-1

Кроваво-красная луна взошла над Манхэттеном

Кроваво-красная луна взошла над Манхэттеном Луна, Красный, Фотография

Чтобы сделать этот изумительный снимок, фотограф Дженнифер Хорди в течение двух лет отслеживала траекторию восхода луны и сумела точно вычислить момент, когда огромная луна станет ярким фоном для небоскребов Манхэттена. Результат стоил того, чтобы ждать.

Хорди использовала специальное мобильное приложение The Photographer's Ephemeris для съемок солнца, луны и ночных пейзажей и сделала снимок как раз в тот момент, когда луна, больше похожая на Марс, зашла за башню Всемирного торгового центра (Freedom Tower).

"Я живу в Нью-Джерси, где и нашла выгодную для фотосъемки точку на расстоянии 40 км от Манхэттена. С этой точки я фотографировала луну в течение двух лет и я знала точную минуту, когда луна окажется за зданием. Очень повезло - ночь была ясной, никакого тумана и облаков".

Один из серии односекундных снимков на дисплее камеры как доказательство того, что снимки никоим образом не редактировались. "Зрелище было совершенно удивительным", - говорит фотограф.

Кроваво-красная луна взошла над Манхэттеном Луна, Красный, Фотография

Найдены возможные дубликаты

+5

Чтобы сделать этот изумительный снимок, фотограф Дженнифер Хорди в течение двух лет изучала фотошоп

+5

луна не бывает настолько огромной

раскрыть ветку 5
0

Мне было лет 13, луна из-за 5-ки также выглядывала, я думал все пиздец!!!

0
Фокусное расстояние свыше тысячи дает искажение перспективы. Сам не фотограф, хотя друг натаскал :)
раскрыть ветку 3
+1

Да нет тут никакого искажения. Вы описание читали? Фото сделано с расстояния 40 км от Манхеттена, поэтому дома очень маленькие, а для Луны плюс-минус 40 км - семечки.

раскрыть ветку 2
0
Цена приложения 699₽.
0

а не круглая она из за чего ?

0

Это всё из-за Брюса!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: