Крошка енот

Это мы с енотом смотрим в светлое будущее.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Мне очень нравятся эти монохромные зверята, поэтому была рада возможности расширить разнообразие своих зверошариков.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Когда я стану достаточно сильной и независимой женщиной, то у меня будут и котики, и енотики. Во всяком случае, мой тискательный инстинкт желает именно этого.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Полосатые хвостики - это же восхитительно! Кошочку тоже полосатую хочу. Но речь не о ней.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

А теперь покажу, как я делала этого проказника. В самом конце - фотография с вкусняшкой. Он ведь заслужил?

И начинаю я со сферической шерсти в вакууме. Меня неоднократно уже спрашивали, что внутри игрушек. Таки шерсть и ничего больше.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Не успела оглянуться, как на меня уже вопрошающе смотрят глазки-бусинки.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Так-то, с носиком и ушками куда лучше! Теперь можно что-нибудь услышать и унюхать. Оптимальнее, конечно, было бы налепить всяких-разных носиков оптом, а потом подбирать подходящий, но я леплю отдельно для каждого зверика.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Но как достать то, что унюхаешь? Нужны лапки. На этот раз конструкция и процесс облегчались тем фактом, что у енотиков лапки когтистые.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Поэтому обошлось без клея и почти без такой-то матери. Один тестовый пальчик отдельно от лапки пропитала лаком. На ощупь стало жестким, шерсть не пушилась - то, что надо. Но сверху была видна белёсая плёночка, так что поиски подходящего лака продолжатся. Ну или разыщу сальвитозу для пропитки шерсти.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Теперь поочерёдно подключаем манипуляторы. Сначала задние.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

А потом и передние. Теперь лапки не только у меня, но и у моего подопечного.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Где-то за кадром свалялся и прикрепился хвостик. Теперь самый волнительный этап: распушить, постричь и сделать укладку.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Кто доволен получившейся мордахой, тот я (:

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

А теперь енотику полагается обещанная вкусняшка, ведь кормить зверька - моя забота, а не енота.

Крошка енот Енот, Авторская игрушка, Сухое валяние, Валяние, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

На этой ноте можете и своего питомца порадовать :)


С вами была я, найти меня можно в здесь: vk.com/enkavesha

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Опять шарик. Становишься предсказуемой

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не предсказуемость, а стиль, концепция, идея.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели тебе не хочется Венеру Милосскую слепить? Я бы даже купил такое

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хочется. Твои вкусы весьма специфичны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Могла бы у друзей на 3д принтере распечатать. Я бы не заметил подвоха

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, что ты и сам справишься с этой задачей ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай скинемся и купим мне 3D принтер? Буду твоим дочерним предприятием

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку