47

Кровать "под старину"

Кровать  "под старину" Кровать, Своими руками, Мебель, Мебель из массива, Видео, Длиннопост

Сделал себе кровать "под старину", конечно так в старину наверное не делали, но мне такая стилистика нравится. Работу начал с изголовья и изножья.

Кровать  "под старину" Кровать, Своими руками, Мебель, Мебель из массива, Видео, Длиннопост

В изголовье с обратной стороны сделал четверть для филенки.

На ножки приклеил подложку из коры пробкового дерева, чтобы они не царапали напольное покрытие.

Посмотреть как делал кровать и филенку можно в этих видео.

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+7
Получить не плохо, но никакой старины не заметил.
раскрыть ветку 3
+1

спасибо.

раскрыть ветку 2
0
В любом случае выглялит отлично!
раскрыть ветку 1
+2

Делал кровать. По опыту скажу, расстояние между лагами надо делать поменьше. Или фанерку сверху еще положить. Иначе пружинный матрас быстро выйдет из строя.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет.

0

Панно в конце чем покрывалось?

раскрыть ветку 1
0

Акриловым лаком

0
Красиво получилось.
Однако мне всё же непонятно зачем ламелии нужны, если потом будет хороший матрас
0

А что за станок модель? Оч похоже на нынешнее говно от белмаша по их красной говняной вставке на пилу.

раскрыть ветку 11
0

Угадали, это белмаш.

раскрыть ветку 10
0

И че за насадка рейсмусовая, я такой у них не видел, по ходу ножи вверху стоят если стружка сверху валит, а передача на верхний вал как? Ширина какая?

раскрыть ветку 4
0

Модель какая? Эти станки мне не нравились с самого начала продаж лет пять семь назад, свои ремни свои ножи моторы, модернизации не подлежат.

А шип на пиле разве нельзя было сделать без фрейзера на этом станке?

раскрыть ветку 4
0

еще бы к нему лоскутное покрывало в прованском стиле,  красота

0

Это здорово. Сейчас так мало людей руками умеют работать.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Респект. Всегда уважал людей рукастых и мозговитых.

раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо.

0

Тоже делаю, только побрутальнее немного. У вас очень хорошо получилось !

раскрыть ветку 2
0
Не забудь показать
0

Большое спасибо, хотелось простоты.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: