367

Кровавый новый год

История рассказана знакомым.
Наступал новый 1995 год. Обычная, ничем не выделяющаяся семья, решила накрыть стол, собрать родственников и близких друзей. Время подходило к 12 часам, собрались почти все, кроме дяди Андрея, мобильных телефонов, в то время у них не было и оперативно установить местоположение дяди не представлялось возможным. Тут глава семейства, с парой родственников мужского пола, приняли решение выйти покурить возле подъезда, где и был обнаружен дядя Андрей без сознания и с окровавленым лицом. Дядю доставили в квартиру, где начали приводить в чувство. Несколько гостей побежали по соседям искать телефон, для вызова скорой. При осмотре пострадавшего родственника серьёзных травм у него не оказалось, несколько неглубоких, ножевых ранений в руку, в районе предплечья и сильно разбитое лицо. Как оказалось, родственник добыл несколько бутылок хорошего вискаря и хотел поставить на праздничный стол, так же он приобрел несколько упаковок шоколадных конфет. В предвкушении алкогольного возлияния, дядя Андрей мчался в гости, но во дворе дома, пересёкся с пьяной компанией, которая вознамерилась изъять, с таким трудом добытые гостинцы и облегчить дядины карманы. Он бился как лев но силы были не равны и через несколько минут драка превратилась в избиение. Алкоголь с конфетами были утеряны во время битвы, но содержимое карманов осталось в целости. Скорую дядя попросил не вызывать, так как не посчитал свои ранения серьёзными, поэтому его просто перевязали как смогли. Писать заявление и вообще связываться с полицией он так же отказался. Пришёл в себя и изволил праздновать.
Не знаю правдива ли поговорка, "как встретишь новый год, так его и проведёшь", но дядю Андрея, к сожалению, ножом таки зарезали, через 4 месяца, его снова попытались ограбить, где он снова попытался дать отпор.

Дубликаты не найдены

+50

Пытаюсь поймать новогоднее настроение. Прочитала пост. Спасибо, автор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6
А меня зовут Андрей. И мой отец рассказывал похожую историю про своего друга, только тот не заходил в подъезд с алкоголем, а выходил из него, чтобы немного прогреть машину перед выходом жены, чтобы как раз таки ехать в гости для празднования НГ. Только он сразу же не выжил. Его так испинали эти ублюдки, что после этого внутри его тела не осталось ни одного целого органа. Они пинали его уже мертвого. Жена нашла его лежащим на земле около подъезда.
тоде никакого новогоднего настроения. Но бухло я уже припас и на улицу завтра затемно не пойду.
+8

В МИРЕ каждый день умирает приблизительно 150 000 человек. Около 100 000 умирает по причине возрастных болезней, из них около половина приходится на сердечнососудистую систему. Около 50 000 человек в день умирает от инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности.

Мало кто знает, но примерно 40 000 человек в день умирает от голода, недоедания, антисанитарии. Тяжело приходится детям из стран третьего мира, особенно Южной Азии и Африки. Дети просто не доживают до пятилетнего возраста. Пока на другом конце земного шара люди переедают, полнеют и умирают от инфаркта из-за своей полноты, дети Африки умирают от голода и отсутствия чистой питьевой воды.

Тысячи жизней каждый день уносят болезни СПИД (14 000 человек в день) и РАК (5 000 человек в день). Из-за вредных привычек, алкоголя, сигарет, беспорядочной половой жизни гибнут тысячи людей.

6000 человек каждый день умирает в результате несчастного случая. Еще примерно 3000 человек каждый день в мире гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий.

раскрыть ветку 4
+7
....веселого нового года!!
+2
А суиуидники?
раскрыть ветку 2
+10
Хорошее название. Работники морга с ним согласились бы. Моего отца зарезали во время празднования нового 2004 года, и когда мы приехали его опознавать - в морге сказали, что у них в эти дни аншлаг, они заколебались трупы возить.
раскрыть ветку 1
+3

Пиз*ец, что еще сказать.....

+27
ножом таки зарезали

Карма. Оставил безнаказанными одних преступников, убит оставленными кем-то другим.

Писать заявление и вообще связываться с полицией он так же отказался

Вор должен сидеть в тюрьме! Точка.

раскрыть ветку 18
+11

Всякие бывают взаимоотношения между ментами и гражданами. Мой брательник, например, с огромным скрипом пошёл писать заявление, когда ему обнесли хату. Причём с элементами разбоя. Всё порывался сам идти разбираться - действующие лица стали известны уже на следующий день, это были местная алко-нарко-гопота. Что интересно полиция нашла их не менее быстро (да они сами начали барабанить как дятлы), но следствие выдумало себе свою версию - переквалифицировали с разбоя, даже с грабежа - на "побои" + "воровство". Не ну а чё, гопники же врать не будут - по их версии мой брат, мужик 35лет, пригласил 18-20летних обсосов к себе домой, и в ходе распития спиртных напитков возник конфликт, в ходе которого брат получил удар по голове и потерял сознание. А так, как один из этих засранцев считает себя "вором" - он и вытащил из дома компьютер, телефон и по мелочи. Версия нелепая и сыплется от дуновения ветерка, тем не менее следствие пропихнуло эту версию на суд. Брательник не стал скандалить. Возможно из-за того, что просидел почти 2 года в СИЗО, выпускать его никто просто так не хотел - дали 2 года условки. Повод - тоже дичь, не выдерживающая никакой критики, однако...

раскрыть ветку 3
+2

мужик 35лет, пригласил 18-20летних обсосов к себе домой, и в ходе распития спиртных напитков возник конфликт, в ходе которого брат получил удар по голове и потерял сознание.
причём с элементами разбоя. Всё порывался сам идти разбираться - действующие лица стали известны уже на следующий день, это были местная алко-нарко-гопота.
Возможно из-за того, что просидел почти 2 года в СИЗО, выпускать его никто просто так не хотел - дали 2 года условки. Повод - тоже дичь, не выдерживающая никакой критики, однако...

Ну как бы тут все логично, но в тюрьмах у нас конечно же одни невиновные сидят....

раскрыть ветку 1
0

Есть многое на свете, друг Горацио, но это никак не отменяет того, что я сказал.

+5
Ну я так подозреваю, что в 95 наша родная милиция работала очень хреного и смысла писать заявление просто не было.
раскрыть ветку 13
+5

Хреногизм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

95% населения и сейчас считает, что она работает "хреного" и смысла писать заявление нет.

Только это всё херня, и в 1995 менты вполне себе возбудились бы на ножевое.

раскрыть ветку 5
+2

Вот что за логика?

Вас будут грабить, насиловать и убивать, а вы нихуа не сделаете потому что "ну какой смысл, хреново работают же?". И это при том, что каждый день закрывают десятки упырей.

П И З Д Е С

раскрыть ветку 4
+2

Отсюда простая мораль. Видишь нож в драке - беги, бля.

+2

мои друзья в 90е снятием шапок промышляли, пока мужик-жертва не попался не из робких, тогда им пришлось его сильно отмудохать и поехали эти идиоты на пять за шведские гардины

раскрыть ветку 1
+2
Туда им и дорога
+1

Happy End

-2

Сдается мне, что у дяди был скверный характер, уж больно часто он нарывался

-6
Ну прям в самый под Новый год такую историю писать... Зачем???
раскрыть ветку 2
+1

Да, надо было на день Святого Патрика

раскрыть ветку 1
0

Дык всё верно! Погиб за вискарь, Патрик одобряэ.

ещё комментарии
Похожие посты