4956

Кровать мне запили! Запилила.

Вырос у меня сын из старой кроватки. Все-таки 4 года уже, скоро армия, институт. Надо новую делать. И вот результат.

Кровать мне запили! Запилила. Своими руками, Кровать, Длиннопост

Началось все с поиска идеи. Нашла в сети проект, но он стоил 32 бакса и размеры в дюймах. Зачем платить? Ну что, я человек с высшим юридическим образованием не смогу повторить?

Ну и понеслаааась. Дальше фото процесса.

Делала два месяца с перерывами. Собирала все на саморезы - так и не поняла, что в них плохого- держится все намертво. Кровать сама не разборная. Колеса, кабину, ковш привезла домой отдельно и на месте все соединила теми же саморезами. Ничего не скрипит. Малой скачет как конь на кровати, по колесам и ковшу забирается- в общем, счастлив. А я собой горжусь) хоть и не без косяков, но получилось)

Найдены возможные дубликаты

+109

сделайте крылья над задними колесами. как на фото. можно положить телефон, планшет,  книжку, поставить стакан с водой

Иллюстрация к комментарию
+559
Автор, я не знаю кто ты, меня не волнует что я замужем и мы с тобой одного пола.... выходи за меня! Это ж просто шикарность а не кровать *_*
раскрыть ветку 13
+232
+101
Мы с женой посовещались и решили, что тоже готовы жениться на ТС.
раскрыть ветку 1
+2

Черт, кажется, мы забыли самое главное - уточнить, против ТС или за XD

+94
Судя по нику ты тоже сильная женщина!
+31
Я в очередь на "руку и сердце")))))
раскрыть ветку 5
+41
И меня усыновите
раскрыть ветку 2
+15
Мне бы видео первой брачной ночи... Ну это... Подруга просит... В общем постою тут, за вами
раскрыть ветку 1
-15

Ты уверен? Он хочет ребенка в армию, а уже после в институт отправить. зачем такие нужны.

раскрыть ветку 2
+6

Он?

+1

УверенА. А почему бы и нет? Сходить в армейку пока никакого "потерять год" еще и впомине нет и потом спокойно учись и работай. Вполне себе версия. при условии, что молодой специалист, выпустившийся год назад и весь этот год не работавший, а служивший, на рынке труда проигрывает такому же специалисту, год отработавшему хоть где-то.

ещё комментарии
+389
Я тоже очень люблю саморезы. По мне так органайзер с набором саморезов разного размера и шуруповерт с доп.аккумом замечательный подарок для женщины. Самый простой и надежный инструмент крепления. А еще уголки. Когда уголками стянешь, да на 4 саморезика от чувства надежности аж дыхание спирает и волосы такие назад. Почти как оргазм, но проще и доступней и уединяться не надо.
раскрыть ветку 70
+191

я бы вам десять плюсов поставила )))) жаль нельзя ))) а вообще мы с вами из одного клуба - это вот байка прошлого года, когда мама подарила денежку на др типа купи-себе-что-хочешь, а я купила себе шуруповерт )))

раскрыть ветку 35
+64
Ура! Я не одна такая шибанутая! Есть женщины в русских везде!
раскрыть ветку 16
+18

На следующий день рождения в вишлист добавлю шуруповерт, а то дарят одну косметику, а я дверцу шкафа повесить не могу

раскрыть ветку 14
+2

Ура! Я не одна! Купила себе перфоратор и шуруповёрт и счастлива!!

раскрыть ветку 1
+3

Ну отличная же вещь:) я им в кокосах дырочки делала:)

+70

Полностью согласна))) а то всю духи, да цацки) ничего не понимают)

раскрыть ветку 5
+55
"Это канал об аниме? Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?" ©
+3

Скажите, а Вам муж не нужен?

+2

практический вопрос, что по материалу, на сколько вышло?

раскрыть ветку 2
+33
Я так люблю шуруповёрты
Шуруповёрты страсть моя
И иногда я вместо здрасьте
Всем говорю "шуруповёрт"
+14
Упираясь в саморезы, в строительстве не преуспеешь ты)
Есть же ещё анкера например, дюпель-гвозди всех цветов и размеров - о них тоже помнить должна ты))
раскрыть ветку 24
+13

Однако же при выборе между саморезами и гвоздями в большинстве случаев предпочту первые, т.к. это делает конструкцию "более разборной". Да и гвозди со временем (или под усилием) вылезают немного.

раскрыть ветку 14
+4

Я недавно в строительстве дорос до конфирматов. После случайного нахождения конфирматного сверла (до этого думал, что придётся разными свёрлами работать).

Теперь сборка домашней мебели стала проще и аккуратнее. Делал в эти выходные ящики и кайфовал. Планирую шкаф в коридоре переделать - он там на уголках с саморезами собран.

Подскажите, куда дальше расти? :-)

Часто вижу в мебели эксцентриковые стяжки - как их правильно делать? Есть для них какие-нибудь удобные приспособления?

раскрыть ветку 5
+5

есть еще обратные анкеры! (забилась в оргазме)

+1

Йода, ты ли это?

раскрыть ветку 1
+3

Запилила, сделала....Извините, девушка...но благосклонно в ах...шоке склоняю перед Вами колени...Сам бы такого не сделал

раскрыть ветку 1
-1
Я не автор поста и кроватку не делала, но тоже сама перед собой колени склоняю от большой любви))
+647
Огонь баба! Сыну реально повезло.
раскрыть ветку 72
+266
раскрыть ветку 1
+59
+509
Да хрен там. "4 года уже, скоро армия, институт". Без школы пацану тяжко будет.

А кроме шуток - я бы кипятком писал от такой кровати. Даже сейчас.
раскрыть ветку 2
+144
А кроме шуток - я бы кипятком писал от такой кровати. Даже сейчас.

Да я бы тоже!

+13

в целом прикольно) но в моем случае я бы только страдал. Всегда сплю как попало а в такой кровати только синяки и ушибы получать ночью))

+11
Тоже в ах...е
+93
Муж поди всё по хозяйству,да по хозяйству.
раскрыть ветку 47
+222

Муж работает и позволяет мне работать мало и тратить время на хобби)

раскрыть ветку 33
+50

К чему вообще вот это вот разделение на мужские и женские обязанности? =/

Почему каждый не может делать то, что ему нравится (а что не нравится - договариваться или делать по очереди).

Чем бы баба ни тешилась - лишь бы мозги не ела. =)

раскрыть ветку 6
-6

Если бы муж был, то этого поста просто не было бы здесь....

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+38
Только не могу понять, почему CAT, почему не ЧТЗ?
раскрыть ветку 6
+10
Потому что чтзшные трактора (не спецтехника для очень узкого применения, а именно трактора и бульдозеры) убогие до невозможности? Я не по наслышке знаю, арендую участок на ЧТЗ для своего производства.
Из годного у них трубоукладчики, фронтальные погрузчики и двигатели (за последние спасибо Уралвагонзаводу).
раскрыть ветку 3
+1
А что-то про "Четра" подумал)
0

Есть шансы случайно собрать танк. А он, видимо, в планы не входил.

+6

Вангую сына Игорь зовут!

раскрыть ветку 1
+2

и он из Санкт-Петербурга!

+3
Ещё и жене сына повезёт))) и мужу)) (прим.: сарказма ноль)
+2
Опять пойду посуду помою!!!!!
+15
Женщина и не такое научится делать. Стоит лишь неудачно выйти замуж
раскрыть ветку 6
+49

Двоякое утверждение... Я научилась многому как раз удачно выйдя замуж. Взаимозаменяемость - разве замечательная вещь в отношениях? Муж с голоду не помрет, если меня неделю не будет, а я сама могу плату трассирнуть, залутить и распаять, если его рядом нет. Это я уж не говорю про всякую сборку/разборку/замену мебели, электрики и сантехники. Неужели лучше гордо "быть женщиной" и грустить над несобранной новой тумбочкой из икеи, потому что мужа нет дома?

+35
Я охуенно вышла замуж за человека без вот этого говна в голове, который меня поддерживает в любом начинании — поднять пол на балконе, сделать шкафы на кухню своими руками, стол, диван. И все это проще купить или нанять рабочего, а по пути обучения получалось поначалу не огонь, в итоге приходилось переделывать, материться, страдать — и да мы купили бы уже давно все готовое, если бы не моя упертость, ну и отсутствие на рынке подходящих решений. Как реагирует муж в итоге? Знает, что мои угрозы ни за что подобное больше не браться и покупать готовое — пустые, и ждёт, когда у меня созреет ещё какой-нибудь мега-проект в голове, который он поддержит и будет всячески меня убеждать, чтобы я не экономила на нужных деталях. Обожаю его.
+5
Если речь о паразитах, то да. Для нормальных людей новое - радость, а не груз.
+9
Не утверждаю, что подобная ситуация у автора, но неистово плюсую. Научилась многому в совместной жизни с говномужиками.
раскрыть ветку 2
+38

Можно бы было в колёсах тоже полочки сделать, как мне кажется. А вообще здорово сделано.

раскрыть ветку 9
+105

Скорее, не полочки, а пару дощечек съемными сделать и использовать колеса как ящики для игрушек. Но хорошая мысля приходит апосля(

раскрыть ветку 8
+43

Почему-же опосля? Самое время. У вас же все на саморезах собрано. Откручиваете несколько дощечек, потом изнутри их соединяете любым доступным способом. Главное, чтобы они повторяли первоначальную форму колеса. И на петли их с магнитиком. Ну или еще как.

раскрыть ветку 3
+22

Как по мне — гусеницы были бы лучше.

Не так сильно загораживают проход (в проекте-доноре он ощутимо шире), могут играть роль ступеньки, плюс в них можно сделать еще один большой отсек.

раскрыть ветку 2
0

Можно сделать подъёмный ковш и под ним большой ящик. Но, имхо, долго и сложно.

+65

...Столетье промчалось. И снова,

Как в тот незапамятный год –

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдёт.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони – всё скачут и скачут.

А избы – горят и горят.

раскрыть ветку 4
+63
изба горела и горела
а конь бежал бежал бежал
стояли две нерусских бабы
не знали что и предпринять
раскрыть ветку 3
+6

изба горела и горела

а конь бежал бежал бежал

стоял мужик с нерусской бабой

и ржал

раскрыть ветку 2
+44
У меня одного при виде "Этого", чувство что у меня руки из жопы растут?
раскрыть ветку 2
+10
Ты просто пессимист, у оптимиста чувство, что ТС красава)
раскрыть ветку 1
0
Он рукожоп, я программист
+227

Я тут кухню  пытался сам собрать... короч вызвал сборщиков на следующий день..

Дима 28 годиков

раскрыть ветку 61
+197

пошел борщ варить...

раскрыть ветку 8
+81

Да и то, как-то в жаркое со свеклой превратился...(

раскрыть ветку 4
+10

В очередь к плите! В очередь!

+3

Везуха!  Мне борщ не доверят, максимум уборка :))))

+1

Это я и могу, шеф поваром работаю

+111

А я диван заказал, двуспальный, раскладной. В магазине пообщели доставку, подъем и сборку бесплатно. Приехали два дяди, занесли одну половину, спросили:

- Хозяин. На мороженное будет?

Я ответил:

- Доставка, подъем и сборка бесплатные жеж!?

Они ушли за сторой половиной, выгрущили у подъезда и съебались в закат.

Ее я поднял на пятыйэтаж, без лифта, один. И даже этот ебанеый диван собрал. Один. Как, это совсем другая, пиздатая история. Скажу что вспомнил детство, и как мы с отцом под "шестеркой" лежали, ремонтируя, так как не было гаража с ямой. Но память на всю жизнь, каждый раз садясь на этот диван, я вспоминаю это суко "На мороженное...".

раскрыть ветку 44
+114

так, погоди. Грузчиков-то выебали?

раскрыть ветку 11
+48

Ну одно дело пообещать, другое в договоре указать. Я бы ни хера не подписал что принял товар, пока не собрали. Товар не принят, всё. О чем разговор?

раскрыть ветку 3
+24

Оооо... мой отец всегда говорил, что воспитал хорошего сына (ну, и что, что я девочка). Родители купили новую квартиру, и в целях экономии взяла на себя сборку мебели. Кухонный уголок, прихожую, стенку, шкаф, комод в ванную - я собрала с теперь уже бывшим МЧ. Собирала сама: комод, шкаф, 2 обувницы, пуф. В четверг привезут: кровать (детская софа с ящиками), стол, пенал, 2 комода. Собирать тоже мне. Недавно смеялись с мамой: стала плохо открываться дверь у кухонного гарнитура - доча починила. Нужно было немного подвинуть стенку (сама стенка, пенал, плательный шкаф) - доча, п-образный диван длинной метра 3... тоже я))) (Про икеевские столы, обеденный стол и всякую мелочь молчу) Что-то я расхвасталась) Короче, я хороший сын)))) Мама шутит, зачем мне мужик, если я все сама умею.

раскрыть ветку 23
+2
Так надо было сказать, что найдется на мороженное и в конце выдать им по 25 рублей. У нас столько в фикспрайсе мороженка была, емнип.
раскрыть ветку 1
0

Акт приема-передачи подписал? Я бы позвонил на следующий день, и сообщил им, что доставили только половину дивана и когда ждать вторую половину?

-3
Предоплата - зло. Тогда и на мороженку не попросят
+36
Я блин кухню, тёще, два дня собирал. На 8 марта подарил ебс. Они вино пьют, а я до 21.00 в первый день собирал. На второй день двери навешивал. Пиздец. Саша, 47 годиков )))
раскрыть ветку 3
+1

почитайте мой коммент выше) Маша, 27 годиков))))

-1

у тещи кухня метров 30 квадратных что ли? то так долго?

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

второй месяц собираю...

-7

)))

ещё комментарий
+91

Лет эдак через 12 сынок попросит добавить пару элементов, и кровать в гараж перетащит.

раскрыть ветку 8
+105

Нууу, чем бы дитятко не тешилось)))))

раскрыть ветку 4
+8

подскажите, чем красили?

раскрыть ветку 1
+1

...лишь бы не вешалось))

раскрыть ветку 1
+5

Лет через 12 появится новый, свежеиспеченный экскаваторщик....

+4
Правильный гараж
+1

ничего себе, целый БДСМ наборчик - дыба, кандалы

+30

Я фигею, дорогая редакция. Вы реально супер! Наличие в гараже инструмента (типа компрессор, фрезер..) подразумевает что Вы еще что-то мастерите?  Кстати, проводка в старом гараже сделана по уму, не сами старались? Ждем постов. Игорю привет

раскрыть ветку 11
+46

Спасибо! Хорошо ходить в гараж) соседи одолжили компрессор, заходили советы давали) я его арендовала для этой кровати. Да и руки чешутся, постоянно что-то делаю. Теперь буду делать чаще)

раскрыть ветку 10
+33
Хоть и прозвучит банально, но вы необыкновенная!
раскрыть ветку 1
+3
Если позволите немного конструктивной критики))
Шины на оригинале чуть выходят за край колеса, а у вас за подлицо. В оригинале колеса из-за этого смотрятся чуть лучше.

вертикальные стойки кабины у вас стоят ближе к оси колес. Лучше бы их поставить по краю колеса. Там и так получается пустое пространство которое использовать никак нельзя. А так бы и кабина выглядела более массивно.

Ну и еще было б можно колеса сделать разной ширины)) как в оригинале у настоящей техники . С зади профиль колеса шире.

ну а по поводу полочек в колесах. Можно загрузку сделать не с торца, а сверху. Поднял протектор и положил туда что нужно.

Ну и последний совет из личного опыта: для сборки силовых конструкции не используйте черные саморезы. Лопаются на ура. Сам сейчас дом домобираю и внутренюю отделку креплю как раз на них. Шляпки отлетают только в путь))

конечно понимаю что мое сообщение сейчас выглядит как мнение диваного эксперта, но это не так. Это скорее всего просто совет обратить внимание на мелочи. Т.к. именно мелочи делают вещи более крутыми.

надеюсь не обидел, т.к. смысловой нагрузки именно в этом тут не было. Собрать такую крутую кровать, тем более для девушки - это очеь круто! Руки растут из правильного места, а все остальное придет с опытом. Хотя нас мужиков эта ситуация не красит ((
раскрыть ветку 6
+1
Офигеть! Реально я в шоке. Мои "очумелые ручки" закончились в 12 лет, когда я сделала себе и бабуле на даче забор в летние каникулы, пока все мужчины были в поле на сенокосе. С тех пор в моей жизни просто легкий женский, как сейчас модно говорить, handmade. Вы крутая!
+32

Это шедеврально!!!!! Супер получилось!!!

раскрыть ветку 2
+39
раскрыть ветку 1
+1

Котэ одобряэ

+9

Я конечно дико извиняюсь... А сколько стоит исполнение проекта? Я имею ввиду не только авторское, но и то, которое можно приобрести например. Просто зачастую такие вещи сильно дешевле купить, чем самому собирать.

раскрыть ветку 3
+8
Часто дело не в цене, а в процессе. И ценности сделанного с любовью)