675

Кровь не вода

Сегодня я бы хотел рассказать вам одну историю, но для начала я должен кое что объяснить:

Мой родители не живут вместе, причина развода это мой отец который пил.

Я будучи ребенком остался с мамой и бабушкой, с родителями отца я долгое время не контактировал. Мы не часто виделись с отцом но по его рассказам я знал где живут мои бабушка с дедушкой.

Сейчас мне 18 лет и где-то 2-3 месяца назад мы с мамой разговаривали на кухне и я спросил о

прошлом мамы и отца, позже наслушавшись истории я вспомнил дедушку.

В мою голову пришла спонтанная идея навестить деда и бабушку.

На следующий день у меня с мамой был такой разговор:

Я - я поеду к дедушке

М - зачем? сегодня воскресенье завтра на учебу, потом будет еще время

Я - нет, потом не будет времени

Собрался, взял гостинцев и поехал.

Мой дедушка уже долгое время не может сам ходить в силу своего возраста, бабушка некоторое время ходила, ухаживала за дедой потом тоже легла на койку. За ними приглядывал их младший сын (мой дядя)

Я приехал к ним мы с дядей попили чай и я долгое время сидел на кровати дедушки и мы разговаривали,  он спрашивал как моя мама и что она очень хорошая женщина, что мой отец сам виноват итп. С бабушкой я не очень много говорил но ее весьма обрадовал мой приезд.

К вечеру я уехал домой.

На следующий день мне позвонила Мама и сообщила что моя бабушка умерла.

Я так и сам не понял что это было, совпадение это или нет!

Дубликаты не найдены

+59
Как надо было,так и произошло.Бабушка ушла с миром на душе.Молодец!
+15
Я в очень хороших отношениях была с родной сестрой бабушки. Много к ней бегала, она всегда соглашалась со мной сидеть, когда я была мелкой. Я очень дружила с её младшим внуком. Мы вместе с ней переживали его гибель. Когда я поступила в вуз и уехала в другой город, мы часто созванивались, но виделись уже намного реже. Я вышла через три года после поступления замуж. Съездили с мужем на юг, вернулись - надо было быт обустраивать в квартире, которую только что сняли. А за это время двоюродная бабушка сильно сдала, её к себе забрала дочь. Мы уже не созванивались,потому что она резко потеряла слух, плохо видела, плохо говорила - последствия старого инсульта. Периодически звала меня по имени и её дочь думала, что бабушка зовёт её, но почему-то называет "внучкой" (мы тёзки с её дочерью). Тётя у меня не очень хорошо соображала в то время, мне никто не звонил, а ин-фу про бабушку я получала от мамы. Мама как то сходила к ним и услышала про "внучку". Позвонила мне, рассказала. Я бросила все дела и поехала, хотя муж уговаривал - мол, давай на следующей, дела доделаем и вместе и вместе поедем. Но я не стала ждать. Я приехала. И вот тут офигели все. Лежачий несколько месяцев человек, который не слышал, не видел, не говорил... Сама села на кровати, мы очень долго болтали с ней о жизни, выпили чаю. Дочь её пошутила, мол, почаще приезжай, глядишь, на поправку пойдёт. Я решила кататься каждые выходные. Расстались очень тепло. Но как только я вернулась домой, мама позвонила и сказала, что её не стало. Меньше суток прошло. Тётка говорила, что после нашего ухода бабушка уснула и больше в себя не приходила, а ночью скончалась. Её похоронили рядом с внуком. Я не была на похоронах и могиле после. Не хватило сил приехать. Но рада, что мы всегда были в хороших отношениях, друг на друга не забивали и в самый последний момент я к ней успела.
+14
Подобная история была с моим дедом. После очередного инсульта он слег в кому. Врачи говорили, что он доживает, могли забрать в больницу, но бабуля решила, что пусть доживёт дома. А через несколько дней должен был приехать его сын, который живёт через пол страны. Так вот, после того, как сын приехал, на следующую ночь, дед и умер. Бабуля говорила, что дед специально ждал, что бы в последний раз увидеть. Хз, может оно и так, в какой-то степени
+12

Почти два года назад в соседнем городе случайно встречаю знакомую в пиццерии. Поздоровались, поулыбались, разошлись. Через пол часа встретились в троллейбусе и домой добирались вместе. И она рассказала мне, что на днях в больницу, в которой она работает, поступила моя подруга детства в очень плохом состоянии. Мы с той подругой когда-то рассорились из-за мужчины, потом вроде помирились, но дружбы уже не получилось.

Я, по приезду в наш город, бегу в больницу, а ее уже выписали. Но сообщили мне об этом уж очень грустно. По дороге домой я в маршрутке случайно рассказала соседке, что не могу нигде найти костюм Деда Мороза на утренник в садике для сына. И незнакомый мальчик откликнулся на мои слова, дескать, его мама шьет костюмы и у нее как раз есть такой. Ну, словом, мама его мне перезванивает и зовет примерить костюм с ребенком. Она оказывается живет в том же доме, где моя больная подруга. Я оказываюсь в том же подъезде, где бывала в детстве, долго колеблюсь - зайти к подруге в гости или нет. У нее были отношения с сильно нерусским мужчиной, с которым я не была знакома и не хотела особо. Ну и как снег на голову неудобно... Постеснялась. Но придя домой, нашла в одноклассниках брата подруги, он дал телефоны ее и сына (мы много лет не общались, у меня телефонов не было, да и диагноза я не знала). Звоню ей, трубку берет сын и говорит - мама умерла пол часа назад. Примерно в это время я была в ее подъезде. Наверное, надо было решиться и войти. Но...

+38

А я вот живу с тяжким грузом 10 лет уже. Приехал из другого города на три дня к родителям. Отец болел очень, но к врачам все не шел. Мы с ним повздорили. Я сказал что-то вроде: "или иди к доктору, или не жалуйся, надоел". Я через день уехал. А еще через два дня мне позвонили и сказали, что отец умер. Быстро. Искупался, переоделся в чистое, покушал хорошо. Сказал, что ему скоро будет лучше. И во время беседы с домашними умер, у них на глазах, за минуту. А я получается так вот простился с ним, грубостью. Иногда думаю, чем так, лучше бы не ездил к ним тогда. С обидой на меня ушел отец.

раскрыть ветку 5
+13

Когда я была маленькая, мы жили с моим прадедом, он болел и мама за ним ухаживала. Однажды я зашла к нему в комнату и поняла что он мертв. Я была дома одна и очень испугалась, ничего не сделала. Позже пришел дед и нашел отца, очень ругался что все на него забили, что бросили его и даже не заходили. Прошло больше 15 лет, дед еще жив, но я так и не смогла ему сказать что нашла тогда его отца.

раскрыть ветку 1
+18

Оба вы ни в чём не виноваты. @Kpocc.XyK Друг у меня ушёл с высоты, случайно, по дурости. Я мог быть рядом в тот день, но отказался. Такого бы, скорее всего, не произошло. Не наша вина. Что мучиться живым?

+1
Да нет конечно, он Вас не винил бы, и внимания не обратил.
0

Эээ а что за груз-то?

Что вы такого сделали не правильного?

0
сходите на могилу, выговоритесь. должно полегчать
+17

Что можно сказать - очень повезло, что успел!!! Часто бывает, что сидишь думаешь - надо заехать, позвонить, а потом всю жизнь сожалеешь, что не нашлось времени.

Теперь нужно по возможности с дедушкой почаще общаться. Он будет очень радоваться, а то с уходом бабушки совсем тяжко будет.

раскрыть ветку 1
0

Часто бывает, что сидишь думаешь - надо заехать, позвонить, а потом всю жизнь сожалеешь, что не нашлось времени.

Я так поехал к родне в этом году: заранее всем сказал, что 29 апреля приеду (отгулы на работе взял), и в ночь с 27 на 28 апреля мой дед умер

+11

А представь, что ты не приезжал и вы так и не увидели друг-друга? Вот то-то и оно. Бабушка спокойно ушла, зная, что ты вырос нормальным человеком, а не безразличным долб...ом.

раскрыть ветку 1
+7

Я думал об этом, и думаю что я бы себе этого не простил.

+5
Что я могу сказать...груз на душе уже 16 лет. Бабушка, которая меня фактически вырастила, была, конечно, сложным и местами тяжёлым человеком. В 46 лет заболела ревматоидным полиартритом, практически перестала ходить, хотя была очень красивой женщиной. С моих мелких лет занималась моим образованием, тянула меня одна по большому счёту. Я вышла замуж, родила ребенка, жизнь пошла своим чередом....а к бабушке явился ее ебанутый сынок- мой дядя. Психопат, алкаш, глумливое животное. И трепал ей нервы каждый день, оскорблял. На предложения разобраться с ним, выкинуть его к чертям, бабушка отвечала отказом, типа - ну куда же я его, он же сын и т.п. И вот в один из мартовских вечеров 2003 года мы с ней в спешке по телефону поговорили, "ну ладно-пока-некогда". А через пару часов звонит мать: "Мы в кардиоцентре, бабушка умерла". Что сказать...стыдно, что не поговорила тогда с ней толком? Но таких разговоров было множество - "потом перезвоню", да и созванивались по несколько раз на дню. А оказалось, что бывает и последний раз. И точка, "потом" не будет....
+11
А может и разволновалась от встречи и....
раскрыть ветку 3
+6
Ебать, а ты умеешь поддержать, хули еще сказать.
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
От твоего комента у меня в глазах потемнело
+3

Когда была жива бабушка - я приезжала домой примерно раз в год. и каждый раз уезжая - она начинала со мной прощаться "больше не увидимся", а я ее в шутку ругала чтобы она не говорила глупостей и брала с нее обещание меня дождаться, каждый раз она вздыхала тяжело и говорила "хорошо". В очередной мой приезд бабушка была уже совсем плоха, она меня вроде как узнала, сказала  "ты приехала", а ночью ее не стало.  Она сдержала свое обещание.

+3
Дедушка попал в больницу с переломом ноги, приехать не могла, жил за 500 км, родители ездили. Когда лежал в больнице звонила, очень долго разговаривали последний раз, он еще сказал "так хорошо поговорили". Через несколько дней инсульт, кома, дедушки не стало... Очень редко общались, стараниями бабушки, буквально несколько раз в год(((
+4

Просто бабушка перед смертью хотела с тобой попращаться и ты почувствовал это. Она тебя увидела и ушла спокойно.

Как бы мы не относились к мистике и религии, но что-то в дизни есть. Я сам глубоко не религиозен и в мистику не верю, но иногда происходят просто необъяснимые вещи. Например я точно так-же "прощался" с тремя людьми, которых случайно встречал и которых не видел много лет.  Через некоторое время они уходили.

+1

я как-то собрался к деду на выходные. давно его не видел. а в пятницу он умер. он очень хотел меня увидеть. 10 лет себе этого простить не могу.

раскрыть ветку 1
0

Пора простить уже. Я так переживала, что не сказала бабушке, как я её люблю. А через 3 года пришло озарение: Она знает.

+1

Со мной случилась похожая история. Моя бабушка болела раком. Я работала 2/2, и в последний выходной перед сменами она меня спросила, когда я приеду. Точно помню, что планировала на второй выходной приезд. Отработала две смены, и утром первого выходного что-то щёлкнуло во мне, я очень быстро собралась и поехала к бабушке. Она была одна. Весь день я пробыла с ней, потом она начала задыхаться, вызвала скорую, она приехала, и вместе с ней сразу дедушка и дядя..бабушку забрали..через час я узнала, что я в последний раз видела её живой..иногда виню себя, что, когда она умирала, я просто держала ее за руку, ничего не говоря, но чаще всего благодарю за то, что резко передумала и поехала к бабушке в этот день, увидеться с ней последний раз..

+1

Дождалась бабушка. Ты молодец.

+1

Попросила прощения и ушла спокойно

0

Может она думала о тебе все это время, а ты пришел и она успокоилась.Мой муж очень любил свою сестру и перезванивался с ней через день. Когда слег первое время тоже звонил часто, потом начались проблемы с руками, потом с речью. Две недели он с ней не разговаривал, сестра с мужем уезжали на отдых не звонили -дорого. Когда они приехали я сама набрала золовку и попросила поговорить с братом. Он так обрадовался, Боже, у него слезы стояли в глазах и он не переставая повторял"Люблюблюб", больше он ничего не смог сказать и я знала, что это он называет её по имени и говорит, как любит её. После разговора он благодарно погладил меня по руке и уснул. А через час перестал дышать. Наверное он ждал её.

-2

Ебать ты Раскольников!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: