деньги, Жулики, Длиннопост, Жалоба, Скриншот, Переписка

За товар стоимостью 2595₽ должны были отсыпать 1973 балла.

Захожу в заказы и что же я вижу?!

Уже не 1973 баллов начислено, а 1454.

Более чем на 500 баллов МЕГАМАРКЕТ меня обманул.

Кручу - верчу, на баллы "заМЕГАМАРКТить" хочу... Мегамаркет, Сбербанк, СберСпасибо, Баллы, Кэшбэк, Обман клиентов, Негатив, Бонусы, Спасибо, Сбермаркет, Сбербанк Онлайн, Сберлогистика, Развод на деньги, Жулики, Длиннопост, Жалоба, Скриншот, Переписка

Начал писать в ТП о проблеме, что мне не доначислили 500+ баллов.

Прикол в том, что не открывается у них отправка фото. Бесконечно грузит и все. Причём проблема только в их приложении, оно не требует обновлений.

Даже намекнул, что сделаю пост в пикабу...

И скинул фото ссылкой. Должна открыться.

Начал набрасывать текст и скинул им пруф.

Ну, НЕЛЬЗЯ они не говорили, поэтому переписка здесь.

Почините ваш МЕГАМАРКЕТ. не у меня одного ерунда с баллами, как я понял. То не начисляете вообще, то не даёте списать, то за "возврат по гарантии" списывает баллы обратно и человек остаётся должен....теперт вот прям при оформлении меняете сумму начисленных

Сегодня зашёл узнать у поддержки "как там с деньгами" :

Сообщения по обращению GDS - 3585985 мне, собственно, так никуда и не пришло...

Картинки так и не грузятся у ММ - НЕ БАГ, А ФИЧА... чтобы я не мог пруфы кинуть в саппорт... Ну, кинул сюда. В чат закину ссылку на пикабу) может так у них "прогрузится".

Ну чтож, раз они не исправились, то ловите пост.

Решил ещё раз удалить/установить ММ.

Может получится фото загрузить - теперь пропал чат вообще:

Могли ли они заблочить, чтоб я в чат не мог попасть?)))

Надеюсь на силу ПИКАБУ!

Давайте поможем МЕГАМАРКЕТу пофиксить баги, убрать фичи.

Целая сеть программистов("школа 21") и не могут настроить сайт и приложение, чтобы баллы нормально начислялись и списывались? - этж СМЕШНО реально.

Лично мне не хочется обучаться у тех, у кого сайт забагованный...

Скиньте вакансию, в комментариях подберём вам подходящее резюме.

Поможем МЕГАМАРКЕТу перестать ЖУЛЬНИЧАТЬ с баллами и исправить баги...

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Антимошенник

3.9K постов33.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Школа 21 - это не сеть программистов.

При оплате же видно, сколько начислят. Зачем было заказывать? Ради срача?

раскрыть ветку (1)
5

По такой логике в сл.раз "на витрине" и "в корзине" цена будет 1000₽, а при оплате 100 000₽. И это тоже норм получается?

Должны продать ПО ЦЕННИКУ (я СЧИТАЮ), который был И С БАЛЛАМИ, которые были.

А то, что у них не правильно эти баллы ничисляются - это БАГ, а не ФИЧА.

И. М. Х О.

Я говорю, дальше будут по 500₽ в цену закидывать "на внимательность".

Согласен, что не программистов 🙄

показать ответы
1

Здравствуйте. Наш маркетплейс постоянно анализирует негативные ситуации, однако избежать их совсем пока не выходит. Надеемся, в будущем подобного не повторится.

Вижу, коллеги из профильного отдела проанализировали ваш вопрос, кешбэк рассчитан верно,
точную сумму бонусов СберСпасибо рекомендую проверять в Корзине, перед оплатой заказа.

раскрыть ветку (1)
3

Разве страница с предложением товара - это уже не публичная оферта?

( Подсказка для вас - 437 ГК РФ.)

Я увидел цену, увидел кешбек, оплатил.

После оплаты - кешбек в личном кабинете поменялся.

Что по вашему я делал не так?

Это был шаг 3 из 4. Следующий шаг - оплата. Когда тот момент, когда я должен был увидеть на 500 баллов меньше?

->Зашёл в корзину - баллы нормальные при оплате сбером или другим способом одинаковое..

->Выбрал способ доставки, адрес, контактный номер, способ оплаты.

Баллы в норме.

->Дальше оплата - никакой инфы, только оплата (сумма платежа) .

->"спасибо за покупку"

-> вам начислим на 500б меньше, чем обещали.

Что я сделал не так?

Мне в сл. раз запись видео покупки предлагаете делать?

Уверен, что вы и там где-нибудь на 25-м кадре будете доказывать что я не увидел и на долю секунды что-то мелькнуло...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы

Здравствуйте. Не обладаю компетенцией в вопросе по счет публичной оферты, чтобы вас проконсультировать. Коллеги выше предоставили всю информацию.

раскрыть ветку (1)
1
Так, а какой смысл в их и в ваших ответах, если вы пишете не правду.
Что это за ответ "все верно".
Я скрины скинул...
Это ваш сервис показал?

Вот объясните:
1) ПОЧЕМУ ПИШЕТСЯ ОДИН КЕШБЕК, А НАЧИСЛЯЕТСЯ ДРУГОЙ?

2) ПОЧЕМУ НА ВОЗМОЖНО ВАМ В САП СКИНУТЬ ФОТО?

3) есть ошибки #1 и#2 у мегамаркет получается?
4) Решать их собираетесь?

На моих скринах видно, что в корзине и при Оформлении заказа кешбек был 1900+
3 шаг из 4.

Вы пишите не правду!!1
Не правда, которую написали 10 раз истиной не становится...

Не видно было что баллов другое количество в итоге будет!
показать ответы
3

Пфф. Напугал ежа жопой..

Ты думаешь, ты первый кто пишет про это? Или, может, ты думаешь, что они испугаются и побегут тебе рисовать все что попросишь? Нет, не испугаются и не побегут.

раскрыть ветку (1)
3

Перефразирую одно известное выражение:

«Нас много, и мы в тельняшках!»

показать ответы
3

Часто у них такое что баллы точные появляются после полного оформления. Вы ж до оплаты и заказа видите. Иногда на обрат бывает при оформлении больше балов дают чем при оформлении. Я так смарт часы за 100₽ купил. Цена 2000 а спасибо начислили 1900₽

раскрыть ветку (1)
2

Наоборот ещё не встречал...

Получить баллы - это только пол беды...

Вторая половина - это успешно эти баллы потратить...

Дальше для протокола

Всё сказанное является ТОЛЬКО субъективным мнением автора и не является судом последней инстанции

На сколько мне известно на большие баллы, как в вашем случае бывает ограничение срока этих баллов (примерно 3м)...

Так же слышал такое мнение: что в случае обращения по гарантии в период этой гарантии начисленнеы баллы ММ заберёт обратно.

И получается(как я понял), можно остаться им должным.

Или в любом случае у вас получается товар по завышенной цене (без учета баллов которые они могут забрать обратно).

3

О, у меня такая же ситуация. Только мне они недодали 9 тысяч баллов)) уже 2й месяц говорят, что все у еих верно начислено, только вот у меня скрин есть, где должны были одно, а прислали другое) написала в роспотреб. Жду ответ )

раскрыть ветку (1)
2

Можете написать в ЛС?

Предлагаю собраться и коллективно написать. Уверен нас достаточно много.

Может быстрее ошибки признают и наконец исправят.

показать ответы

Понимаем вас как клиента, но, как написали ранее, коллеги все перепроверили при работе с вашим обращением и предоставили ответ. У нас нет возможности повлиять на их решение.
Также хочу сообщить, что не обладаем информацией о наличии массовых проблем при попытке приложить скриншоты в чате. Если вновь столкнетесь с подобной ситуацией, то напишите нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях ВКонтакте – vk.com/megamrkt или Одноклассники – ok.ru/megamrkt. Постараемся помочь.

раскрыть ветку (1)
Написал в ЛС, поддержка помочь даже не старалась...
Вот переписка:
https://disk.yandex.ru/i/NPkR5b2CMIDjtA
Там такая же отписка как и здесь... 1:1.

Понимаем вас как клиента, но, как написали ранее, коллеги все перепроверили при работе с вашим обращением и предоставили ответ. У нас нет возможности повлиять на их решение.
Также хочу сообщить, что не обладаем информацией о наличии массовых проблем при попытке приложить скриншоты в чате. Если вновь столкнетесь с подобной ситуацией, то напишите нам в личные сообщения группы Мегамаркет в социальных сетях ВКонтакте – vk.com/megamrkt или Одноклассники – ok.ru/megamrkt. Постараемся помочь.

раскрыть ветку (1)
Пишу прямо сейчас.
Не рработает загрузка фото в вашем приложении (вчера скачал специально с вашего сайта (бот в поддержке дал ссылку).

Ничего не Поменялось.
Фотографии не грузятся.
показать ответы
12
Тут вон постом выше у мужика жена снесла приложение из телефона и всё.
Лучший способ - ничего там не покупать!
Только надолго ли тебя хватит?
Увидишь очередное масло на рупь дешевле и снова ломанешься туда с деньгами наперевес.
раскрыть ветку (1)
1

Ну как-бы....

У других 1800-2000₽

У этих 2500, но 1900+ баллов

Итого 600₽?! Против "на рубль дороже" разница больше косаря получается в любом случае.

Даже сейчас (как обманули) 2500-1500 = 1000₽ против 1800₽...

Разница существенная, разве нет?

показать ответы