Кроме хаски, есть и другие красивые собаки. Например, овчарки.

еще в комментах
Кроме хаски, есть и другие красивые собаки. Например, овчарки. еще в комментах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете, как нас, хасятников, подобное внимание задолбало.
Пока альбом у вк не закрыла, каждый день "фанаты" в друзья набивались. "Столько стоит?", "Продайте щенка", "Падарите щенка эта ж мая мичта" и т.д. т.п. У меня всего одна собака и я не даритель щенков.
Я не покупала собаку под цвет сумки, хаски мне импонируют не столько из-за внешности, как из-за своего характера и специфики. Я еще с детства северными собаками "болела".
А на улице что порисходит... выгулять собаку нельзя иногда спокойно. Кто особо настойчив - предлагаю подержать поводок при рывке собаки (а он серьезный - ездовая же), еще никто не рискнул.
Из-за этой интернет-болезни на породных форумах теперь полно обьявлений о находке выброшеных хаски, ибо люди берут "няшек", играют, не воспитывают, а потом собака разрушает квартиру, тягает хоза по поводке, игнорирует его. Тогда и ее на улицу. Или плачут, что убегает, или еще что-то.
Я не знаю, от кого пошла "мода", но надеюсь, что со временем пройдет. Я представляю, как хозяев акит-ину (которые "Хатико") задалбывают... Как раньше хозяев колли (после Лесси), мопсов (после "Людей в черном") и других.
Надеюсь, собачники меня поймут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже писал выше, покупают их для понтов...
тебя понимаю прекрастно.... в моем городе сперва была "мода" на овчарок, потом на стафордов, а сейчас на Хаски... за которыми опять таки нет ухода... Стафорд наверно у каждого десятого школьника которые их еле удерживают, а если на ребенка бросится то как он его остановит?? Хасок мне очень жаль... Им просто негде развернутся... Они не развиваются... По просту мучаются....
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычную-то собаку не могу завести, потому что живу в центре города, где асфальт везде, жалко псов, им природа нужна. А карманных мелких не люблю. Был у меня пёс, но тогда хоть погулять было где, а сейчас — только мучить животное. Эх.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю. меня до сих пор с мопсом задалбывают...права есть 1 + :))) когда он хрюкает(отдышка) многие пугаются и не пристают :D
Автор поста оценил этот комментарий
как я вас понимаю
у меня у знакомых хаски, взяли из-за моды, с собакой гуляют 2 раза в день по 15 минут, с поводка не отпускают-говорят "неуправляемая"
я бы забирала собак у таких людей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку