Круче чем МММ: грандиозная афера ООО "Хартия"...

...При попустительстве и прикрытии Правительства РФ.



Здорово, честные!

Верю в силу Пикабу и прошу поднять вот это вот все в "Горячее".


Речь пойдет про раздельный вывоз мусора компанией "Хартия", на этот раз в Подмосковье. В планах написать кучу веерных жалоб и отследить, как будут развиваться события, и какие ведомства что скажут. Буду держать в курсе по мере поступления новой информации.

В данном конкретном случае, хотел бы разобрать микрорайон Железнодорожный города Балашиха - крупнейшего сателлита Москвы.

Поставили в районе контейнер для сбора мусора. Вот такой:

Круче чем МММ: грандиозная афера ООО "Хартия"... Без рейтинга, Мусорная реформа, Обман, Хартия, Негатив

По факту - получился один (!) маленький бак на примерно 1700 квартир и еще два приличных размеров СНТ неподалеку, что катастрофически мало, если речь действительно идет об экологии и переработке мусора, а не фикции ради разворовывания денег из карманов граждан.

В итоге, за один такой бак (крайним домам до него пилить почти километр), компания ООО "Хартия", обслуживающая данный район, выставила расценки - 9 рублей за квадратный метр. Почему именно 9 рублей, и почему вообще такие цены - пояснения, разумеется, никто не давал. Если учесть общий метраж обслуживаемого жилого фонда - то один такой бак будет обходиться жителям микрорайона сильно более чем в миллион рублей в месяц (повторюсь: миллион плюс!). То есть, даже при условии каждодневного вывоза мусора - получается много более 35 тысяч рублей за один вывоз. Притом, что это уже отсортированный мусор. Читай - золото.

Ладно, предположим, мусор действительно сортируется, а не свозится на те же мусорные полигоны (хотя ходят и иные слухи, да), и также предположим, что мы, ратующие за экологию, все это дело съели без звука, за 35 тысяч рублей в день.

Но самая мякоть здесь заключается вот в чем: с момента установки данного мусорного бака, этот бак не вывозился ни разу! Он, ожидаемо, заполнился под завязку за три дня, и так и продолжает стоять на своем месте без движения. Люди, которые хотят и могут сортировать отходы, вынуждены кидать их в общий контейнер.

А теперь внимание: ООО "Хартия" обязалась вывозить сортированные отходы один раз в пять дней, что достаточно редко, учитывая количество квартир на один контейнер, а в итоге - не вывозит вовсе. И за это мы должны отдавать каждый месяц больше миллиона, за просто так.

В данный момент, в районе собрана группа инициативных граждан, собираемся писать в Роспотребнадзор, Правительство МО, ряд других инстанций. А также - подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Призываю всех пикабушников, попавших под данную реформу, также завалить прокуратуру подобными заявлениями. Проигнорировать единичные случаи у нас сможет любое ведомство. Положить хрен на миллион обращений не сможет никто, это попадет как минимум в прессу и дойдет до верхних эшелонов власти. Нас грабят, запуская руку в наш же карман, в стране, которая и так скатилась почти на дно по своему социальному и экономическому развитию, и только наши слаженные действия способны хоть на что-то повлиять.

Также, прошу юридически подкованных пикабушников указать, кому еще можно написать подобные жалобы и как лучше это сделать.

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народ все ещё теплет надежду, что это всё не огромное наебалово.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а! Круговое нагибалово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку