Кровавый новый год

История рассказана знакомым.
Наступал новый 1995 год. Обычная, ничем не выделяющаяся семья, решила накрыть стол, собрать родственников и близких друзей. Время подходило к 12 часам, собрались почти все, кроме дяди Андрея, мобильных телефонов, в то время у них не было и оперативно установить местоположение дяди не представлялось возможным. Тут глава семейства, с парой родственников мужского пола, приняли решение выйти покурить возле подъезда, где и был обнаружен дядя Андрей без сознания и с окровавленым лицом. Дядю доставили в квартиру, где начали приводить в чувство. Несколько гостей побежали по соседям искать телефон, для вызова скорой. При осмотре пострадавшего родственника серьёзных травм у него не оказалось, несколько неглубоких, ножевых ранений в руку, в районе предплечья и сильно разбитое лицо. Как оказалось, родственник добыл несколько бутылок хорошего вискаря и хотел поставить на праздничный стол, так же он приобрел несколько упаковок шоколадных конфет. В предвкушении алкогольного возлияния, дядя Андрей мчался в гости, но во дворе дома, пересёкся с пьяной компанией, которая вознамерилась изъять, с таким трудом добытые гостинцы и облегчить дядины карманы. Он бился как лев но силы были не равны и через несколько минут драка превратилась в избиение. Алкоголь с конфетами были утеряны во время битвы, но содержимое карманов осталось в целости. Скорую дядя попросил не вызывать, так как не посчитал свои ранения серьёзными, поэтому его просто перевязали как смогли. Писать заявление и вообще связываться с полицией он так же отказался. Пришёл в себя и изволил праздновать.
Не знаю правдива ли поговорка, "как встретишь новый год, так его и проведёшь", но дядю Андрея, к сожалению, ножом таки зарезали, через 4 месяца, его снова попытались ограбить, где он снова попытался дать отпор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
ножом таки зарезали

Карма. Оставил безнаказанными одних преступников, убит оставленными кем-то другим.

Писать заявление и вообще связываться с полицией он так же отказался

Вор должен сидеть в тюрьме! Точка.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие бывают взаимоотношения между ментами и гражданами. Мой брательник, например, с огромным скрипом пошёл писать заявление, когда ему обнесли хату. Причём с элементами разбоя. Всё порывался сам идти разбираться - действующие лица стали известны уже на следующий день, это были местная алко-нарко-гопота. Что интересно полиция нашла их не менее быстро (да они сами начали барабанить как дятлы), но следствие выдумало себе свою версию - переквалифицировали с разбоя, даже с грабежа - на "побои" + "воровство". Не ну а чё, гопники же врать не будут - по их версии мой брат, мужик 35лет, пригласил 18-20летних обсосов к себе домой, и в ходе распития спиртных напитков возник конфликт, в ходе которого брат получил удар по голове и потерял сознание. А так, как один из этих засранцев считает себя "вором" - он и вытащил из дома компьютер, телефон и по мелочи. Версия нелепая и сыплется от дуновения ветерка, тем не менее следствие пропихнуло эту версию на суд. Брательник не стал скандалить. Возможно из-за того, что просидел почти 2 года в СИЗО, выпускать его никто просто так не хотел - дали 2 года условки. Повод - тоже дичь, не выдерживающая никакой критики, однако...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мужик 35лет, пригласил 18-20летних обсосов к себе домой, и в ходе распития спиртных напитков возник конфликт, в ходе которого брат получил удар по голове и потерял сознание.
причём с элементами разбоя. Всё порывался сам идти разбираться - действующие лица стали известны уже на следующий день, это были местная алко-нарко-гопота.
Возможно из-за того, что просидел почти 2 года в СИЗО, выпускать его никто просто так не хотел - дали 2 года условки. Повод - тоже дичь, не выдерживающая никакой критики, однако...

Ну как бы тут все логично, но в тюрьмах у нас конечно же одни невиновные сидят....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто там в тюрьмах сидит и гадать не возьмусь. Мой брательник - не святой, разумеется, как и я, но "отсидел" он за то, что напал на группу молодых людей, мирно прогуливающихся по тёмному пустырю у гаражей, где возвращаются домой работяги. По версии следствия он специально набрал в сумку инструменты, чтобы нанести тяжкие телесные первому попавшемуся гражданину без цели ограбления. А то, что шёл в тёмное время суток - так это от того, что ведёт асоциальный образ жизни. И куртку себе порезал чтобы ввести следствие в заблуждение. Там ещё звучала фраза "находясь под воздействием неустановленных наркотических веществ", но хоть это отвалилось - никакой экспертизы никто не делал, разумеется. На самом деле вина - только в том, что не сдристнул при виде бобика ППС, как это сделали оппоненты (которые могли).

А если ты думаешь, что он пригласил бы этих обсосов - ты очень глубоко заблуждаешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть многое на свете, друг Горацио, но это никак не отменяет того, что я сказал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так подозреваю, что в 95 наша родная милиция работала очень хреного и смысла писать заявление просто не было.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хреногизм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЗНОГNМ

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

95% населения и сейчас считает, что она работает "хреного" и смысла писать заявление нет.

Только это всё херня, и в 1995 менты вполне себе возбудились бы на ножевое.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда куча братков спокойно с оружием разъезжала?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

спокойно )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так? Т.е. товарищи миллиоционеры начали бы искать человека который нанес лёгкий вред здоровью, но при этом не трогали вооруженных людей, которым как минимум можно пришить хранение?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплое с мягким не путай, первыми тогда занимались следаки в отделении, вторыми — РУОПы. Заяву по ножевым от местных гопников вполне приняли бы, и что нужно, скорее всего сделали бы, даже в 1994-1995? и не надо тут выдумывать.

Ещё раз повторюсь — до сих пор дохуя терпил считают, что "нет смысла писать заяву", и этим делают хуже не только себе, но и другим.

Dixi

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Дух терпильности ничем не сломить!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за логика?

Вас будут грабить, насиловать и убивать, а вы нихуа не сделаете потому что "ну какой смысл, хреново работают же?". И это при том, что каждый день закрывают десятки упырей.

П И З Д Е С

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы мою логику увидели, я лишь сделал предложение. И да из того, что я знаю о 95, я бы серьезно подумал идти ли мне в милицию или нет. А вот по поводу не хуа не сделать вы не правы. Все смертны. В 95 думаю можно было и такой вариант рассмотреть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы серьезно подумал идти ли мне в милицию или нет

Вот это и есть твоя (и не только) логика, каков хоть один серьёзный довод не идти?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим про 95. Потому что на тот момент милиция работала так, что либо написать заявление и забыть, либо решить проблему через бандитов. Вторе аффективнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Я не увидел "хоть один серьёзный довод не идти".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку