Кронавирус не пройдет!!!

Кронавирус не пройдет!!! Коронавирус, Слабоумие и отвага, Медицина, Как?

Коронавирус...

Хирургам привезла скорая пациента-иностранца с болями в животе =))

Короновирусную инфекцию исключить нельзя. При осмотре - все признаки острого живота, цирк при осмотре больного, когда я стою в этом чумном костюме и пытаюсь рассказать про изоляцию и меры предостроженности пациенту, а в ИЗОЛЯТОР вплывает электрик возраста 60+ (смертник=) и заявляет, что ему по-боку наши мед. приколы. У него работа и туча заказов по всей больнице - розетки и тд.

надо было видеть лицо пациента...

слабоумие и отвага товарищи!

коронавирус не пройдет!!!

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас настолько свободный доступ а отделение и в карантин, то может он и прав.

раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому зная уровень распиздяйства в наших больницах, те кто поумнее и наслышан про Covid-19 будут оттягивать вызов скорой или самостоятельное посещение больниц "шоб их проверили", до появления уже прям очевидных симптомов: затрудненное дыхание, высокая температура несколько дней, сухой кашель и попытаются первое время самоизоливаться дома, принимая медикаменты и надеятся что иммунитет сдюжит эту херню.

Пока нет комбинаций лечения с доказано высокой эффективностью против нового вируса, те, у кого более лайтовые варианты ОРВИ/гриппа и бессимптомы паникеры которые вызывают скорую или идут в больницу, наоборот имеют больше шансов словить тот самый бонусный вирус. Особенно если в инфекционное отделение поместят на время проверки.
раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий

выше пост врача из праги который так и говорит "заебали переть в больницу на начальных стадиях, сидите дома, пейте жидкость сбивайте температуру, всё!"

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати потому что у нас многие привыкли лечиться сами дома, в рф всего 114 больных. 2 знакомых болели пару недель назад. Температура, слабость, температура тяжело сбивается, и через пару дней опять накрывает по новой. Люди в разных городах, симптомы одинаковые. Походу вирус у нас давно гуляет, только лечат его сами дома.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

неделю назад переболел такой херней. Температура вообще ничем не сбивалась, первые 3 дня 38.5, потом 2 дня 37, потом 3-4 дня все норм и по новой. После выхода из этого ебло-цикла был очень рад. Причем до болезни успел подбить пару друзей, сейчас они крутятся в этом колесе удачи. Действия происходили в г. Новосибирск.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая же херня у знакомых. Может это реально корона так проявляется у молодых ? И после выздоровления говорят кашель остался сухой. Но проходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, причем при температуре кашля нет, а потом появляется и еще привкус странный

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное не лишним будет сделать флюшку
Автор поста оценил этот комментарий

О_О   я в больнице гарантированно был бы с температурой 38 О_О
Вы вообще бессмертный?)

Я не про "корону" говорю, а про то, что при обычном ОРВИ словить  с высокой темпиратурой осложнения тоже могут. А пневмонии похуй от чего возникать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорую вызвал с температурой 40+. Медики посмотрели как на идиота, вкололи укол и уехали. Хотя я при осмотре стоять не мог, просился прилечь.
Автор поста оценил этот комментарий
А кашель мокрый?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сухой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно. просто 27 февраля ток с больничного вышла. такие же симптомы были

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я заболел, а как с работы то отпроситься? Сесть на трактор, бахнуть водочки и в сауну?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сказали при появлении симптомов на работу ни ни, сидите дома, сообщите начальству - начальство мол обязано передать информацию в больницу. Ну и больничный вроде как(но это не точно) можно будет позже получить. Пригород Кемерово (считай тысяч 30 человек численность) и вообще был удивлен, пришлось сегодня побывать в больнице(очень не хотелось идти туда, да), так там всех на входе проверяют на температуру прямо как в тех видео из Китая, бесконтактным измерителем. Вот только с масками проблема
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, а бюджетника могут и с работы выгнать за неявку. Поэтому выбор простой - или за  больничным или на работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топовыми комментами спрашиваю. Эта хрень не всегда вызывает пневмонию и ею возможно переболеть сидя дома?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дома пересидеть. Не всегда вызывает пневмонию. У молодых 30-17%.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я уж думал, что от этой заразы всегда пневмония и -20-30% производительности легких.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, многие болеют дома, похоже на тяжёлый грипп, а некоторые вообще не болеют, но переносят заразу другим людям. Обычно надо быть внимательным на 4-5 день болезни, когда может наступить внезапное ухудшение после некоторого периода улучшения: то есть смирно соблюдать режим, а не скакать и прыгать. Молодые и среднего возраста умирают, только если там диагнозов мешок: диабет, почки отвалились, рак, и прочее такое.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих не знаю, переболел ли я коронавирусом или нет, потому что по симптомам было похоже, живу в Москве, но протекло всё по лайту, и по большому счёту уже поздно обращаться ко врачам, две недели дома и так отсидел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главный симптом: живу в Москве? )))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

типа того))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все знают, что это не экспресс-тест. Результатов надо ждать 4 дня и даже если он будет положительным, в стационар пойдут только самые тяжёлые и старые. Окончательная диагностика возможна только с КТ грудной клетки, рентген тут мало поможет. Китайцы у себя делали скрининг с помощью КТ, пропустив через аппарат тысячи пациентов.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и произошло, наслышан о карантине в Москве, и когда поднялась температура, решил просто постараться переболеть дома, или же дождаться тех самых симптомов
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку