Кровавый новый год

История рассказана знакомым.
Наступал новый 1995 год. Обычная, ничем не выделяющаяся семья, решила накрыть стол, собрать родственников и близких друзей. Время подходило к 12 часам, собрались почти все, кроме дяди Андрея, мобильных телефонов, в то время у них не было и оперативно установить местоположение дяди не представлялось возможным. Тут глава семейства, с парой родственников мужского пола, приняли решение выйти покурить возле подъезда, где и был обнаружен дядя Андрей без сознания и с окровавленым лицом. Дядю доставили в квартиру, где начали приводить в чувство. Несколько гостей побежали по соседям искать телефон, для вызова скорой. При осмотре пострадавшего родственника серьёзных травм у него не оказалось, несколько неглубоких, ножевых ранений в руку, в районе предплечья и сильно разбитое лицо. Как оказалось, родственник добыл несколько бутылок хорошего вискаря и хотел поставить на праздничный стол, так же он приобрел несколько упаковок шоколадных конфет. В предвкушении алкогольного возлияния, дядя Андрей мчался в гости, но во дворе дома, пересёкся с пьяной компанией, которая вознамерилась изъять, с таким трудом добытые гостинцы и облегчить дядины карманы. Он бился как лев но силы были не равны и через несколько минут драка превратилась в избиение. Алкоголь с конфетами были утеряны во время битвы, но содержимое карманов осталось в целости. Скорую дядя попросил не вызывать, так как не посчитал свои ранения серьёзными, поэтому его просто перевязали как смогли. Писать заявление и вообще связываться с полицией он так же отказался. Пришёл в себя и изволил праздновать.
Не знаю правдива ли поговорка, "как встретишь новый год, так его и проведёшь", но дядю Андрея, к сожалению, ножом таки зарезали, через 4 месяца, его снова попытались ограбить, где он снова попытался дать отпор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

мои друзья в 90е снятием шапок промышляли, пока мужик-жертва не попался не из робких, тогда им пришлось его сильно отмудохать и поехали эти идиоты на пять за шведские гардины

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туда им и дорога
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку