Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кроссовки сирийского беженца

Восток Германии.

Однажды в спокойные, докороновирусные времена ехала я в трамвае с работы домой.

На одной из остановок заходят и садятся напротив меня красивый сирийский парень с красивой немецкой девушкой. При этом парень садится враскорячку и "проветривает яйца". Его нога стоит посреди прохода. Следом заходит срашненькая немецкая девушка, проходит дальше вглубь и цепляется ногой за кроссовок парня. Я ожидала, что она рявкнет на него. Вместо этого наглый мигрант наезжает на эту девчонку, мол, овца, кроссы за 300€ испачкала! Бедная девочка покраснела и молча села подальше.

На этом моменте мои глаза округлились! Сириец заметил это и агрессивно поинтересовался, в чем дело? Я его спросила, где он работает? Он ответил, что нигде. Тогда я поинтересовалась, откуда у него кроссовки за 300 евро, куплены ли они за то пособие, которое выплачивается из налогов моих, той девушки и остальных пассажиров, которым он мешает здесь проходить?

Тут его девушка встряла с заявлением: "Я тоже плачу эти налоги!" На что мне пришлось ей предложить, чтобы она своего парня полностью взяла на содержание и пусть он тогда покупает, что хочет. А пока что он на обеспечении у всех нас и лучше бы ему помалкивать о том, что мы как-то ему мешаем.

Мне пора было выходить и разговор закончился на самом интересном месте. Но удивило меня следующее: вокруг сидели едущие с работы немцы и никто не поставил наглеца на место, никто не вступился за бедную девушку. Правда, и я бы наверняка не встревала, если бы он сам меня не зацепил.

P.S.: не знаю, какое пособие у беженцев и отличается ли оно от "стандартного" социального пособия. Но речь была не об этом.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
607
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было той немке которая баба сирийца сказать, что за её налоги он её ебет. А с остальными налогоплательщиками пусть будет вежлив.

раскрыть ветку (94)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Получается беженцы всех за их налоги ебут. Извините за мой французский так сказать
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что немцы попущеные какие-то!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить!

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! :))

раскрыть ветку (78)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка такие хамоватые беженцы есть, но я за два года в Германии ни разу сколько-нибудь вызывающего проведения со стороны беженцев не встречал. У меня был обратный опыт: когда только переехал и жил в WG, соседом был молодой парень из Сирии. Очень добрый, начитанный, получил здесь второе высшее, работает проект-менеджером. Язык за эти 6 лет выучил на очень достойном уровне. До сих пор с ним иногда переписываемся. Ахмедом зовут. Так что всех под одну гребёнку не надо.
раскрыть ветку (76)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантированно есть. Я прожила 5 лет в Европе (средиземноморская её часть), но в Германии бывала часто, и вот у вас там требуется где-то минут 15, чтобы столкнуться с хамоватым беженцем. На любом вокзале любого крупного города - гарантированно. Во Франции, Испании, Италии - аналогично. Вы либо не обращаете на таких внимания, либо приукрашиваете реальность :)


Но есть и нормальные люди из числа беженцев, и их, пожалуй, больше. Факт. Но их-то как раз особо и не замечаешь, люди как люди, работают, стараются. Замечаешь как раз хамоватых, они громче.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды пришлось столкнуться с хамством со стороны немца. Я ехал в метро рядом с разрисованным окном. Ко мне подошёл немолодой бюргер и весьма грубо сказал: "Вытирай". Проигнорировал его.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хамоватые беженцы уже потому хамоватые, что шумят, ходят как цыгане толпами и так же засирают своим мусором всё вокруг. Личный опыт, тоже восточная Германия. Допускаю наличие начитанных интеллигентов среди них, но зайдешь в ТЦ, 95%  сирийцев- шумные чурки (простите, если кого обидела),

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такое в глаза не бросалось. Может быть, потому что в Мюнхене ТРЦ почти нет... Хотя жил пол-года в Штуттгарте - там в недалеко от вокзала есть огромный торговый центр Миланео - тоже никаких шумных толп сирийцев не видел.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не заметить там одни чурки,на одного немца 5 бородатых
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный у тебя никнейм. Ты из Сирии?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы и не редактировать первоначальное сообщение. Оно весьма красноречиво. Да, я чурка. :-)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. С точки зрения редких немецких шовинистов. И тем не менее моих налогов хватает, чтобы платить зарплату одному среднестатистическому полицисту.
P.P.S. и да, я бородат :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведёшь себя как чурка что ли?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
вызывающего проведения со стороны беженцев не встречал

Лето 2017 года. Я, муж и сын 7 лет были в Мюнхене. Вечером прогуливаемся по центру города. Я зашла в магазин, а муж и сын ждали меня на улице. Недалеко от магазина клумба с цветами и вокруг нее несколько лавочек. Муж присел на одну, а дитё на соседнюю( в паре метров). Туда же и присели пару беженцев и закурили. Думая, или хрен знает чо у них в головах, что ребенок один, они стали его звать и предлагать сигарету. Семилетнему ребенку, Карл! Ребенок сразу же метнулся к отцу и они увидев взрослого мужика, сразу жестами стали показывать, что все ок и по-быстрому съебались оттуда.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии почему-то считается нормальным курить рядом с детьми или вообще в присутствии окружающих. Что касается этих двух товарищей, либо возникло какое-то недопонимание (уж не знаю как можно ребенку предложить сигарету), либо это были реально дегенераты.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дело не в крови, национальности, генетике, что вечно забывают орущие про черных, арабов, азиатов расисты.

Дело в культуре и принципах каждой отдельной личности. И то культура здесь лишь базис.

раскрыть ветку (40)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Так уж получается, что именно приезжие в основном берутся за низкооплачиваемую работу, в следствие живут в наименее благополучных районах с повышенной криминогенной обстановкой и составляют огромный процент в статистике совершенных преступлений. Но это не значит, что человек из этой среды не может жить культурно. По правде говоря, у Германии сейчас нет другого выбора, кроме как подпитываться молодым трудоспособным населением из-за бугра, в первую очередь это, конечно, не Африка и Сирия, а более бедные страны ЕС.
раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
у Германии сейчас нет другого выбора, кроме как подпитываться молодым трудоспособным населением из-за бугра

А почему Япония с ещё худшей демографией как-то вывозит без миграции?

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сказок не бывает - есть там трудовая миграция. Только с других направлений: Филлипины и т.п.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только в Японии 1.75% мигрантов, а в Германии 14,5%. Это всё политика. В одних странах люди встречают проблему с усилиями на их решение, а где-то просто заметают их под ковёр, временно компенсируя нехватку рабсилы мигрантами. В итоге Япония и через 100 лет не изменится (ну людей станет меньше, недвига подешевеет - только лучше станет), а вот что останется от Германии я даже не могу представить.

UPD. Вон, гляньте:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sovereign_states_and_d...

Скажете что во всех странах с малой рождаемостью такая радикально толерантная политика? Вон в южной Корее вообще рождаемость ниже плинтуса, и что?

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
14.5 процентов - это цифра в среднем по Германии. В западных землях процент выше. В больших городах ещё выше. Как мне кажется, в Мюнхене приблизительно каждый третий имеет ненемецкое происхождение. В первую очередь это югославы, потом поляки, потом турки, потом русские/украинцы (да, здесь мы дружим 🙂) и только потом арабы. Как показывает практика, уже во втором поколении люди с мигрантским прошлым по ментальным привычкам ближе к немцам, чем к родителям. Что касается беженцев, то им тут не так уж всё медом намазано, как это может показаться со стороны. Долго на шее у государства висеть не дают. Точные цифры не помню, но там порядка 50% депортируют обратно. То бишь тех, кто не хочет работать и ассимилироваться. Так что, мне кажется, совсем уж больших культурных катаклизмов в Германии через сто лет не случится, при том что этнический профиль среднестатистического жителя Германии поменяется. Что касается Японии, то я слишком мало знаю про эту страну, но почти уверен, что цифра в полтора процента сильно занижена. Наверняка там есть какие нибудь особые срочные трудовые визы, которые в этой методике подсчёта не учитываются.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка там есть какие нибудь особые срочные трудовые визы, которые в этой методике подсчёта не учитываются

Возможно, но какая разница - они же не замещают местное население и не разрушают культуру. Я, конечно, понимаю, почему Западная Европа выбрала путь с ассимиляцией беженцев, а не с временными работниками - т.к. ассимилированные тратят деньги на месте, а гастарбайтеры - вывозят капитал домой (именно поэтому вместо славян они активнее поощряют всяких арабов - тем возвращаться некуда), но это же по сути нанесение обществу долговременного урона ради временной прибыли.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим. Мне тоже как-то кажется, государствам имеет смысл переманивать квалифицированную рабочую силу, обучать которую у себя дорого: докторов, инженеров, строителей. А не вот это вот всё. С другой стороны, часть людей, пожив в развитых странах, будут возвращаться и транслировать новую систему ценностей дома. И это тоже важно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Беженцы в основном бегут из стран с военным конфликтом. Посылать беженца обратно в небезопасную страну не считается законным.
1
Автор поста оценил этот комментарий

разницы с германией в количестве мигрантов нет.

просто в японии более жестко с получением гражданства. даже будь ты 10 раз спецом - тебя пошлют нах после вахты.

получить гражданство там можно лишь женившись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же привёл статистику. 1,75% против 14,5

1
Автор поста оценил этот комментарий
Япония перенаселена, они освоили свои острова близко к 100%, а Германии нужно затыкать дыры рождаемости старого населения.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем затыкать? Им что, нужно держать круговую оборону?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсии платить же
Автор поста оценил этот комментарий
Резонный вопрос..
Автор поста оценил этот комментарий
Экономика сдохнет, если не делать что то сейчас. У ЕС сейчас большие с этим проблемы. Я думаю они ещё смотрят в сторону интеграции северной Африки и Арабского мира в ЕС. Для этого им нужно заняться дрессировкой на своей территории этих групп населения. Я конечно не знаю как они собираются реформировать Ислам или их устраивает халифат. Кто их поймёт эту элиту что они там фантазируют.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну японцы еще и расисты и националисты жуткие. Может это как то влияет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень много рабочих мигрантов, тайци, филипинци и т.д.,просто они там не отсвечивают лишний раз
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? "ТайцИ"???

Автор поста оценил этот комментарий
Резонный вопрос...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да,но пусть лучше все мигранты в своих странах сидят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

дело как раз в крови-национальности-генетике

вы полный баран

у них в религии учат - можно мочить, ебать, грабить неверных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не генетика, это воспитание и культура.

Автор поста оценил этот комментарий
Кхе-кхе,ну прямо сейчас в этих ваших европах и Америках происходит культурное обогащение,что-то в разгромных протестах белых маловато....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы вы могли хоть немного в голове причинно-следственные связи, то поняли почему так. Но можно же сказать проще. Что это потому что они черные

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Причинно следственная связь у меня развита великолепно,но приходится выражать своё мнение завуалированными путями,а то правда нынче цензурирована.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И когда же вас цензура коснулась?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 Скачай реддит и напиши хоть один комментарий не поддерживающий их нынешние протестные движения.
2 Наслажайсч
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может вы обратите внимание на то в каком обществе воспитываются большинство черных? Какие моральные установки они получают? И как это общество, подобно ведру с крабами, тянет обратно на дно тех, кто пытается выползти из этого дерьма?

Вы родились такой же тупой обезьяной, которая может только ломать и ковырять. Человеком вас сделала социализация. Моральные устои у вас отсутствуют с рождения. Их прививают.

Если вас отобрать от мамкиной сиськи в первый год жизни и отдать цыганам, например. То из вас вырастет типичный цыган во всем, кроме внешности.


В принципе то, что происходит с черными в США является по сути девушкой из которой трудно выбраться. Жить на пособия проще, чем работать. В гетто работающие не уважают. А черного, который начинает вести себя, как человек, сразу обвиняют в том, что он "как эти белые".

Конечно из такого болота выбраться смогут лишь единцы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классическая байка про то что человек продукт социального окружения,но это верно лишь от отчасти,огромное значение по прежнему имеет генетика. Очень доходчиво это объясняют антропологи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы не вкурсе что такое антропология даже.

Генетика имеет значение, но генетика задает лишь базисы - агрессивность, спокойность, поддатливость и тд.

Моральные устои никакая генетика не формирует. Человек не инстинктами живет.

И антропология как раз таки это и доказывает.

Практически все поведение формируется именно социальным окружением. Ваши стремления, ваши желания формирует именно социум. Ваши моральные нормы формирует социум. Вашу модель поведения формирует социум.


Максимум. что вы можете "из коробки" - это срать под себя и орать. На большее вы неспособны, пока вас не обучат всему. В вас даже "из коробки" нет не уважения к труду, не уважения к другому человеку, не уважения к жизни. Нет не жалости, не сострадания. Поэтому ребенок будет мучить кошку и не понимать, что это плохо, если ему СОЦИУМ не объяснит иного.


Если бы вы были правы, т овсе европейцы были бы +- одинаковыми. Но даже внутри одной популяции, выросших в разных обществах, разница просто колоссальная. Даже два близнеца могут иметь АБСОЛЮТНО разные модели поведения. А генетически они идентичны

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я акул никогда не встречал. Значит их нет. Видел одну на картинке, но она не хотела меня съесть. Так что их кровожадность - миф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне что, нужно написать, что здесь мигранты каждый день на завтрак насилуют бедных немок, а полиция из соображений толерантности это не замечает? Это встречается, но редко. Был случай, какой-то африканский мигрант, пробрался в дом престарелых и попытался изнасиловать бабушку. Теперь отсидит, потом его депортируют. Уроды есть есть везде. Ещё в прошлом году Мюнхен всё лето на ушах стоял: русский убил бывшую жену с дочкой. Нашли следы крови, обыскали все леса - тела не нашли. Его расколоть не смогли. Так и не доказали. Да, мигранты шумные и мусорят. Но немецкая молодежь немногим лучше.
6
Автор поста оценил этот комментарий

чет ты пиздабол. сколько не ездил по скандинавии-германии уебков, особенно сирийцев выше крыше. их сразу в 1 день видишь.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл на Пикабу – как в гастроном. За час меня назвали и пиздаболом, и чуркой, и обвинили в том, что я с работы домой карандаши с туалетной бумагой тащу. И минусов понатыкали. Чудесно. 🙂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Описанное Вами - правильный результат миграционной политики, описанное ТС - неправильный, но, более соотносящийся с реальностью результат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Баварии были стычки с беженцами, там сейчас караул что происходит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, в Дании сириицев тоже дофига, и большинство из них учат датский и пытаются влиться в общество. Кто-то открывает бизнес, кто-то получает высшее образование. А приезжие из пост-советских стран так и остаются работать на фермах или складах. Датский начинают учить многие, а под конец остаются 10 из 50. Многие считают что английский им вполне хватает, а на фермах незачем знать что-то кроме принеси-подай.

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего?

Автор поста оценил этот комментарий
У WG в Германии своя деревня есть? Вот обнаглели!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду местное подобие коммуналок. А что Вы имели ввиду? 🙂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Wargaming
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А... Ну эти могут себе позволить 🙂
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, все ещё впереди)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И это германия , что происходит с этим миром (((
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Если так хочешь, я и тебя могу выебать"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет, ебут они как раз остальных на их же налоги, а с ней занимается любовью))))

P.s. Повезло тсу джигит мог и на нож посадить)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку