Дубликаты не найдены

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
хоспади как это можно слушать? ты реально видишь в этом какой то смысл? набор звуков
раскрыть ветку 5
-3
Я вижу в этом больший смысл чем в любом другом попсовом говнороке поющем о несправедливом отношении родителей к своим детям подросткам. И это не набор звуков, музыка имеет конкретную нелинейную конструкцию, с умными текстами и вообще, жанр концептуальный. Столько нитяков в однообразном роке не видел и близко.
раскрыть ветку 4
0
Однообразный рок?))) то есть это ты называешь не однообразный рок? если скачать альбом любой из этих групп и включить, не поймешь где заканчивается одна песня и начинается другая))
раскрыть ветку 3
0
Зачем вы мне свой скрин кидаете?
Не понимаю каким макаром сюда amon amarth и dethklok попали
Можно подумать вам что то скажет моя коллекция отобранного тяжелого музла, закрасил что попалось на глаза что не подходит к теме
Иллюстрация к комментарию
-1
группа может обойтись без текста песен
-1
Заголовок трольский прям ))) AC/DC играют в совершенно другом жанре, если бы ты вспомнил про Slade например, я бы еще понял а тут некачественный дум блек метал. Минус короче.
раскрыть ветку 6
-3
Большинство пикабушников AC DC считают вершиной тяжести чем хотят выебнуться перед другими. Накипело. Пусть теперь знакомятся с другими направлениями
раскрыть ветку 5
-1
Судя по всему, у тебя тут одного мнение, что чем тяжелее музыка, тем длиней писюн слушателя) мне кажется, что это не так)
раскрыть ветку 4
-1
Airbourne кто то слушает?)
-1
Выбирай...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Я беру Сборник Рэпа
-1
я такие звуки издаю в туалете когда у меня ничего не получается. И что вы имеете против ACDC? Я ничего не имею против дезметалла, но считаю крайне не корректно в противовес Хард-Року(acdc) выставлять этих( кто бы они не были)
Похожие посты
2166

Награда за смелость. Как обычная сотрудница Red Bull попала на подиум

Награда за смелость. Как обычная сотрудница Red Bull попала на подиум Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Победа, Интересное, Red Bull, Стратегия

Ханна Шмиц настояла на том, чтобы в концовке Гран При Бразилии Макс Ферстаппен уступил лидерство и провел третий пит-стоп. За это команда именно ее отправила на призовой пьедестал за кубком.

Когда за 20 кругов до финиша на трассу выехала машина безопасности, Ферстаппен опережал Льюиса Хэмилтона всего на секунду. И решение заехать в боксы вовсе не выглядело очевидным – тем не менее, именно такое распоряжение получил голландец с мостика Red Bull.

В итоге риск оправдался: даже потеряв одну позицию, Макс тотчас вернул ее благодаря свежему комплекту Soft.

Как рассказал после триумфального финиша глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер, провести пит-стоп предложила инженер тактической группы Ханна Шмиц.

«В тот момент все выглядело как партия в шахматы, – рассказал Хорнер. – В такой ситуации преследователь обычно должен поступать не так, как лидер. Потому просто так уступить преимущество было весьма смелым шагом.

Вы должны быть уверены, что сможете отыграться на трассе. Но один раз Максу это уже удалось [после первых пит-стопов]. И у нас было чувство, что на свежих шинах ему будет по силам повторить такое».

Он добавил: «Ханна работает в нашей тактической группе уже семь лет. В прошлом году она брала декретный отпуск, но после его завершения вернулась к полноценной работе.

Она живет далеко от нашей базы и каждый день вынуждена тратить на дорогу по четыре часа. Но работа является для нее приоритетом и настоящей страстью.

Сегодня именно она приняла то тактическое решение, и я считаю, что правильно было вознаградить ее и отправить на подиум получать трофей. К тому же, для работающих мам очень важно увидеть, что она является важным членом нашей команды».

Победа Ферстаппена стала третьей для Red Bull в нынешнем сезоне. В Шпильберге, когда он выиграл впервые, на подиум поднимался технический директор Honda F1 Тойохару Танабе.

https://ru.motorsport.com/f1/news/nagrada-za-smelost-kak-oby...
Показать полностью
143

ААААА!!! Квят третий! КВЯТ ТРЕТИЙ!!!!!!!

ААААА!!! Квят третий! КВЯТ ТРЕТИЙ!!!!!!! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Даниил Квят, Победа, Новости, Интересное, Длиннопост

Гран-при Германии выдался сумасшедший. Пожалуй, самая эпичная гонка последних лет.

Вся сессия прошла под дождём. Этот самый дождь то сбавлял обороты, то начинался вновь, из-за чего пилотам приходилось по сто раз менять покрышки в надежде угадать, что будет дальше. Было и много вылетов и аварий. В частности полный провал Мерседесов, сход Леклера и Гасли. Так что все топы, кроме Ферстаппена и Феттеля, который стартовал с 20 места и вообще ни на что не надеялся, сами собой отвалились.

Если я правильно помню, за 10 кругов до конца благодаря раннему пит-стопу Даниил Квят поднялся из жэппы пелотона аж на третье место. На втором был Стролл на более медленной машине, а лидировал Ферстаппен. Сзади эту группу стремительно нагонял ещё живой на тот момент Боттас.

Квят не медля сожрал более медленного Стролла и отъехал от него, оставив на растерзание летучему финну, но финн немного обоср@лся. Повисел у него на хвосте, а потом вшатался в стену. Очередной пейс-кар. И тут на горизонте появилась новая угроза - Себастьян Феттель.

Квяту оставалось лишь надеяться, что Стролл позади него опять наколдует что-нибудь после рестарта, и Сэб полетит вслед за Боттасом, но чуда не случилось. За оставшиеся пять кругов Сэб прошёл их обоих, а вот Ферстаппена, который шёл более быстрым темпом, уже было не догнать. Так и получилось, что Квят стал лучшим из остальных.

Сегодня у него просто суперсчастливый день! Подиум на машине, которая не всегда могёт в очки, и рождение ребёнка. Поздравляем!

ААААА!!! Квят третий! КВЯТ ТРЕТИЙ!!!!!!! Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Даниил Квят, Победа, Новости, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 4
4084

"Сладкий поцелуй смерти". История о том, как мертвому жокею удалось выиграть скачки.

"Сладкий поцелуй смерти". История о том, как мертвому жокею удалось выиграть скачки. Интересное, Спорт, Победа, Скачки, История, Познавательно, Смерть, Соревнования

В мире спорта существует множество странных и поражающих воображение историй, и история жокея Фрэнка Хейса - определенно одна из них, если вообще не самая странная. Дело в том, что на одном из забегов Фрэнку удалось победить с лошадью, считавшейся полнейшим аутсайдером, но он, увы, об этом так и не узнал - несмотря на свою феноменальную победу, Фрэнк умер еще в середине этого забега.
На тот момент американцу Фрэнку Хейсу было 35 лет и ему никогда до этого не удавалось выиграть забег. Он был тренером по верховой езде, время от времени пробуя себя в скачках. 4 июня 1923 г. он снова решил испытать свою удачу и прибыл на соревнования в Нью-Йорк на скачки в Белмонте. Не имея каких-либо наград в прошлом, он мог рассчитывать только на самую посредственную лошадь - ей оказалась лошадь по кличке Сладкий Поцелуй, ставки на которую были 20:1.
Когда Фрэнк пересек финишную линию, уверенно выйдя вперед от остальных своих соперников, трибуны взорвались криками и аплодисментами. Такой победы никто не ожидал, и оттого она была столь впечатляющей. Лошадь остановилась, а наездник медленно сполз вниз по ее крупу и рухнул на землю. К жокею поспешили врачи и журналисты, и когда один из докторов повернул его лицом вверх, он объявил, что жокей мертв.
Так как на момент пересечения финишной линии Фрэнк Хейс все еще оставался в седле лошади, он был объявлен победителем, но, само собой, стандартные для победителя почести пришлось отменить. Позже врачи объявили, что Фрэнк, скорее всего, умер еще в середине забега от остановки сердца, однако по какой-то причине ему удалось остаться на спине лошади.
Причиной сердечного приступа Фрэнка стал, по всей видимости, строгий режим питания. Он решился на участие в скачках всего за три дня до самого события, а по правилам, жокею следовало весить не более 59 кг, так что Фрэнку предстояло за три дня похудеть на 5,5 кг. К тому же он решил использовать диуретики, и на момент скачек был сильно обезвожен - в итоге в момент сильнейшего напряжения это и привело к таким трагическим последствиям.

Показать полностью
161

Спортивный пейнтбол. Россия - абсолютный чемпион 2018!

Для большинства людей пейнтбол – это стрелялки  на день рождения, корпоративы или просто развлечение с друзьями на выходных (зачастую в не очень трезвом состоянии:)).

Но мало кто знает, что есть и более серьёзные направления пейнтбола. Различают 2 принципиально разных вектора развития этой игры: спорт и тактика.

Здесь речь пойдёт именно о спортивном направлении. Да-да, пейнтбол официально включен в реестр видов спорта ещё в 1996 году.

Даже визуально внешний вид игроков, поле для игры и экипировка для спортивного пейнтбола разительно отличаются от того, что мы привыкли видеть в рекламе развлекательно-досуговых пейнтбольных клубов.

Надувные укрытия, чётко регламентированный размер игровой площадки, строгие правила, разные лиги, ультрасовременные электронные пушки (маркера), крутые маски и прочее оборудование, которое совершенствуются с каждым годом, профессиональные игроки, оттачивающие своё мастерство движений, скорость реакции и меткость на постоянных тренировках и сборах…  Пейнтбол — спортивная командная игра нового поколения.

В США, Европе и России давно проводятся масштабные турниры: Кубки и Чемпионаты, собирающие сотни команд и тысячи игроков.

Спортивный пейнтбол. Россия - абсолютный чемпион 2018! Спорт, Пейнтбол, Чемпион, Победа, Достижение, Текст, Интересное, Гифка, Длиннопост
Наши команды, в частности Русский Легион (Russian Legion / Moscow Red Legion) и Red Storm, входят в авангард мировой профессиональной лиги, на них равняются, о них говорят, печатают их фото в спортивных журналах (но, увы, только заграницей, т.к. у нас пейнтбол не настолько популяризирован). Российских игроков с удовольствием приглашают играть за основу или в качестве легионеров зарубежные клубы.

Также каждый год в Европе между сборными командами со всех концов Земли проводятся Чемпионаты Мира в разных категориях:

соревнуются Женские национальные сборные , Мужские национальные сборные, сборные Ветеранов (40+), Молодёжные национальные сборные (U19 - ребята до 19 лет, и U16 – до 16 лет соответственно).

Как раз на днях (27-30 сентября 2018) в красивейшем французском городе Шантийи недалеко от Парижа прошёл Чемпионат Мира среди молодёжных сборных, результаты которого от части и побудили меня к написанию данного поста.

Тут я хочу привести некоторую статистику достижений:

Российская женская сборная :

2018 (Prague, Czech) – Чемпионы Мира

2016 (Bitburg, Germany) – Чемпионы Мира

2015 (Bitburg, Germany) – 2 место

2014 (Bitburg, Germany ) – Чемпионы Мира

2013 (Bitburg, Germany ) – 2 место

2012 (Bitburg, Germany ) – 2 место

Российская мужская сборная:

2018 (Basildon, UK)– Чемпионы Мира

2017 (Basildon, UK )– 2 место

2014 (Basildon, UK) – 2 место

2013 (Basildon, UK) - Чемпионы Мира

2012 (Basildon, UK ) - Чемпионы Мира

2011 (Basildon, UK ) – 3 место

Российская сборная ветеранов (40+):

2018 (Chartres, France) – Чемпионы Мира

2017 (Puget-sur-Argens, France) – Чемпионы Мира

2016 (Barcelona, Spain) – Чемпионы Мира

2015 (Puget-sur-Argens, France) – 3 место

Российская молодёжная сборная U19:

2018 (Chantilly, France) – Чемпионы Мира

2017 (Chantilly, France) – 3 место

2015 (Chantilly, France) – Чемпионы Мира

2012 (Paris-Disney, France) – 3 место

2011 (Paris-Disney, France) – Чемпионы Мира

Молодёжная сборная U16 (эта возрастная категория введена только в 2018г):

2018 (Chantilly, France) – Чемпионы Мира

Обратите внимание на 2018 год: российские сборные заняли первое место во всех категориях! То есть на данный момент мы лучшие во всём Мире с учётом того, что то и дело нам на пятки норовят наступить сборные США, где этот спорт зародился и очень популяризирован, Франции, Норвегии, Германии и ещё более десятка стран!

Спортивный пейнтбол. Россия - абсолютный чемпион 2018! Спорт, Пейнтбол, Чемпион, Победа, Достижение, Текст, Интересное, Гифка, Длиннопост

Спортивный пейнтбол ещё очень молод, но он развивается семимильными шагами. На данный момент в нашей стране у него пока, к сожалению, нет ни особой информационной, ни финансовой поддержки, но люди, которые за свой счёт ездят на чемпионаты и привозят оттуда золотые медали и титулы, отстаивая честь нашей страны, определённо достойны огромного уважения!

Очень надеюсь, что в перспективе появится и заслуженное внимание, и содействие (я, конечно, не говорю о торжественном вручении машин и квартир за медали :)), но пока этот пост именно для того, чтобы достижения наших команд были хотя бы замечены и отмечены людьми не только из круга приближённых к данному виду спорта.

Всем мир!

P.S.: если тема пейнтбола интересна , то с удовольствием продолжу публикации ;)

Показать полностью 7
136

Армейские будни или какой вопрос, такой и ответ

Недавно вспомнил случай пятилетней давности.

Каждый служивый (да и не только) не по наслышке знает, что означает слово "караул".

И всё же для тех, кто не в теме, поясню:

Караул есть временное формирование (расчёт, вооруженное подразделение или его часть), выполняющее боевую задачу по охране и обороне боевых знамён, военных и государственных объектов, границы или периметра охраняемого объекта, также лиц, содержащихся на гауптвахте или в дисциплинарном батальоне.

Иными словами, это группа военнослужащих, которым на законном основании разрешено стрелять, если, не приведи Господь, кто-то посягнёт на государственную собственность или интересы. Так называемый суточный "наряд", но только с автоматами. Среди прочих подобных, караульная служба в каждой воинской части считается самой серьёзной, а потому и проверяют допущенных к нему лиц с особым упорством. И иногда это доходит до маразма.

Представьте, вечер. Проходит развод ново-суточного наряда и дежурный по полку начинает проверять состав караула на знание обязанностей и дела в целом. Каждый отвечает как может и, наконец, очередь доходит до рядового Симонова, которого, по непонятным причинам, новый дежурный по полку (он же майор Елфимов) не любил от слова "совсем".

Небольшое отступление: между этими двумя героями рассказа была действительно давняя вражда. Было ли то по личным мотивам или Симонов просто не вышел лицом - суть в том, что каждый новый караул майор Елфимов пытался всеми силами сравнять Гришу с плинтусом, а потому задавал вопросы, на которые, как мы думали, он даже сам не всегда знал ответ. Если Симонов отвечал - майор менялся в лице и моментально уходил в депрессию. Если же нет - то он с неподдельной улыбкой покрывал солдата матюгами и заставлял учить устав в самых невозможных позах. И вот этот случай запомнился особенно.

Далее - Д-дежурный, С - Симонов.

Д: О, Симоша!  Мой добрый друг! На чём пролетишь сегодня?

С: На этот раз я всё знаю, товарищ майор.

Д: Это мы, конечно, проверим. Ну давай, скажи мне, что у тебя для начала спросить?

С: Неважно, товарищ майор. Я всё выучил.

Д: Хватит сиськи мять! Всё он выучил!  В предыдущие разы я слышал эти байки. Говори бегом, что знаешь.

С: (после короткой фразы) Могу рассказать обязанности часового..

Д: Нееет, это г*вно оставь молодым. Я знаю, что ты знаешь.

С: Может, определение часового? Неприкосновенность? Действия часового в тёмное время суток, в конце - концов?

Д: Нет, Симонов! С такой х*йней даже школьники знакомы! Ну, впрочем, я ожидал, что ты захочешь соскочить. А потому расскажи-ка мне, на каком сроке беременности уходят в декрет караульные суки?

С: Караульных сук не бывает, товарищ майор. В караул берут только кобелей.

Д: Ну допустим. А на какую глубину нужно закопать караульного кобеля, если он, простите, сдох?

С: Тут всё просто. Караульных псов не хоронят, их сжигают. Дабы не пошла какая зараза.

Д: (немного приуныв) Х*й с тобой. Это я только размялся. А теперь скажи - какова длина цепи у караульного пса?

С: Такая, чтобы пёс мог встать и немного пробежаться.

Д: А если будет потоп? И пса затопит?

С: Такова жизнь.

Тут майор Елфимов огорчился всерьёз. Совершенно забыв о том, что именно из-за этих вопросов рядовой в предыдущий раз учил устав стоя на голове, а следовательно, теперь не знать на них ответы и в этот раз он просто не мог, дежурный судорожно пытался ухватиться в свой памяти за всё, на что Симонов не смог бы ответить.

Д: А какова длина цепочки от бачка с питьевой водой в караульном помещении до кружки?

С: Нет там никакой цепочки.

Д: Это у вас, рас**здяев её нет.

С: Как и в уставе.

Д: Правильно.. Чем должно пахнуть в туалете?

С:  Весной!

Д: Сколько спит часовой?

С:  Сколько получится!

Д:  Размеры люка для экстренной эвакуации на наблюдательной вышке?

С:  Длина не менее 80 сантиметров!

Д: А ширина?

С: Также!

Д: Скажи, Симонов, чем отличается солдат от женщины?

С: Женщина может родить ребёнка, а солдат всё, что угодно, в том числе и женщину с ребёнком!

Д: Чей у тебя автомат?

С: Калашникова!

Д: А с чего начинается чистка оружия?

С: С проверки номера, товарищ майор! Чтобы не почистить чужой ненароком!

После крайнего вопроса майор совершенно потерял лицо. Каждая перепалка с Симоновым была для него вопросом чести, а именно в этой он чувствовал, что уже проиграл. Спустя еще пару минут словесной дуэли, дежурный спросил:

Д: Вот представь, Симоша. Ты стоишь на посту. Всё, вроде бы неплохо, но, тут, внезапно, врывается к тебе на пост танк, откуда ни возьмись! И начинает обстрел! Что ты будешь делать?

После такого вопроса вспотели даже мы и бойцы из других подразделений. За все полгода службы никто и близко не слышал такой ерунды. И было совсем уж очевидно, что в ответе должен также затаиться подвох. Но Гриша был не из глупых. Сразу смекнув, что ситуация возникла у офицера в голове только что и заготовленного ответа быть не может, он сказал:

С: Стрелять по нему из РПГ!

Д: (С сияющей улыбкой и ликованием) И откуда же он у тебя появится?? А?  Дебил Симонов? - спросил дежурный. Слегка подмигнув.

С: От туда же, откуда и приехал танк - откуда ни возьмись. Майор Елфимов, - ответил Гриша. Слегка подмигнув.

Показать полностью
188

Сталинградская битва 1942-43 гг. в цвете. В хорошем качестве! [HD 720]

Вначале идёт немецкая кинохроника, а затем во 2-й половине советская.

Сталинградская битва происходила на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Немецкое наступление продолжалось с 17 июля по 18 ноября 1942 года, его целью был захват большой излучины Дона, волгодонского перешейка и Сталинграда (современный Волгоград).

Осуществление этого плана блокировало бы транспортное сообщение между центральными районами СССР и Кавказом, создало плацдарм для дальнейшего наступления с целью захвата кавказских месторождений нефти.

За период ноябрь-январь советской армии удалось заставить немцев увязнуть в оборонительных боях, окружить группировку немецких войск в результате операции "Уран", отбить деблокирующий немецкий удар "Винтергевиттер" ("Зимняя гроза") и сузить кольцо окружения к городской черте Сталинграда. Окруженные капитулировали 2 февраля 1943 года, в том числе 24 генерала и фельдмаршал Паулюс.

Эта победа после череды поражений 1941-42 годов стала переломной в войне. По количеству суммарных безвозвратных потерь (убитые, умершие от ран в госпиталях, пропавшие без вести) воевавших сторон Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества: советские воины - 478 741 (323 856 в оборонительной фазе сражения и 154 885 в наступательной), немецкие - около 300 000, немецкие союзники (итальянцы, румыны, венгры, хорваты) - около 200 000 человек, число погибших горожан не возможно установить даже приблизительно, но счёт идёт не менее чем на десятки тысяч.

Военным значением победы стало снятие угрозы захватом вермахтом Нижнего Поволжья и Кавказа, особенно нефти с бакинских месторождений.

Политическим значением стало отрезвление союзников Германии и понимание ими того факта, что войну выиграть невозможно. Турция отказалась от вторжения в СССР весною 1943 года, Япония не начала планируемый Сибирский поход, Румыния (Михай I), Италия (Бадольо), Венгрия (Каллаи) стали искать возможности для выхода из войны и заключения сепаратного мира с Великобританией и США.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=hHjbXuw2Byw

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: