Кровать мне запили! Запилила.

Вырос у меня сын из старой кроватки. Все-таки 4 года уже, скоро армия, институт. Надо новую делать. И вот результат.

Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост

Началось все с поиска идеи. Нашла в сети проект, но он стоил 32 бакса и размеры в дюймах. Зачем платить? Ну что, я человек с высшим юридическим образованием не смогу повторить?

Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост

Ну и понеслаааась. Дальше фото процесса.

Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост
Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост

Делала два месяца с перерывами. Собирала все на саморезы - так и не поняла, что в них плохого- держится все намертво. Кровать сама не разборная. Колеса, кабину, ковш привезла домой отдельно и на месте все соединила теми же саморезами. Ничего не скрипит. Малой скачет как конь на кровати, по колесам и ковшу забирается- в общем, счастлив. А я собой горжусь) хоть и не без косяков, но получилось)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я фигею, дорогая редакция. Вы реально супер! Наличие в гараже инструмента (типа компрессор, фрезер..) подразумевает что Вы еще что-то мастерите?  Кстати, проводка в старом гараже сделана по уму, не сами старались? Ждем постов. Игорю привет

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Хорошо ходить в гараж) соседи одолжили компрессор, заходили советы давали) я его арендовала для этой кровати. Да и руки чешутся, постоянно что-то делаю. Теперь буду делать чаще)

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и прозвучит банально, но вы необыкновенная!
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенная. Которая может и знает как воплотить идею из головы в жизнь.
Или обыкновенные матери это: "на планшет, поиграй/посмотри мультики", "не трогай я сказала", "не мешай маме смотреть телевизор", "ты не видишь, мама ногти делает"?
Странно что желание сделать что-то своими руками для своего ребенка воспринимается как из ряда вон выходящее.
Издавна кукол для девочек и пистолеты для мальчиков руками делали. Не только отцы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если позволите немного конструктивной критики))
Шины на оригинале чуть выходят за край колеса, а у вас за подлицо. В оригинале колеса из-за этого смотрятся чуть лучше.

вертикальные стойки кабины у вас стоят ближе к оси колес. Лучше бы их поставить по краю колеса. Там и так получается пустое пространство которое использовать никак нельзя. А так бы и кабина выглядела более массивно.

Ну и еще было б можно колеса сделать разной ширины)) как в оригинале у настоящей техники . С зади профиль колеса шире.

ну а по поводу полочек в колесах. Можно загрузку сделать не с торца, а сверху. Поднял протектор и положил туда что нужно.

Ну и последний совет из личного опыта: для сборки силовых конструкции не используйте черные саморезы. Лопаются на ура. Сам сейчас дом домобираю и внутренюю отделку креплю как раз на них. Шляпки отлетают только в путь))

конечно понимаю что мое сообщение сейчас выглядит как мнение диваного эксперта, но это не так. Это скорее всего просто совет обратить внимание на мелочи. Т.к. именно мелочи делают вещи более крутыми.

надеюсь не обидел, т.к. смысловой нагрузки именно в этом тут не было. Собрать такую крутую кровать, тем более для девушки - это очеь круто! Руки растут из правильного места, а все остальное придет с опытом. Хотя нас мужиков эта ситуация не красит ((
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна. Шины специально делала так - мне показалось пооще красить будет. И еще поняла, что на мебельных производствах не зря чертежи делают )) я то все в процессе сочиняла, а когда собрала, то уже дошло, что шлифовать и красить готовое изделие - тот еще онанизм. Надо было по дощечкам, а потом уже собирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Можно было собрать, а потом разобрать и покрасть
Автор поста оценил этот комментарий

так чёрные же вроде по металлу, конечно они закалённые, будут лопаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть по металлу, есть по дереву, от резьбы зависит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, воронение (оксидирование) наносят нагревом и охлаждением в масле, при нарушении режимов метиз будет перекален, нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Черные по гипскартону и для прочих соежинений не требующих конструктивной жесткости

2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! Реально я в шоке. Мои "очумелые ручки" закончились в 12 лет, когда я сделала себе и бабуле на даче забор в летние каникулы, пока все мужчины были в поле на сенокосе. С тех пор в моей жизни просто легкий женский, как сейчас модно говорить, handmade. Вы крутая!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку