626

Кроссовки, ремонт подкладки. Задники и внутренние латки.

Доброго здоровья, дорогие Пикабушники и сочувствующие!

Сегодняшний пост в очередной раз будет про ремонт кроссовок. На этот раз ремонтировать будем подкладку. Кроссовки мы упоминали в постах о подошве и в каментах к посту о латках. Также мы ремонтировали Zamberlan (хотя они считаются ботинками, устройство подошвы у них похоже на кроссовки) и молодёжные с ровной ходовой поверхностью. Однако тема внутренних латок периодически всплывает в каментах, а постановку мягких задников в кроссовки мы не рассматривали вовсе. Восполняем.

Пациент.

Кроссовки, ремонт подкладки. Задники и внутренние латки. Ремонт обуви, Кроссовки, Задник, Латка, Работа, Фотография, Длиннопост

Как видим, изношена подкладка в пяточной части (отдельной детали «мягкий задник» здесь нет – значит, будем ставить). Не понимаю, на что надеется производитель, выпуская такую модель в белый свет, и относится ли это к естественному износу, но имеем то, что имеет.

Пациент стоит сразу на коже, из которой будем делать задники. Здесь следует отметить, что кожу, если задаться целью, можно подобрать практически любую, но здесь уже будет несколько дороже и несколько дольше, потому что нужно ехать и подбирать. А так я эту пару забрал в восемь утра и готов был уже вечером привезти обратно. Тем более задника снаружи не видно, когда обувь на ноге.

Крупным планом:

Кроссовки, ремонт подкладки. Задники и внутренние латки. Ремонт обуви, Кроссовки, Задник, Латка, Работа, Фотография, Длиннопост

Убираем вкладные стельки. Делаем шаблон из бумаги.

Вырезаем детали.

В антисобакине я пояснял, почему парные детали следует располагать по возможности ближе друг к другу. Да, контуры немного напоминают ягодицы, но это только иллюзия.

Эта кожа для верха обуви, поэтому достаточно толстая:

Снимаем лишнюю толщину на обрабатывающей машине, наждачным барабаном.

Когда я был подростком, я учился в училище. Обтяжки полагалось сначала брусовать ножом, потом стеклом убирать следы от ножа. Процесс был длителен и кропотлив. И вот нашей мастерице нужно было куда-то отлучиться. Уходя, она сказала: "так, не вздумайте брусовать на машине!". Хм...

Придя, она увидела несколько озадаченных будущих сапожников, которые не смогли удержать обтяжки, коие вырвало из рук наждачкой и засосало вентилятором в бункер для пыли. Но основная масса была довольна. Ну что ж, заодно почистили машину, закрепив на практике знания по оборудованию.

Но я отвлёкся.

Брусуем края.

Примеряем задник к обуви.

Отлично. Теперь подготовим место под него. Видим, что частично проношены поролон и жёсткий задник.

Если мы будем клеить прямо так, то в этом месте будет впадина.

Также нужно обрезать скатавшуюся подкладку – её уже не выпрямить.

То, что осталось, приклеиваем. Заполняем изношенные места пористой лентой, выравнивая толщину.

На другом:

Мажем клеем. На фотке один уже приклеен. Приклеен несколько по-тупому, так как ставить мы их будем «вывороткой». Это общее название приёма, когда крепление производится с изнаночной стороны.

Сейчас будем шить. Здесь два момента. Первый – обувь тканевая, да ещё светлая. Тщательно проверяем машинку, чтобы на ней не было масла, протираем лапку, игловодитель, рукав. Второй – на вывороточных швах крайне нежелательно прерываться, поэтому проверяем количество основы, чтобы внезапно не закончилась (хотя кому я пизжу – наматываем светлую, ибо была там коричневая). Теоретически, основа видна не будет, но «а вдруг». Делаем пробную прошивку в обе стороны.

Отлично. Шьём задник.

Видите, стежки уходят в место соединения деталей?

Пришили.

Теперь прикидываем, как ляжет, вырезаем в нужном месте зубчики, чтобы удобно уложить.

Мажем клеем, не доходя до границы задника. Полихлоропреновый клей с ткани стирается, но не очень просто. Зачем усложнять? Укладываем, промазываем края, когда уже точно видим границы.

С задниками всё.

Теперь обратим внимание на подкладку в носочной части, точнее в пальцах.

Изнутри в этом месте подкладки уже нет. Во втором то же самое. Нам нужно изнутри приклеить такие округлые хуёзы. Их функция – остановить рост дыры или предотвратить её появление, они распределяют нагрузку на бОльшую площадь. Кожа – подкладочная, мягкая, чувствоваться не будет. Обязательно брусуем края.

Промазываем два раза клеем.

Внутрь обуви кисточкой не подлезть, поэтому поступаем, как нам подсказывает природа.

Моем руки. Полихлоропреновый клей очень цеплючий, и остатки клея на руках вполне могут не позволить оставить латку там, где ей место.

После просушки клея намазываем латку ещё раз, смотрим на неё последний (желательно) раз и запихиваем.

Непросохший клей достаточно эластичен – мы можем в некоторых пределах его подвигать, чтобы не было складок, а если совсем не получилось – достать деталь и начать заново. Если клеить по технологии – с просушкой и термоактивацией – клей бы схватился сразу. Понятно, что внутри обуви, на ощупь, сразу точно уложить латку нереально.

Ну вот какбэ и всё. Вкладываем стельки.

Будем надеяться, что впереди у них по меньшей мере ещё пару сезонов.

Спасибо, что прочитали, надеюсь, было интересно. Отдельная благодарность подписчикам.

До новых встреч!

Найдены дубликаты

+45

Шикарно, у меня вечно такая проблема с кроссовками

раскрыть ветку 24
+33

Ахуеть! Сам Deathman заглянул!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
Полистал твои посты - большую половину я плюсовал
по делу: ебать я звезда, сам дезмен...
+10

У всех так(

раскрыть ветку 15
+6

У меня не так. Например если обувь экко то у меня быстрее подошва насквозь протирается. Это потому что экко по большей части дерьмо делает. А да, ещё у меня кросовок нихрена нет.

раскрыть ветку 14
+2

Не только у тебя! Особенно над большим пальцем протертости достают!

раскрыть ветку 3
+3

Это ногтевая пластина наверное выгнута кверху.

Вы же как россмаха с ногтями отросшими не ходите?

раскрыть ветку 2
+1

С обоих сторон?

У меня почему всегда, на правой стороне...

раскрыть ветку 1
+1

С обоих.

+11

Интересно.

А рентабельно ремонтировать такие кроссофки?

раскрыть ветку 21
+2
А рентабельно ремонтировать такие кроссофки?

На двух разных парах так же протирался задник. Цена пары 2000+. Последний раз сделали за 400 р. Так что да, вполне рентабельно.

Отмечу что у меня мастер обошелся только клеем без прошивки.

+3

ну скетчерсы стоят тысячи четыре, ремонт, допустим 1-1.5к, имхо норм

раскрыть ветку 19
+15

Шесть баксов этот ремонт стоил )

раскрыть ветку 15
+8

Ну не факт, что прям 4. Я свои купила в дисконте за 1,5к. Кстати, болезнь у них такая же.

ТС, посты крутые. Кстати, не увидь я этот пост не подумала, что могут так хорошо сделать кроссовки, да и вообще что подкладку на кроссовках чинят. Теперь пойду и свои латать

раскрыть ветку 1
+2
У меня скечерсы, за 600 сделали задники, в Москве
+5
Аккуратно задник пришит, мой мастер не так сделал. Скечерсы, протерлись за меньше чем за сезон, без скидки стоили около 3тыс, а качество материалов говно. Адидасы два сезона проносил, задники живые, только подошва сбоку слегка отклеилась.
раскрыть ветку 1
+3

Они шил прямым швом. Да, выворотка выглядит более аккуратно, но она несколько сложнее - может, не захотел морочиться. Передний край, правда, мог бы и сбрусовать, чтобы не было совсем уж резкого перехода. А так вполне достойно.

2All: вот видите, главное найти место, где делают. Мастерских много, кто-то да возьмётся.

+5

Хех, видать это у них такое качество. Свои Skechers купил в мае этого года, в агусте всё протёрлось. 4,5тыс со скидкой в Спортмастере.

раскрыть ветку 3
+5
Один в один как у меня) спортмастер, скечерс, три месяца и дыра в заднике) очень удобная но не практичная, больше этот бренд не буду брать
раскрыть ветку 1
0
Сам люблю скечерс за комфорт, но стоит заметить, что у них большая часть обуви для бега, а не ежедневного ношения. А это большая разница.
+4

Классический случай. Как в учебнике )

+2
Дружище, подскажи. У похожих кроссовок протерлась подошова, почти до дыр. Материал хер пойми, типа поролона, мягкий такой, но поплотнее поролона. Можно такое починить или их отправлять в Вальгаллу?
раскрыть ветку 2
+2

Посмотри мой пост о подошвах - там есть кроссовки с наклейкой на весь след. Ими можно вылечить очень многое. https://pikabu.ru/story/o_zamene_podoshvyi_budni_sapozhnika_...

0
Микропорка называется
+2

Забавно, дома лежат такие же кроссы жены ровно с такой же бедой.

Чинить в МСК никто не берется :-( А ей нравится очень.

раскрыть ветку 4
+2

шли в Минск)))

+2
Как это не берутся, жена и я починили, 600р на Коломенской
раскрыть ветку 1
+1

Я искал в р-не Свиблово и Ботанического сада

+1

Вот я и говорю - о чём думают производители?

+2

Доброе утро! Какую машинку Вы используете при ремонте обуви (на какой пришивали задник в этом посте)?

раскрыть ветку 2
+4

Здрассте... Версаль ("Китайка").

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+2

Подскажите,а кроссовки в сеточку ( там где большой палец протерлось) есть варианты чинить?

раскрыть ветку 5
+1

Именно об этом пост.

раскрыть ветку 4
+1

Нееет, если прям уже насквозь протерлось.

раскрыть ветку 3
+2

Такая же проблема на беговых кроссах аж за 10к. О чем думают производители? О том, что ты купишь новые через год-два)

раскрыть ветку 3
+2

Цена ничего не значит.

Время жизни обуви зависит от условий эксплуатации.

раскрыть ветку 1
+1
Скечерсы быстро износились в заднике несмотря на щадящие условия, а адидасы и за 2 сезона не протерлись
0

Cut за 45000р так же стерлись, о чем боя думают

+1

Добрый день, подскажите, как называется эта мягкая лента для набивки и где в Минске купить можно?

раскрыть ветку 3
0

Которая тонкая - оконный уплотнитель ) В "Насенне" купил год назад. ))

раскрыть ветку 2
+1
Я думал специальная какая) А толстую наверное в Миле поискать можно?
раскрыть ветку 1
+1

А НЕ из кожи такую заплатку на задник сделать можно?

раскрыть ветку 1
+1

Теоретически можно, но смысл? Кожзам - быстро проносится. Текстиль - ну хз. Не забываем, что материал должен хоть немного, но тянуться, чтобы выложить эту вот пяточную выпуклость.

+1

Автор сколько временем уже занимаетесь ремонтом обуви ? Сколько нужно по времени учиться? Реально без училища обучиться? (Ну пойти стажером или помощником )

раскрыть ветку 1
+2

Автор сколько временем уже занимаетесь ремонтом обуви ?

23 года. Это если считать без училища.

Сколько нужно по времени учиться?

Вопрос интересный. Я до сих пор учусь, например. Не забываем, что в училище помимо профессии я получал среднее образование, поэтому надо понимать, что 2 года 10 месяцев меня там не только сапожничать учили.

Реально без училища обучиться?

Училище давало целый спектр специфических знаний. Технология производства и ремонта обуви, материаловедение, конструирование, оборудование, этика и психология, основы экономики. Кто-то пошёл на пошив (здесь ещё есть индпошив,.есть малосерийка, есть конвейер), кто-то пошел в ремонт, кто-то стал модельером, кто-то в химическую промышленность (кожи, полиуретаны, резина, клея), кто-то на крупных предприятиях слесарем по оборудованию, кто-то инженером, кто-то в маркетинг и так далее. Понятно, что исключительно для ремонта эти все знания являются полезными, но не необходимыми. Конкретно по ремонту как раз-таки было мало практики, но владея пошивом, ремонт у тебя уже не "с нуля". Хотя знание пошива и не даёт автоматического знания ремонта.

(Ну пойти стажером или помощником )

Это было бы идеально - в большую мастерскую (если таковые ещё остались) договориться с мастером приходить вечером и делать что-то по его указаниям, постепенно обучаясь. Я своих учу именно так (да, я ещё иногда учу людей). По срокам - через месяц при должном старании можно научиться ставить простые набойки и профилактики (это около 50% объёма работы мастерской), шить крючком; ещё какой месяц - супинаторы, латки, задники, освоить шитьё на машинке. Где-то в это время уже будут знания для замены каблуков и подошв. Затем можно приступать к замене молний. Как будет уверенность - заузка/расширение голенищ, их обрезка. Это уже даст знания и практику деталей обуви, общего её устройства, увидите много вариантов её изготовления - и теперь даже неизвестный ремонт вы уже будете хотя бы предполагать, как выполнить.

Ну как-то так.

+1

Здравствуйте, а такой вопрос, кросовки тоже скетчерсы им уже пара лет. И задник внутри как бы сломался и теперь загнут внутрь, немного даже натирает. Такое чинят вообще или все, простить и забыть?(

раскрыть ветку 2
0

Чинят. Прочтите мой пост про задники. Ссылка в начале этого поста.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!)

+1

А можно вопрос не про кроссовки? Понимаю, что не видя обувь лично, сказать что-то сложно, но все же. У меня есть сапоги для верховой езды, производства Германии (по словам девочки, что из привезла и продала). Сапоги действительно из настоящей кожи, насккл ко могу судить, сделаны качественно, как и вся фирменная конная амуниция. Но подошва была не прошита, а лишь проклеена (т.к. предполагается, что в них не ходят ногами, а ездят верхом). Спустя полгода один из сапогов начал "просить каши", отнесла в ремонт оба. Там сказали, что и в Германии полно халтурщиков, а подошвы надо переклеивать, что и сделали на обоих сапогах. Прошел месяц и ситуация повторилась, но теперь каши просит уже другой сапог. Есть ли смысл нести их в тот же ремонт снова?

раскрыть ветку 2
+3

Отнесите с доброй предъявой - возможно исправят бесплатно. Если нет - ну, ищите дальше (

Просто стадо рукожопов позорит профессию, человек думает, что все такие. Впрочем, это наверное не только в обуви.

А сам ремонт там скорее всего не очень сложен.

раскрыть ветку 1
0

Да не, я не думаю, что все кругом рукожопы. Допускаю даже, что проблема может быть в специфике обуви и нагрузках, которые она несёт - может обычный клей тут и правда не поможет. Думаю уже попросить прошить, чтобы уж наверняка.

В любом случае спасибо за ответ и совет :)

+1

Подскажите на что стоит ориентироваться при выборе салона по ремонту обуви? И где дислоцируетесь вы?

раскрыть ветку 7
+4

Подскажите на что стоит ориентироваться при выборе салона по ремонту обуви?

Прежде всего стоит понять, что ремонтирует обувь не салон, а мастер - вполне конкретный человек. Не устану повторять – не стесняйтесь обойти несколько мастерских; не гнушайтесь заходить даже в неказистые с виду; попросите поговорить именно с мастером, если вас встречает администратор/приёмщица; не смотрите на возраст мастера - можно встретить как молодое дарование, так и пенсионера, до сих пор клеящего полиуретан на наирит и считающего себя гуру; задавайте вопросы по существу - чем подробнее мастер вам расскажет о работе, тем чётче он это видит, - и так далее. Не может быть, чтобы все в вашем городе/районе были рукожопами!

И где дислоцируетесь вы?

В Минске.

раскрыть ветку 2
0
Интересно, сколько будет стоить пересылка бандерольки с кедами в Минск? 🤔
раскрыть ветку 1
+2

В дополнение к вопросу выше: к кому можно обратиться в мск с подобным ремонтом? Пару раз отдавал броги на профилактику и такую дичь делали ууу. Кросы вот что-то не решаюсь абы куда отдать, ибо не дешевые...

раскрыть ветку 3
+1
Я на Коломенской за 600 сделал, доволен
раскрыть ветку 2
+1

Жалко вонь из кроссовок не ремонтируют... яб сдал
А потом сдал бы на ремонт остальных коцок, чтоб мастер не помер от запаха

раскрыть ветку 14
+5

Почему же? Сейчас есть хуйевая гора всяких средств: как бытовых ( http://pogugli.com/?326726 ), аптечных (хлоргексидин), народных (уксус), а также услуга озонирования.

ещё комментарии
+4
Хей, я пользуюсь уже который год такой штукой. Пшикает одновременно и в переднюю и заднюю часть обуви. Запах убирает быстро и надолго. Только иногда жалко 200р платить)) хватает нормально, на несколько пар и на несколько раз.
Покупаю или в ашане или в карусели, может еще где есть.
раскрыть ветку 4
+1

я просто себе завел антиперспирант для ног, обычный подмышечный, белый. Любая рексона-хренксона. Весь день ноги защищены от вони, могут быть мокрые, но не будут так вонять.

0

Эта. Но воняет же пот, а эта штука поверх запаха пота накладывает запах дезодоранта, нет?

Мне кажется, помыть и уксусом протереть - более эффективно, так физически пот стирается.

раскрыть ветку 2
+1

Химитек Антисептик-Спрей , Алмадез-экспресс  - и т.п. вот очень эффективные средства, наносятся ка на предметы, так и на кожу. Почитайте инструкции к ним.

+1
Антиперспирантом чистые ноги обрабатываешь и они благоухают
0
Ремесленник!
0
Подскажите пжлст, а от чего зависит стирание (до дыр) задника с внутренней стороны. Именно та подушечка, что над пяткой. Мне говорили, что из-за плохо зашнурованных кроссовок, мол трение больше. Но практически на одинаковых кроссовках: на одних за год не стерлась, на других за неделю. И да, люблю свободную носку: не затягиваю шнурки, чтоб можно было снять с не большим усилием без расшнуровывания, но не сказал бы, что хожу как в калошах и хлюпаю. Вполне удобно сидят на ноге.
раскрыть ветку 2
+5

Как от чего? От законов физики и сопромата )

Если на пятке ткань - шансов у такой обуви не много. В местах повышенных нагрузок нужно ставить более устойчивые материалы. Ту же кожу, например. Плотность шнуровки важна, конечно, но второстепенна. А ишо почитайте этот камент: #comment_120004564

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) усилил тонкими кусочками от ремкомплекта пвх байдарки. Будем тестить)
0

Голубая доска для нарезки это пластик, не керамика?

раскрыть ветку 3
+2

Кафельная плитка. Обичная советская плитка.

раскрыть ветку 2
0

Эмалированная к тому же. Главная причина по которой тупится нож

раскрыть ветку 1
0
Не подскажете, в чем проблема, когда кроссовки натираю ахилесово сухожилие?
раскрыть ветку 3
+3

В девяносто 5ти процентов случаев натирание происходит из-за того, что нога "ездит". Плотнее шнуруйтесь, поставьте мягкий задник, опять же ж. Возможно, именно где край обуви, у Вас чувствительное место. Попробуйте подложить под пятку 0.5 .. 2 сантиметра какой-нибудь херни, хоть обычного упаковочного картона. Надолго его не хватит, но понять, в чём проблема, вполне можно.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо. Вариант хороший. Но в одном кроссовке (правом) всё хорошо, другом натирает. При чём, в других кросовках все нормально. Но все же попробую
раскрыть ветку 1
0
Подскажите пжалста. Купил я в прошлом году кеды, типичные такие черно-белые конверсы. Надеваешь и ходишь поначалу - все норм, но через пару часов нереально натирает по бокам в области пальцев, преимущественно с наружной стороны. Можно это как-то пофиксить?
раскрыть ветку 4
+2

Вииснить, что конкретно трёт. Обычно это или шов, или скаталась подкладка. Короче, большинство проблем с "трёт" и "вылазит" решается заклеиванием проблемного места округлой хуёзой.

раскрыть ветку 3
+1
Мне кажется там дело в этой прорезиненной передней части. Фиксится ли это в принципе?) А то новые считай, пару раз надел, к обеду уже ходить не могу. Думаю что с ними делать)
раскрыть ветку 2
0

Как с вами связаться можно. Вроде вы в р-не Уручье где-то? Хотелось бы Вам  несколько пар обуви отдать в ремонт.

0

Кроссовки, ремонт подкладки.

Задники и внутренние латки.

Речитативы я метаю смело,

С вами AnanuyZalupeyko -

Мастер обувной более чем умелый!

Раунд!

0

А реально починить спущенную воздушную подушку на air max 2014-2018? Чтобы она была по жёсткости такая же как целая? Буквально край подошвы отклеился на мм и стустило

раскрыть ветку 2
+2

Неть, сами подушки не ремонтируются. Их можно достать и заполнить это место каким-либо материалом. Микропористой резиной, например.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, беда конечно, 12к отдаешь, а подушки спускают

-3
Чинить кроссовки? Они же копье стоят. Проще новые взять. В ремонт надо сдавать только нормальную обувь из кожи.
раскрыть ветку 1
+1
Копье стоит барахло неудобное, фирменные дорогие и расставаться с ними не так просто спустя сезон
-4

Мастер молодец, а вот тех, кто чинит сношенные кроссовки не очень понимаю.

раскрыть ветку 14
+8

Что плохого в ремонте обуви? У вас подкладка на куртке когда рвется, вы ж в ателье ее понесете, а не на помойку.

раскрыть ветку 5
+17

Не-не-не... Это у нас так, у нищебродов. А нормальный человек идёт в модный бутик, выбирает, что нравится и достаёт из кармана кредитку с безлимитом. А в перерывах между покупками нефтяных скважин может на Пикабушечке посидеть, поудивляться надуманным проблемам простых смертных.

раскрыть ветку 3
-6

Рваную одежду выбрасываю. За всю жизнь ничего ещё не чинил. Не говорю что это правильно, просто привык часто покупать обновки, может быть, ходить в старом и чинить тоже хорошо.

ещё комментарий
+4

У меня задник рвется вот так за пару месяцев носки. А чиню я и так все, т.к. нищеброд. Ребят, двое детей в провинции, и ты не можешь позволить себе новую обувь каждый год со средней зп.

+6
А где они сношенные, что с ними не так? Внешне они хорошие, без дырок, не гязные, прилично выглядят. Это ж не деловые туфли, в которых контракты подписывают, я кроссовки для спорта и прогулок. Эстеты мамкины, ещё кроссовки выкидывать собрались целые
ещё комментарии
-6

Все равно это будут старые продавленные кроссовки со стертой частично подошвой и вонючие:(
Да и  экономически смысла мало во всей этой затеи, сейчас новые такие стоят тысяч 6 всего.

раскрыть ветку 3
+11
Ахуеть, всего 6 тыщ, конечно блять, каждые полгода новые покупаю
0

Скажу больше, за 6 покупается оригинальный найк и носится спокойно 2 сезона. Скечерсу золотая цена двушник трешник.

0
да не 6, не больше 4х, недавно мужу новые покупали, старые совсем в говно превратились, даже золотые руки не помогут
-6
Отдавая должное старательному мастеру не понимаю ремонта такого дерьма...все равно снаружи это затрепанные-заношенные, потерявшие форму калоши...есть сильные сомнения , что это настоящий Скечерс.
...а чтобы не протирался носок/задник предлагаю брать обувь по размеру,стричь ногти на ногах и время от времени все же стирать их.Ношение нормального носка,а не бабьего "следочка" так же поможет
раскрыть ветку 5
+6

Настоящий скечерс та ещё хрень, разваливаются только так. У меня мерелы ходят более менее но и у них бывают косяки.

раскрыть ветку 2
+2

У всех косяки, в итоге я пришел к выводу, что нужно брать кроссы в пределах 2,5-3 к р.

раскрыть ветку 1
+5
Носок протирается из за поперечного плоскостопия, чаще всего. Тут стриги не стриги всё равно палец вверх смотрит.
0

Все верно сказал.

-7

Ну не понять мне на кой хрен пытаться оживить кусок китайского говна, рассчитанного на один сезон. Ладно, если бы это была дорогая обувь ручной работы, но ссаный скетчерс латать, извините. Давайте еще начнем носки на лампочке штопать. На какие нах пару сезонов, вы что по воздуху что ли в них ходите???

P.S. Понимаю, что сейчас меня закидают гавном любители восторгаться рукастыми людьми. Руки у автора из правильного места растут, но применение дурацкое.

раскрыть ветку 15
+8

Тут писали, что эти скечерсы стоят сто баксов. Ремонт стоил шесть. За 6% от цены привести кроссовки, которые вы не собираетесь выбрасывать, в должный вид и сделать их удобней? Дайте две.

раскрыть ветку 5
-1
Сто баксов за это??? Ууу... Это пара шикарнейших мокасин. А то и две, если знать где брать. И будут они не из синтетики, а из кожи. У меня мокасины за 70 евро уже лет семь живее всех живых. И они не воняют как кроссовки. Бренда только нет, не скетчерс, не понтово.
раскрыть ветку 2
-2

Зачем покупать херню за 100$ и чинить??

раскрыть ветку 1
+1
Пля, носки на лампочке. Я и забыл про это. Детство...
Тут народ считает кроссы лучшей обувью и страдает безденежьем. Потому и минусят. Есть хорошая обувь, которую носишь лет по десять и раз в пару сезонов только резинки переклеиваешь на подошве, а есть одноразовая-побегал и выкинул.
раскрыть ветку 3
0

Проблема в том, что народ не понимает, что надо носить качественную обувь. Хорошая обувь бережно относится к ногам и как следствие отсутствие плоскостопия и прочих прекрас. И внешний вид качественная обувь сохраняет дольше. К сожалению, качественная обувь не бывает дешевой. Другой вопрос в том, что многие готовы покупать и латать потом гавно, потом снова покупать и латать.

Нытье про то что денег нет, полная хуйня. Надо думать, как зарабатывать больше, а не как на себе экономить.

раскрыть ветку 2
+1
Почему бы и нет? Эти места могут и за неделю протереться.
раскрыть ветку 2
0

Значит качество обуви полное гавно.

раскрыть ветку 1
0

Я кстати недавно был в спортмастере и прифигел от денег которые просят за сраный скетчерс. Кэты и тимберлэнды дешевле.

раскрыть ветку 1
0

Жгучее желание торгашей продавать за дорого еще не говорит о качестве. Носил скечерс, гавно. Правда тогда я покупал их за недорого.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: