Крошечная страна, которая кормит мир

Нидерланды являются мировым лидером по внедрению инновационных технологий в сельском хозяйстве и животноводстве.

С 2000 года голландским фермерам удалось практически полностью отказаться от применение пестицидов, а с 2009 года сократить использование антибиотиков в птицеводстве и животноводстве на 60% .В настоящее время Нидерланды занимают второе место по экспорту продуктов питания, уступая лидерство лишь США, стране, размеры которой превышают Нидерланды в 270 раз.

Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост

Теплицы, оснащённые климат-контролем, позволяют собирать урожай круглый год.

Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост

В Вестланде, находящемуся в провинции Южная Голландия, площадь теплиц занимает 80% от всех сельскохозяйственных земель.

Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост
Ферма по производству овощей и рыбы на крыше жилого дома в Гааге. Отходы от рыбного производства используются в качестве удобрения.
Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост

С ростом спроса на курицу, голландские производители разработали и внедрили технологии, позволяющие максимально увеличить производство птицы, сохранив гуманное отношение к животным. На данной птицефабрике содержится 150 000 птиц.

Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост
Вращающее устройство, позволяющее одновременно доить до 150 коров. 
Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост
Теплица, в которой томаты удобряются отходами рыбного производства. Нидерланды являются мировым лидером по производству и экспорту томатов.
Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост
Генератор, который превращает природный газ в электричество, используемое для освещения и обогрева теплиц. 
Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост

В результате точного определения необходимого количества воды и питательных веществ картофельные фермы получают в два раза больше урожая.

Крошечная страна, которая кормит мир Нидерланды (Голландия), Нидерланды, Длиннопост
Музей образцов почвы со всего мира содержит 1 200 экземпляров. Коллекция является важным источником для дальнейших исследований в области сельского хозяйства.  


http://www.nationalgeographic.com/magazine/2017/09/holland-a...

Интересные факты

838 постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Формат постов:

● Быстрофакты с картинкой или без.

● Длинные тексты — новости, исследования, истории — оставим для более подходящих сообществ (Лига историков, Наука, etc).

● Факт должен быть приведен полностью без навязывания перехода на другие ресурсы.


А также:

● Пожалуйста, проверяйте факты на достоверность. Посты, уличенные в недостоверности, будут удалены.

Но, прежде чем уличать авторов в недостоверности фактов, проверьте свои знания.

● За излишне грубые и оскорбительные высказывание вы можете попасть в бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

в штатах нет оплачиваемеого отпуска, а в России есть

сразу мысля, ах какие плохие штаты, а Россия молодца

но никто ведь не хочет знать что на самом деле у работника удерживают с ЗП процент, а потом выдают её как отпускные.

да и к тому, что лучше работа с оплачиваемым отпуском в 200 условных единиц

или без оплачиваемого отпуска в 500?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если в отпуск вообще отпускают. У меня многие друзья/знакомые уже забыли, что это такое. Отпускают на неделю-две в год, и то при условии, что всегда будешь на связи.
И да, @cepac135, поработай сначала в России, в США, ощути всё на своей шкуре, а потом ной) С американской зп я мог позволить себе откладывать минимум 2 килобакса в месяц и устраивать шикарный отпуск в любой точке мира, российских же "отпускных" хватало разве чтобы съездить в деревню к бабушке или в Турцию/Египет олинклюзив.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ и @AbrikosPapiros вообще читать умеете?

я же вроде написан не кто лучше/хуже, а что ну корректно сравнивать по одному показателю


И вы берете и продолжаете сравнивать по одному показателю.

И серьезно в США отпуск по уходу за ребенком 3 оплаченных года?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, только что толку, если это порядка 10 килорублей в месяц (166 баксов, лол)?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм ну как бы ты 3 года не работаешь и получаешь за это деньги

Что лучше работать или получать больше - но ребенок фиг знает как существует

или не работать или заботится о нем?


Как я уже писал - сравнивать несравнимое тяжеловато.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а зачем заводить ребёнка тогда, когда не можешь его содержать без подачек государства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не в пику тебе, просто комент в тему

10
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда, блять, берутся деньги на отпускные? Директора из своих карманов достают? Это как говорить, что какую-нибудь дорогу построили на деньги государства или полит. партии, а жители, платящие 30%+ налогов, должны быть люто благодарны. Ватники такие ватники.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но деньги на отпускные директор достает из кармана предприятия, считай из своего :)

Или вы это с точки зрения коммунизма рассуждаете: типа фонд оплаты труда формируется за счет доходов созданных трудом работников и присвоенных собственником капитала? Соответственно выплата зарплаты и отпускных происходит из денег по сути принадлежащих работникам?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разношерстная или ВВП на душу населения не может адекватно судить о уровне жизни. Да и повыше была картинка не с абсолютными, а относительными показателями, т.е. их можно сравнивать между любыми странами.

А вот то, что вы решили привести в пример, то уже точно странные вопросы, но можно тоже вывести такие же показатели, хоть и корреляции между вышесказанными признаками (рабочий день) особо и не будет видно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что в Южной Корее ты можешь работать 12, можешь 8, а можешь 4, а можешь 2 часа в неделю.
В Северной 8 - минимум.

Далее:

Не говоря об отпускных, которые работник сам из своего кармана оплачивает, просто эти деньги у работодателя лежат, который потом эти деньги тебе отдаёт перед отпуском или во время, обратим внимание, что если вообще убрать отпускные и начать копить на отпуск своими силами, то электрик в Сан-Франциско накопит на небольшое путешествие, а работник Перьми накопит на бутылку водки разве что (образно). Никакого путешествия у него не выйдет, разве что за город выехать на озеро.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
, а работник Перьми накопит на бутылку водки разве что (образно)
Я думаю он каждый день так копит, а если копил бы на путешествии то у него это путешествие было(бутылка водки не дёшево стоит примерно 250руб * 365 дней =91250руб на путешествие если соображать и не жить как барин то всю семью можно прокатить по Европе, Америке и тд.(по горячим турам))
В Северной 8 - минимум.

сами то верите в то что написали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

", а работник Перьми накопит на бутылку водки разве что (образно)"
нет, я имел ввиду не каждый день, а 3 месяца. Потому я и написал образно. А потом я написал что за 3 месяца накопит равзе что на поездку за город.


"В Северной 8 - минимум."

а что, хочешь сказать нет? какие ваши данные?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ЮЖНОЙ КОРЕИ? 2 часа в неделю?

там работа меньше 12 считается изменой и порицается обществом


Неофициально там работают и больше 12 часов, не говори никогда о том, чего не знаешь

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, блядь, порицание общества в южной и статья за тунеядство и далее каторжная работа это немного разные вещи, ты не находишь? И работать там 2 часа ты всё равно МОЖЕШЬ, как бы тебя не считали плохим, но в северной за такие заявления никто не будет считать тебя плохим, просто закинут в шахту долбить ресурсы и дело с концом. Что лучше? Пускай меня считают плохим и пальцем тычут "ай-ай-ай" (Не говоря о том что мне достаточно нескольких единомышленников, с которыми я смогу общаться и на остальных насрать), чем заставят копать дерьмо или прочий треш.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты называешь человека обмудком, который тебя не оскорблял, но ты даже не понимаешь что обмудок - ты.

Найти рабочее место в цивилизованной стране дело 5 минут. Твои то знания о Северной Корее конечно основываются на твоей работе в правительстве Северной Кореии. Если нет, то можешь идти нахуй, твои слова это лишь пиздёжь очередного обмудка.

Общественное порицание в России накладывается и на геев, к примеру, их не просто порицают, но и убивают, в городах действуют целые ОПГ, целью которых стоит обнаружение и преследование геев, но при этом находятся те кто является геем и даже те, кто открыто об этом заявляет. Думаешь страх смерти сравнится с общественным порицанием? Тогда ты долбоёб.


"как кстати там министр обороны С.Кореи из зенитки расстрелянный" очередной тригернутый обмудок. С тригернутыми нет смысла вести диалог, они говорят не с оппонентом, а с человеком, образ которого собирали в своей голове годами и теперь они под этот образ пихают любого человека, который тригернул их одним из великого множества действий или признаков. И ему похуй, что даже этот человек может в принципе ничего общего не иметь с этим образом - тригернул, значит пускаем вход зазубренные "аргументы", которые должны работать против этого образа. Поздравляю ты в очередной раз поел говна - я не тот образ, но даже если бы я был им, то твои аргументы даже говнеца собачьего не стоят.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, по-моему это уже перегиб

2
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны да, с другой стороны это еще нужно подумать, есть ли сильная зависимость между плюсами и минусами страны, прежде чем наречь сию статистику лживым доказательством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто говорю, что судить по одному или ладе паре показателей нельзя


Равно как и считать что экономические показатели повышают/понижают счастье общества - реальность говорит, что взаимосвязи нет.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю тут многие долго не думая(а возможно и думая что я ватник, что очень обидно-_-) просто заминусовали меня,но хочу пояснить: 1. я так же буду утверждать, что чем больше страна, тем сложнее ей управлять, сомневаетесь? поиграйте в HOI или циву и сравните чем легче управлять( а там еще показаны не все аспекты управления страной) 2. чем больше население тем выше показатели почти во всех случаях, да есть исключения, но посмотрите на статистику Германии и Австрии, но я не буду утверждать,что это зависит только от кол-ва населения, очень много факторов,например уровень безработицы и зарплаты населения 3. мой коммент так же был предназначен пареньку выше, что утверждал,что Австрия не переживала 90-х, вот 2 страны, к-е проиграли войну и после этого они переживали дичайший пиздец, но они сумели восстановиться, да у них были проблемы и есть до сих пор, но у них во власти не 99,9% воров сидят

ещё комментарии
486
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надоели эти тупые шутки

раскрыть ветку (51)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вся наша жизнь одна большая шутка.

раскрыть ветку (7)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
There must be some kinda way out of here...
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Советую глянуть
https://www.youtube.com/watch?v=MBRqu0YOH14

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Очень крутая штука.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А жизнь в России злая шутка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кого-то с очень херовым чувством юмора, видимо
Ну, из моей зарплаты так кажется
254
Автор поста оценил этот комментарий

Может, люди задумаются, как часто по телевизору они видят и слышат о мигрантах, гей-парадах, бездуховности и терактах в Европе, а как часто - о таких вот фактах, как в этой статье

раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Такое обычно рассказывают в вечерних новостях,когда у большинства людей после работы мозг работает хуже и критическое мышление отключается.Вот и получается натуральное зомбирование,что Европа = геи,террористы,педофилия и прочее.А всё хорошее,что там есть,вроде такого,как в посте,забывается.Это не нужно нашим людям,а то ещё вопросы начнут задавать

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень грустно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласитесь, не выгодно говорить, какие другие охеренные по сравнению с нами...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В колхозе у нас стоит такой же аппарат по дойке коров.Только поменьше конечно на 25 голов вроде.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласитесь, в нашем телевизоре про достижения не только нидерландского, но и отечественного с/х не рассказывают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новости смотрел? Там всю дорогу рассказывают про какого то американского Джона который приехал в Россию и теперь делает козий сыр
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего телек, который они зырят сделан на заводе Филиппс. А он сука из Голландии

Автор поста оценил этот комментарий

Ну соглашусь, но согласитесь, причина в основном не та, что наши не хотят хвалить нидерландцев...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да. Вот именно как раз те люди, которым стоит задуматься, и сидят на пикабу.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от передач, которые смотришь. Когда я еще смотрел телек, каждый день в галилео рассказывали пор всякие производства.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше надоело, что руководство страны, страны с огромным потенциалом, активно использует карго-культ вместо реальных действий по улучшению ситуации, и тупо грабит и уничтожает население на протяжении многих десятилетий. А "тупые шутки" бы и не появлялись, если бы кто-то там из телевизоров их нам вниз не спускал.

Про тупых соотечественников умолчу. Это, конечно, не про вас.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но ресурсы нашей необъятной её гражданам не принадлежат.
Ну то есть карго-культ именно это и пропагандирует, но на деле это не так.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они принадлежат государству, ибо почти все крупные добычные предприятия принадлежат государству, а если и не принадлежат платят большие налоги.

А единственный источник власти - народ. Соответственно народ через выборы должен решать как этим всем распоряжаться. В теории.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

принадлежат государству =! принадлежат её гражданам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен. И даже удивлён, что вы полагаете, что я этому факту удивлюсь. Наша страна это не граждане, а государство. А государство российское существует для себя и ради себя, а граждане это её ресурс, которым государство распоряжается по своему усмотрению. Уж как я это вижу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, электорату-то нравится, что его имеют. Каких-то сферических депутатов у нас каждый горазд поругать, а как выборы, так все идут голосовать за действующего губера, за ЕР и лично за Путина. Вот и результат.

60
Автор поста оценил этот комментарий

А что, уже не смешно? Раньше вон я помню тут по 10 тем в Горячем о том, как там тупые гейропейцы собак в канаве доедают и все тут смеялись почему-то.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит недооценивать ботов. Меньше 100 акков надо, чтобы пост про любую херню оказался в горячем.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что это шутка? Загнивают нехристи !!! Содом и Гоммора !!! А что вы думаете, там дети Российских чиновников делают ?! Учить их идут ! Учить духовным скрепам да пути христианскому !
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Христиан учить христианству?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать вы жесткого юмора-стёба не понимаете, прям заминусили))).
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вообще про это загнивание пошло? я когда к родителям прихожу, то слышу новости по тв так там одна Украина, Сирия, санкции. Что то я не слышал чтобы был тренд на их загнивание.

раскрыть ветку (101)
94
Автор поста оценил этот комментарий

это с какого то советского выражения про "страны загнивающего капитализма". капитализм появился и у нас. поэтому просто "загнивающий запад"

http://lurkmore.to/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B...

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это пошло еще с СССР, а на нынешнем тв такого тренда нет?

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Фразы такой нет, конечно, но про госдолг США и крах финансовой системы доллара или евро немало втирают
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я таких тем не вижу. Центральные темы это Сирия, Украина, санкции. Вот на что упор идет, а не на госдолг США.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, конечно же, намного интереснее говорить про Сирию, Украину, беженцев и санкции. Но эти темы только недавно появились. Когда какие-то террористические акты бывают, то про них говорят, слегка забывая другие темы.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но эти темы только недавно появились.

нихуясе недавно. Украину уже 3 года обсуждают.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно недавно. Про крах финансовой системы США в общем и доллара в частности говорят десятки лет.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
И где противоречие? 3 года это недавно.
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый канал, праймтайм, крах доллара https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так это нарезка за много лет, а я тебе говорю о новостях про которые говорят почти каждый день. Каждый день про Украину говорили и до сих пор говорят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

щас в тренде Сирия, Украина, санкции

при Обаме поносили ещё и штаты, щас же новый президент и пока ещё не разработали методического материала по штатам в части отношенеия к Трампу

Автор поста оценил этот комментарий
я таких тем не вижу.

Вот :)

https://youtu.be/wIiPAUkDDNk

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовано: 4 дек. 2014 г.


а вот сколько новостей из Украины было с 2014 года вообще не сосчитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в этом. Суть в том, что раньше, до всех этих событий тоже капали на мозг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже до СССР) сейчас то есть, но я про этимологию сего выражения)

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Тренд был ещё до всей вакханалии с АТО и Украиной. Это когда Путина ещё не любили.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком сильно зацикливаетесь на одном Путине не замечая низкую образованность населения в вопросах управления, финансов и технических науках.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

о чем тогда по тв вообще говорили? я уже и не помню, правда я почти и не смотрел тогда новости.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

я как щас помню, что году в 12-13 путин, пока у него не было заоблачного халявного рейтинга из-за крыма, набивал себе плюсики, ныряя за антикварной амфорой водя за собой стаю лебедей... или гусей, не помню... гуси летают?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Летают ли?!

А "Гуси Лебеди"?

А "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"?

А "Гусь и три мужкетёра"?

9
Автор поста оценил этот комментарий
С Путиным и страус взлетит)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аистов же!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стерхи это были, а крабэ с тех пор, главный стерх страны. Этого говна было много и сейчас хватает. В этом году была щука.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Киселева посмотри (хотя, лучше не смотри). Он регулярно он про Европу и США хуйню городит. И все эти слова про "загнивающий запад", "содомская Европа" - он реально он такие фразы говорит с телевизора

раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А сможете найти хоть один недавний ролик, где он "реально такие фразы говорит с телевизора"?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я офигел когда увидел ролик про сердца геев, которые надо сжигать. Вроде про транспонтологию была речь
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

это ещё со времён союза шло

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"загнивающий запад" иногда проскакивает в новостях, но конечно более завуалировано. из поледнего что помню

https://www.5-tv.ru/news/145765/

слишком уж тщательно журношлюхи обсасывали эту тему, причем именно по тв

1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа мне как-то рассказывал такую советскую шутку: "Запад, конечно, гниет, но зато какой запах!"

Автор поста оценил этот комментарий

Так Украина, Сирия и санкции это тренд, а загнивающая Европа - это классика, а классика, как известно, не подвластна времени. (sarcasm)

45
Автор поста оценил этот комментарий

забыл про геев, ещё права какие то защищают, всякие льготы есть, ужас, загнивающий запад

8
wg.fan
Автор поста оценил этот комментарий

Подоходный налог 53%. Больше половины зарплаты отдаешь государству. Бензин дорогой, жилье дорогое. Воду не забывай выключать, когда зубы чистишь.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая высокая ставка, а не "больше половины зарплаты отдаешь государству". Почитай, как рассчитывается прогрессивная шкала.

раскрыть ветку (2)
1
wg.fan
Автор поста оценил этот комментарий

Прогрессивная шкала в Германии. В Нидерландах её нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла об Австрии, но это верно для любой подоходной прогрессивной шкалы: налог рассчитывается "нарастающим итогом", а не простым умножением дохода на ставку (иначе был бы гигантский стимул прятать доходы).

2
Автор поста оценил этот комментарий

и МРОТ в 15 раз больше.

дворник получит зарплату за месяц, как у нас медсестра за год.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и потратит настолько же больше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да? сравните цены на продукты питания. прост ради развития общего

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните цена на газ. прост для развития.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и на бензин. польша - от 1.25 евро за литр 95. 92 отсутствует во всем евросоюзе. ни разу не встречал

германия - от 1.45 евро.

голландия - от 1.50 евро.


газовые плиты не распространены. только газоболонные. электроэнергия в 8-10 раз дороже. тарифы на электроэнергию зависят от времени суток и времени года. пики дороже. общедомовых расходов нет.


еще запросов! что угодно, только бы оправдать разницу в зарплатах в 10 раз!

дор блю, голландия. 16 евро за кг.

"дор блю", кастрома - 30 евро за кг этого "продукта"


молоко, амстердам:  1 литр - 0.75 евро.

и помним про разницу в 10 в зарплате

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы и ответили на свой вопрос. В среднем все в 10 раз дороже вот и зарплаты также.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

математика - сложная штука.

бензин дороже в 3 раза.

газ в 8. сколько за газ в МСК выходит у семьи на 3 человека? 60 рублей?

продукты многие дешевле.


в общем, я что хочу сказать. в целом, выходит где-то раз на раз. зависит от страны и от дохода. но тот же автомобиль купить там проще. и он будет лучше.

жилье - дороже сильно, чем в новосибе или воронеже, например.  раза в 2-3. но и купить его проще, помня что приход денег бОльший, нежели в рф.

wg.fan
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один идиот... Он на эти деньги там не проживет. Покупая страховку каждый месяц, жилье и прочее.


250 тыр в месяц и в конце фраза - От зарплаты ничего не остаётся.

https://vc.ru/p/moving-to-canada чувак живет на 250 000 рублей в Канаде и экономит на всем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям детектор идиотов.

а чо канаду с данией не сравнить? самая дорогая в европе против самой дорогой в северной америке! в МСК МРОТ уже 14 или 17 тыр! уже можно жить

а чо, кто-то может выжить на 7800 в РФ без своего жилья? покажите мне этого героя! Я пожму ему его мужественное горло! Можно еще сравнить ипотеку в 3-5% в европе и канаде, и в 12-15% годовых в ФР.


пс: мальчик, я вырос в бедной семье и поднимался со дна своими силами. миграцию обдумывал, взвешивая плюсы и минусы жизни в рф и за кордоном. по факту - раз на раз и выходит, если ты получаешь 60+ в регионах или 100+ в Мск/питере.

раскрыть ветку (2)
wg.fan
Автор поста оценил этот комментарий
мальчик, я вырос в бедной семье и поднимался со дна своими силами
мальчик
мальчик
мальчик
мальчик

Ясно. Сказать нечего. Начались переходы на личностей, дедов и прочих "я старше, а значит умнее, мальчик!"

</thread>

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один идиот...

мкай

двойные стандарты - нет, не слышал :D


прочел твой высер #comment_94902731

I'm outta here! :D Stay blame and claim liberals!

Автор поста оценил этот комментарий
Это больше к Англии относится, с их раковинками)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за такими странами которые сделали ставку на сельское хозяйство, производство и будет будущее) они с голода не умрут и будут процветать  в отличии тех кто всё закупает ничего своего  не выращивает и не производит.  Завидую их "загниванию"  молодцы!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Написал так, как будто не в России живешь.

Каких-то 30 лет назад закупали зерно за золото.

Сейчас - один из крупнейших экспортеров.

Курицу начали экспортировать, свинину.

У нас скоро экспорт сельхозпродукции обгонит нефтегаз и впк.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ЛоЛ это миф, их продукцию надо куда то продавать, не будет продажи, все тут же загнется

Так что от нашей нефтетрубы они не особенно далеко ушли


Да да к слову Нефте/газ это тоже наукоемкое производство.

Автор поста оценил этот комментарий
Будущее в чем? В кризисе перепроизводства и борьбе за рынки? Именно по этим причинам евросоюз проталкивает свои евроассоциации везде где только можно, включая африку и украину. Внутренние рынки сбыта перенасыщены, а себестоимость производства не позволяет конкурировать с традиционным сельским хозяйством в более южных странах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

правду говоришь, это Украина аграрная сверхдержава, а не гейропа

4
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе дают огромный рынок сбыта в 500 млн. человек, то ты можешь и технологии развивать. а если бы рынок сбыта Нидерландов ограничивался только внутренним рынком (как в той же России), то экономически целесообразна была бы деревянная мотыга.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку