Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кроссовки сирийского беженца

Восток Германии.

Однажды в спокойные, докороновирусные времена ехала я в трамвае с работы домой.

На одной из остановок заходят и садятся напротив меня красивый сирийский парень с красивой немецкой девушкой. При этом парень садится враскорячку и "проветривает яйца". Его нога стоит посреди прохода. Следом заходит срашненькая немецкая девушка, проходит дальше вглубь и цепляется ногой за кроссовок парня. Я ожидала, что она рявкнет на него. Вместо этого наглый мигрант наезжает на эту девчонку, мол, овца, кроссы за 300€ испачкала! Бедная девочка покраснела и молча села подальше.

На этом моменте мои глаза округлились! Сириец заметил это и агрессивно поинтересовался, в чем дело? Я его спросила, где он работает? Он ответил, что нигде. Тогда я поинтересовалась, откуда у него кроссовки за 300 евро, куплены ли они за то пособие, которое выплачивается из налогов моих, той девушки и остальных пассажиров, которым он мешает здесь проходить?

Тут его девушка встряла с заявлением: "Я тоже плачу эти налоги!" На что мне пришлось ей предложить, чтобы она своего парня полностью взяла на содержание и пусть он тогда покупает, что хочет. А пока что он на обеспечении у всех нас и лучше бы ему помалкивать о том, что мы как-то ему мешаем.

Мне пора было выходить и разговор закончился на самом интересном месте. Но удивило меня следующее: вокруг сидели едущие с работы немцы и никто не поставил наглеца на место, никто не вступился за бедную девушку. Правда, и я бы наверняка не встревала, если бы он сам меня не зацепил.

P.S.: не знаю, какое пособие у беженцев и отличается ли оно от "стандартного" социального пособия. Но речь была не об этом.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Хата с краю. Чего им волноваться, он же не их задел? У нас тоже все такие. Замени "сириец" на "кавказец" - вот тебе и Россия.

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. В России на пособии не посидишь.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не кавказец)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю кавказцы бы не стали работать на рынках, маршрутках и т.д. будь у них пособия. Да у них доход фактически черный, неучтенный, но все же ими заработанный, а не подарок от государства.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел чеченца на рынке или за рулём маршрутки?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю чеченца - менеджера среднего звена в строительстве. вполне обычный человек
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в КЗ практически все чехи и остальные кавказцы вполне обычные люди.Сходу рога поотшибают,если начнут вести себя так,как общество позволяет им вести себя в той же России.Тут дело далеко не только в чурках...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно. просто знают берега. у нас проблема в том, что они избалованные безнаказанностью. менты, прокурорские, судьи за них. то есть за их бабки. всё
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел чеченца работающего на газели. Как человек был очень адекватен

47
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Кавказцу, скажем, в москве можно в нос дать, так менты его упакуют и тебе еще спасибо скажут(мой опыт). В германии мигранту фонарь поставишь - через десять минут уже в полиции сидишь (опыт моего товарища).

раскрыть ветку (25)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это где у нас спасибо скажут? Вы давно в Москве были?
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в ГТА было

6
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет назад, комсомольская кольцевая, центр зала)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какой национальности менты подъедут.

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был в Москве. Там не очень много кавказцев с битыми носами...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он таджика-штукатура избил?
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по видюшкам, где наши менты боятся хачей ..ну хз хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вспомни про журналистов и правду.

Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому у них носы такие?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверно, сам - дагестанец?)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, вот его фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя, сколько мяса, вот бы его в морозилку
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там как курочка от мираторга, гель и все)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, когда не прогуливаю день ног. Скажите пожалуйста, что это синтол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный бодибилдер накачанный водой. Силы и мышц там нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу очки, пиджак и галстук. Очень жизнь упрощает)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на севере работаю. Есть тут одна контора которую Сургутские чеченцы держат. В этой конторе много чеченцев которые читать не умеют. Но ведут себя достойно, видимо они там у вас в Маскавэ могут. В Сибири такая хуйня не пройдет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой ник видел? Какая Москва?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток, Владикавказ, Владимир?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток.

Автор поста оценил этот комментарий

Или казах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку