Кровавый новый год

История рассказана знакомым.
Наступал новый 1995 год. Обычная, ничем не выделяющаяся семья, решила накрыть стол, собрать родственников и близких друзей. Время подходило к 12 часам, собрались почти все, кроме дяди Андрея, мобильных телефонов, в то время у них не было и оперативно установить местоположение дяди не представлялось возможным. Тут глава семейства, с парой родственников мужского пола, приняли решение выйти покурить возле подъезда, где и был обнаружен дядя Андрей без сознания и с окровавленым лицом. Дядю доставили в квартиру, где начали приводить в чувство. Несколько гостей побежали по соседям искать телефон, для вызова скорой. При осмотре пострадавшего родственника серьёзных травм у него не оказалось, несколько неглубоких, ножевых ранений в руку, в районе предплечья и сильно разбитое лицо. Как оказалось, родственник добыл несколько бутылок хорошего вискаря и хотел поставить на праздничный стол, так же он приобрел несколько упаковок шоколадных конфет. В предвкушении алкогольного возлияния, дядя Андрей мчался в гости, но во дворе дома, пересёкся с пьяной компанией, которая вознамерилась изъять, с таким трудом добытые гостинцы и облегчить дядины карманы. Он бился как лев но силы были не равны и через несколько минут драка превратилась в избиение. Алкоголь с конфетами были утеряны во время битвы, но содержимое карманов осталось в целости. Скорую дядя попросил не вызывать, так как не посчитал свои ранения серьёзными, поэтому его просто перевязали как смогли. Писать заявление и вообще связываться с полицией он так же отказался. Пришёл в себя и изволил праздновать.
Не знаю правдива ли поговорка, "как встретишь новый год, так его и проведёшь", но дядю Андрея, к сожалению, ножом таки зарезали, через 4 месяца, его снова попытались ограбить, где он снова попытался дать отпор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь поймать новогоднее настроение. Прочитала пост. Спасибо, автор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А меня зовут Андрей. И мой отец рассказывал похожую историю про своего друга, только тот не заходил в подъезд с алкоголем, а выходил из него, чтобы немного прогреть машину перед выходом жены, чтобы как раз таки ехать в гости для празднования НГ. Только он сразу же не выжил. Его так испинали эти ублюдки, что после этого внутри его тела не осталось ни одного целого органа. Они пинали его уже мертвого. Жена нашла его лежащим на земле около подъезда.
тоде никакого новогоднего настроения. Но бухло я уже припас и на улицу завтра затемно не пойду.
12
Автор поста оценил этот комментарий

В МИРЕ каждый день умирает приблизительно 150 000 человек. Около 100 000 умирает по причине возрастных болезней, из них около половина приходится на сердечнососудистую систему. Около 50 000 человек в день умирает от инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности.


Мало кто знает, но примерно 40 000 человек в день умирает от голода, недоедания, антисанитарии. Тяжело приходится детям из стран третьего мира, особенно Южной Азии и Африки. Дети просто не доживают до пятилетнего возраста. Пока на другом конце земного шара люди переедают, полнеют и умирают от инфаркта из-за своей полноты, дети Африки умирают от голода и отсутствия чистой питьевой воды.


Тысячи жизней каждый день уносят болезни СПИД (14 000 человек в день) и РАК (5 000 человек в день). Из-за вредных привычек, алкоголя, сигарет, беспорядочной половой жизни гибнут тысячи людей.


6000 человек каждый день умирает в результате несчастного случая. Еще примерно 3000 человек каждый день в мире гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
....веселого нового года!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А суиуидники?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прибавилось несколько после его комментария.

Автор поста оценил этот комментарий

Сувид, это круто )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку