9

Кровать родом из "совка"

Как-то будучи под "мухой", я пообещал друзьям, что перетяну их "совдеповскую" кровать. Кровать была точно такой, как на фото ниже.

Кровать родом из "совка" Кровать, Перетяжка, Длиннопост, Сборка и ремонт мебели, Мебель, Своими руками

Фоток будет маловато, потому что не делал. Два матраса, были расчехлены и скреплены между собой. Потом клеится коробка из поролона и уже большой матрас вкладывается в ней. Типа как на фото ниже, только с боков тоже поролон.

Кровать родом из "совка" Кровать, Перетяжка, Длиннопост, Сборка и ремонт мебели, Мебель, Своими руками

Затем матрас вдевается в чехол из матрасной ткани. Как на фото выше. Который любезно пошила моя мама, по моим размерам.

Далее берёмся за самую сложную часть, каркас. Было решено, изголовье делать каретной стяжкой. Изножье обрезать до изгибов. Фото ниже.

Вот, что вышло в итоге. Изножье и боковые царги, застрелял поролоном 20 мм. Плюс новое изголовье из ОСБ плиты, которое будет стоять на полу, и в итоге, дало дополнительную жесткость.

Оставалось оббить всё тканью. На новом изголовье просверлены отверстия под пуговицы. НА фото ниже, процесс изготовления изголовья. Фотографировать не было когда, потому что, был увлечен.

Работал ручным степлером, так что спинка заняла полтора часа. Дальше оставалось забить боковые царги и изножье и собрать всё в кучу. Сразу отвечу на вопрос по поводу пуговиц. Их я делал на старой работе. Была идея купить пуговицы в магазине, и в ручную их обшить тканью, но 1 пуговица стоит 6,60 грн самая дешевая. А нам нужно было с запасом 60 пуговиц. Еще в магазинах предлагают сделать пуговицы в вашем материале, 12 грн штука!

А это, уже 720 грн. только на пуговицы. В итоге получилось вот что.

Итого ушло: пол листа поролона 20 мм.

2,5 листа поролона 40 мм.

0,5 клея, кажется 2,5 коробки скоб.

Основной материал 5 м. (по 200 грн за метр)

матрасовки не помню сколько брал. Размер матраса 1480х1860мм высота 130мм кажется.

Склеил специально для Pikabu Alexsk31

Найдены дубликаты

Отредактировал Rones 460 дней назад
+10

Изначально кровать не огонь, но она хоть какой-то намек на стиль имела, то что получилось - жуткая безвкусица. Прости автор - высказала что думала и что вижу.

+2
Отлично. Особенно, если нравится хозяевам.
+4

Всем русским: 12 грн это примерно 30 рублей. И тебе, автор, на будущее, переводи гривны в рубли сразу, или пиши в рублях изначально.

раскрыть ветку 13
-2
Тут еще вопрос когда это было. Поэтому мог бы в долларах назвать по курсу на момент свершения событий.

Вообще-то попахивает политвбросом: тут тебе и совок и Украина, и ее житель, считающий, что 720uah ака 28$ (если верить вот этим вот интрнетам) это значительная сумма

Автор, ей богу, поставил бы тэг Украина уже с такими раскладами

раскрыть ветку 5
+2

Ну для меня 1500 рублей или 700 гон это много, очень много.

+1

Какая политота? Кто о чём, а вшивый о бане! Кровать делал в марте. Просто забыл перевести в рубли.

раскрыть ветку 3
-5

Судя по слову "совок", он не будет переводить свободную европейскую валюту в кровавые агрессорские рубли)

раскрыть ветку 6
+4

Я чёт давно телек не смотела, и думаю это к лучшему. Прям кровавые агрессоры?

раскрыть ветку 4
0

Да нет, пока оформлял пост, забыл перевести просто.

ещё комментарии
+6

Совок - это то чем ты убираешь испражнения после себя! А правильно говорить СССР! Или ещё Советский Союз!

раскрыть ветку 12
+2
Правильно с апломбом и... повторяй за мной: МОГУЧИЙ НЕРУШИМЫЙ СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

вдох-выдох,  закончили упражнение

+2

Вот что за манера любую тему на политсрач переводить? Ты ещё тег Украина потребуй, сделано то там было.

раскрыть ветку 5
-1

Уже потребовал один, поставить тег украина, лол

-2

Тему перевёл сам автор, добавив в заголовок поста политическое оскорбление.

раскрыть ветку 3
-3

Ты видимо тоже оттуда родом? Хотя я тоже

-7

он с Украины им всё можно

.

хотя неплохо получилось если ранее этим не занимался

но я не совсем понял зачем это сделано. типа чтобы стену не пачкали ?

раскрыть ветку 3
+2
чтоб головой об стену не бился тот кто снизу
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Спинка слишком большая ,или я просто не шарю?
раскрыть ветку 4
+4

Мало ли, кто-нибудь захочет потыкаться головушкой. Почему-то нет колец для привязывания.

0

Современные кровати. нет все не шарят, а вы шарите. Вкус у всех разный. И перед тем, как делать спинку высотой 1,15м, перелопатили кучу фоток в интернете!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Красава. Шах и мат (я щетаю)

Козыря в кармане держал))?

-2

Может для того чтобы сидеть прямо и не биться головой об стену? И да, спинка все же слишком большая, но это можно исправить подушками и постельным в тон.

0

Добрую вещь спортил, вот бабушка приедет и заплачет.

0

Насчёт совка мог бы помолчать потому что всё что видно на фото подом из совка: сама команата с застеклённым балконом, фотообои, стол, застеленный клеёнкой, рассада на подоконнике. Кровать из борделя с неуместно высоким изголовьем добавляет обстановке циганского шика.

раскрыть ветку 5
0
0

ну они и собираются переделывать данную комнату.

раскрыть ветку 3
0

А я собираюсь стать миллионером.

Когда переделают, посмотрим и обсудим. А пока маемо то, що маемо.

раскрыть ветку 2
0

Было лучше

0

Извините. Но это колхоз. Да ,кстати. Вам выше написали. Советский Союз

-1

Хотел написать о Синей изоленте в руках Мастера, но кто мы, как не пыль на подошвах шороха ветра в осоке.

раскрыть ветку 4
0

Написал что-то невнятное. Скорее всего руками сам ничего никогда не делал, и сидит радуется. Причем тут изолетна, любезный??

раскрыть ветку 3
0

Я так вижу, ну и т.д., а то поссоримся

0

В Лигу Сексуальных Реформ им. Ипполита Матвеечива.

Ой, ето не тебе.

Прости, я больше не буду.

Но нож я бы иначе оформил, такая обертка рукояти кожанной лентой - крайне неудобна, не практична.

Да и для продажи негодно.

раскрыть ветку 1
-1

Выкинули спинки из натурального дерева и заменили опилками?)

раскрыть ветку 3
+1

из натурального дсп, если ты не в курсе

раскрыть ветку 1
0

Из натурального OSB, материала для наружной отделки.

-1

В "совке" из натурального дерева, делали только гробы и заборы( даже есть шутка такая), а мебель делали из опилок. Стыдно не знать мат.часть!

-1

Оригинал был лучше.

Хотя если новодел для борделя...

-2
OSB в доме точто нужно чтобы быстрее сдохнуть. Молодец.
раскрыть ветку 3
+2
Люди в домах, осб обшитых изнутри, живут и детей растят. Тот же дсп на солнце потоксичней будет.
Но вас спасет шапочка из фольги и отказ от прививок.
раскрыть ветку 1
0

ДСП в любом виде, форме или состоянии не люблю тоже, но зачем вы против натуральных шапочек из фольги?

+1

директор РенТВ?

-2

А чем плоха старая была? Небось из дерева? Изголовье непропорционально большое, кажется что на башку упадет

раскрыть ветку 3
+1

Новая во-первых стоит  на полу, в отличие от старой, которая висела на 4 винтах. плюс боковинки поддерживают ее дополнительно. Старая была из ДСП.

0
-1

Хотел написать о Синей изоленте в руках Мастера, но кто мы, как не пыль на подошвах шороха ветра в осоке.

-2
Колхоз,тьфу.
АФфтор перетяни мозг себе.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: