Кролики - это не только ценный мех, но и до полутора мегабит интернет-трафика в секунду!

Есть у меня братишка двоюродный, живет в глухой горной станице на границе Адыгеи и Краснодарского края.

До ближайшего города километров восемдьесят, до ближайшей соты - ну в четверть меньше.

Про 3G и LTE там только слышали, только 2G, только EDGE, только хардкор. Из онлайн игр - шахматы по переписке.

Но вконтактике любит позависать. Ватсапп опять же. Показал ему, как раздать по вайфаю инет со смартфона на ноутбук, а попозже он и роутер вайфайный себе прикупил, с модемом и аккумулятором.

Чтобы связь лучше была, поднимает роутер в корзинке через ветку на пихте во дворе, на веревочке. Иногда и 3G появляется :)Летом то нормально, а зимой аккум дубеет и роутер отключается. Горы, там и летом ночью прохладно.

Так он чего придумал. Берет рукавицу меховую, туда роутер, рядом полторашку с горячей водой, в спальник дедовский, ватный, типа "смерть туриста" всю конструкцию запихивает, в корзинку и на пихту, на веревочке, поднимает. На три часа хватает.

Но мы же - русские, дед наш, Василий, ох, рукастый был, и смекалкой мы, внуки, тоже не обижены. Строит брательник из двух жердин орешниковых и кучи прутиков ивовых такую конструкцию, по типу носилок. Кладёт на этот катафалк спальник дедовский, туда рукавицу с роутером, две полторашки с горячей водой. И садит двух кролей. Мясной породы.

Разводит он их. Сена им туда еще вдогонку напихает. И пожрать есть чего, и теплее, всё же.

А, чтоб не задохнулись - трубку дыхательную, от пищевой пленки, картонную, оставляет, вместо вентиляции. И кроли спят в такой вот типа норе, греют роутер китайский, байты гонять помогают. До утра, говорит, теперь легко хватает. И 3G постоянно.

По утру, говорит, сено вытряхнешь с кролями и шариками - и весь тебе уход за интернетом.

Я ему говорю - разнополых сади - они тебе и 5G настругают, только успевай - трафик забирай :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает внешнее питание подрубить, а не аккумулятором пользоваться? Или это опять копипаста?

раскрыть ветку (80)
74
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос поинтересней. А что мешает подключить адсл? И даже если его нет, то есть прекрасный закон от 2011 года http://minsvyaz.ru/ru/documents/4137/. Например в городе, где живут мои родители, в основном все пользуются адсл, но во всех селах и деревнях есть вафля от ростелекома, с каналом даже шире, чем дают в городе.

раскрыть ветку (76)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает подключить адсл? Ходят слухи, что действительно бывший президент России утверждал подобный документ, где все должны иметь доступ к интернету. Но к сожалению есть такая контора как Ростелеком, на фоне которой МТС, Мегафон, Билайн и остальные кажутся безобидными кроликами. Решить проблему с Ростелекомом куда сложнее, чем прыгать по яйцам вокруг рупора летая на пчеле. А если те захотят что-то другое произвести, то ты должен прыгать вокруг них, а не они вокруг тебя.


К чему я это? У меня долго был адсл, скорости вполне хватало, работало как часы без каких-либо глюков. Только раз в сутки сессия автоматически обрывалась и тут же перезапускалась, но это нормально. В прошлом году переподключение после обрыва сессии стало затягиваться, а после обрывы сессии стали происходить в случайный промежуток суток и ждать надо было где-то минут 10-15.

Я поговорил с техподдержкой. Пришли кадры и им нужен доступ в квартиру, померить линию. Вопрос какого ёжика они не сделают это в щитке - им нужно в квартире, где провод входит в квартиру. Пришлось двигать шкафы, давая доступ к маленькому кусочку лапши. Про то, что они пришли в будний день я промолчу, тк был в отпуске. Итого, как лагало, так и лагало.

Под конец прошлого года лаги услились. Интернет стал пропадать чаще. И подключаться куда реже. Звонок в поддержку - к вам приедет мастер померить линию в будний день с 9 до 17, но только в будний день. Весь день сидите дома. А что с площадки линию проверить нельзя? И зачем её мерить, когда проблема не на моей стороне, а на вашей? Линия - мастер - мерить. При том, что связь пропадает где-то в районе 19.00-20.00 и это видно в логах.

Ок. Звоним в другую шарашку и в воскресенье в назначенное время пришел мастер, подключил витуху и всё вполне работает. Ну кроме того, что витуха не убрана в отличии от телефонного шнурка.

Так что нет - в лес монополию Ростелекома, лучше прыгать по яйцам вокруг рупора летая на пчеле

раскрыть ветку (47)
95
Автор поста оценил этот комментарий

>монополия Ростелекома

>быстро подключили инет от шарашки

А была ли монополия, то? или под монополией вы имеете ввиду, что никому нахуй не уперлось тянуть линию в полнейшие ебеня, кроме ростелекома?

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

как будто ростелеком там чото особо тянет, пользуются доисторическими телефонными сетями в деревнях, где бабушки еще не отключили стационарные телефоны

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А доисторические телефонные сети на силе святого духа держатся что-ли? Стабильный адсл тянут, хули еще делать. Или вам надо оптику в каждый дом?



Алсо, Ростелеком, как приемник Дальсвязи, вполне себе нормально работает, потихой меняя старые линии, протягивая новые и в бОльшейй степени становясь государственной организацией (выборы, госуслуги, телемосты и вот это всё), нихуя не понимаю к ним претензий.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

претензии к ним из-за их говеной политики, или вы в жизни не видели, сколько претензий к ним по поводу обсчетов и обмана?
А по поводу сетей - речь шла лишь о том, что "линии в ебеня" они не тянут, тупо подключают через уже имеющиеся провода. Естественно на этом фоне у них конкурентов нет в селах и деревнях - поэтому и монополия. Поэтому и наебы пользователей

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

из-за их говеной политики

Какой? Я работал там 5 лет, я прекрасно знаю их политику, и нет, она не гласит так: "МАКСИМАЛЬНО ВСЕХ НАЁБЫВАЕМ, ДЕНЬГИ РАСПИХИВАЕМ ПО КАРМАНАМ И КЛАДЕМ ХУЙ НА ПРОБЛЕМЫ АБОНЕНТОВ".


Обычная крупная компания со своими головняками (в плане распределения ресурсов, текучки кадров и т.д), с определенными стандартами, нормативами и ответственностью.


На счет обсчетов - за 2 года на первой линии мне попался всего ОДИН человек, у которого действительно были левые начисления (приставочка от тв ебнулась и купила всю порнуху, что была, за три секунды), все остальные - тыкали не туда, клали хуй на оповещения, "Я НЕ БУДУ РАСТОРГАТЬ ВАШ ДОГОВОР И ПЛАТИТЬ ВАМ НАДО ВЫ И РАСТОРГАЙТЕ" и т.д.


По поводу обмана - хуй знает вообще о чем вы. Зато могу рассказать, что действительно есть проблемы с подключением на местах, вне крупных городов т.к зачастую там работают подрядчики - Вася и Петя, местные забулдыги, которые хер клали на проблемы людей до того момента, пока их не уволят/не отпиздят соседи.



З.Ы на счет подключения ебеней - у них есть линия, они по ней и подключают. То, что у других провайдеров нет такой линии - это сугубо их проблемы (я же не бугурчу, что вот кто-то купил завод за копейки 20 лет назад, а я тогда еще в школу ходил, дайте мне кусок завода, монополисты блядь), а тянуть действительно новую линию, со всей сопутствующей коммуникацией - это пиздец как не выгодно (а компания, на минутку, хоть и частично государственная, но все-же частная), и из-за 300-500 пользователей никто этого делать не будет (что подтверждается отсутствием других провайдеров)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У Ростелека просто абонентов - полстраны, а вторые полстраны работают у них, в дочках или партнёрах. Сам там работал, сейчас в "дочке", и чисто статистически ясно, что есть и мудни-сотрудники и мудни-клиенты, следовательно и проблемы от них могут возникнуть самые разнообразные. Просто никто не будет массово писать отзывы в интернете типо "ах какие молодцы, у меня всё работает и меня не пытались обсчитать", хотя таких клиентов подавляющее большинство, просто они даже не замечают этого. А вот случай, когда в Иркутске один еблан продал клиенту одну и ту же услугу 20 (СУКА 20!!!) раз ради "плана по продажам" и айфона, в перспективе - вот это клиент запомнит надолго, пусть даже мы потом эту историю до зам.генерального, насколько я помню, донесли, чтобы он объяснил соответствующим лицам, как их сотрудники охуели.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. стоял Ростелеком. в первый день обрубился инет вечером. не стал звонить ибо это первый день. второй день опять ебнул инет плюс дичайший пинг на тех же серверах где я играл с другого провайдера. позвонил говорю мол так и так что за бред говорят линия норм а пинг в 200 300 это норма. я поржал и начал рассказывать какой норма пинг. ладно через 5 минут пинг стал как до этого был странно конечно. ещё 7 дней у меня отрубалс инет в одно и тоже время я им звонил в одно и тоже время они мне отключи подключи зайди а спидтест подключи шнур отключи шнур включи вайфай отключи вайфай. говорили типа померей скорость и скажи нам а я даже через шнур тупа гугловскую страницу не мог загрузить. на 10 я звоню у меня уже жопа горит посылаю нахуй девушку которая первая берет трубку и говорю чтобы на мастеров сразу переключала. они берут трубку я их тоже отхуесосил. и чудом инет заработал на след день нормально. зачем им было мне нервы так трепать? они же сто пудово видели что у меня на линии но говорили что все пиздато. и ебали мне, своей перезагрузкой роутера, мозги 10 дней. сейчас на домру уже полгода один раз звонил были какие то просадки исправили и больше я им не звонил

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

звонил своему провайдеру 2 года назад, перепривязать мак адрес (сдох роутер).. это был мой 1 звонок за последние 9 лет.. там же техник сказал что можно это делать в личном кабинете.. но это мск тут да все получше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самара, Дом.ру, 10 лет.

Без сучка и задоринки.


Когда они переходили на новый пул IP-адресов 4х.х.х меня задалбывало, что при быстром поиске игры тебя кидало на европейские сервера с пингом 60+ (я тогда в Left 4 Dead играл), когда было множество других более близких серверов. Писал Valve мол отпишите этот пул от Нидерландов, пропишите это Самаре... Всем было похеру.


Ради меньших пингов я подключил билайн.

Но там совсем был дикий ужас! Обрывы по несколько раз за день. Скорость ужасная. Трасировка до братюни в соседнем доме на дом.ру ЧЕРЕЗ МОСКВУ!

В общем какой там пинг? Его даже протестить было нельзя. Две недели не просидел, воткнул домрушный кабель обратно.

Через некоторое время обнаружил, что подключили меня на скрутку...

#comment_22171824

Не в ней вся беда. Билайн тогда был реально посредственным говно-провайдером.


Ещё пробовал Ростелеком сразу после ребрендинга, когда они НАКОНЕЦ-ТО допетрили, что харэ сидеть на старых телефонных сетях (адсл) и пора бы уже быть посовременней. Они начали кидать оптику, какую все уважающие себя провайдеры уже кинули лет эдак за 5 до них.

Но они демпинговали, подкупали ценами (чем вроде и сейчас занимаются). И так получилось что по какой-то акции, плюс по рекомендации от друга мне подключили 20 Мбит/с за 150 рублей в месяц до конца того года. (у дом.ру выходило 600 вроде)


Но мне не нравились регулярные обрывы несколько раз в день. Восстанавливались так-то быстро, максимум минута. Но играя онлайн, ты должен был как-то подсчитывать, начинать тебе игру или нет, а то выкинет и всё что ты потел до этого ты можешь проиграть в одном файте из-за разрыва соединения.

Плюс тогда вышло переиздание Томб Райдер, которое я купил и засел аж на часов 8. Где-то в самом начале игры был обрыв инета по расписанию, чего я не заметил. А на следующий день я просто потерял прогресс игры, локальный был перезаписан облачным, который сохранился ДО обрыва. Заново проходить то, что я вчера обмусоливал, не было никакого желания. Игру я дропнул, а потом и Ростелеком.

Вернулся на дом.ру. У которых как обычно нет проблем. (ну только этот пул адресов, но времена уже другие, это не критично)


P.S. билайн...

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз этим самым они и занимаются. Все базовые станции соединены оптикой. Вы вообще в курсе, что самый топовый протокол на адсл тянет только 24 мбит? Как вы таким каналом обеспечите интернетом 200-500 абонентов? А юр.лица, егаис, онлайн-кассы? Короче, если вы не понимаете о чем говорите, лучше не продолжайте.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Википедию та закройте. Чтобы топовый протокол адсл работал нужна новая современная линия + новая подстанция и так до самого провайдера (т.е. до рабочего широченного канала).
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы глазки то раскройте, там человек вообще говорит что оборудование на целые сёла вешают на старую гнилую стальную пару.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может медную?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну скажите, что работы у них сильно больше, чем у обыкновенных провайдеров, которые в каждый дом в свое время езернет тянули

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не поебать ли на святом духе или нет. Если инет у них такое дерьмо, что лучше в жопу кролику свисток от какого-нибудь из тройки Адских псов?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пихайте свистки хоть в рот, хоть в жопу. В чем прикол то сидеть, жрать "говно" и рассказывать всем вокруг, что говно это не вкусное?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ежик. Дерьмо не ем, потому Ростелеком покинул давно. А рассказывать, что это говно, что бы другие не повелись, когда им говорят, что не такое уж и дерьмо и вообще конфетка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по району уже 2/3 деревень на оптике от рт сидит, правда цена там несколько выше, и скорости до 50мб/с
Автор поста оценил этот комментарий

Тянет. Я живу в селе, до дома оптика от Ростелеком за 375р в месяц))) за два года сутки не было интернета, по причине распиздяя на кране, оторвавшего кабель.

Но с подключением наебали))) отдал 12к(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у меня ADSL уже лет 10, оптику никто тянуть не собирается. Недавно начали сносить дома и застраивать новый микрорайон. Сразу принесли бумажку из какой-то конторы типо протянем вам оптику. Подключение 4к, инет 100МБ/с = 900 рублей.

мы инет и подключение телефонов то выпрашивали почти год. Телефонную линию провели на район только в 2006 году.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы пишете что в итоге просто подключили другого оператора, а с проблемой то разобрались? Я так понимаю что хуй там. А вот у меня такая проблема была. Как решилась? Модем поменял, все адсл роутеры, особенно первые на 2+, мрут как мухи. Модемная часть там всегда так нагрета, что деградирует всё. На первом из моих модемов текстолит из бежевого быстренько стал черным. Примечательно что с самими ростелекомом проблем при этом не было никаких, разве что тарифы приходилось постоянно просматривать, о появлении более дешевых они не торопились уведомлять. Но это собственно как и все остальные.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаю про провайдеров всякие гадости, мне всё больше хочется памятник моему провайдеру поставить. Я за жалких 600р имею 300+мб/с, тв, видеодомофон+ очень крутое приложение в котором можно платить за квартиру, пользоваться вафлей в 90% популярных мест в городе включая парки и центральные улицы. Ещё и симку с 10гб в месяц инета бесплатного дали.
Это настолько ахуенно, что я уже 10 лет наеб ищу, и найти не могу. Кстати за 10 лет они сами просто так повышали скорость с 5 до 50, с 50 до 100. Потом позвонили и предложили бесплатно поменять витуху для 300мб/с.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт что за чудо-провайдер то? Можно ссылочку?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Is74.ru
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный провайдер, но ушел с него к ростелекому, т.к. столкнулся с блокировкой разных сайтов. по айпи в списке Роскомнадзора. Т.е. заблокированные сайты уже сдохли, а айпи в списке. Ростелеком пускает. Мобильная связь вся пускает. Местный провайдер пускает. А ИС - нет :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, решается письменным заявлением в офис, спустя неделю-полторы снимают блокировку если РКН не против.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой провайдер такое решил вообще по звонку.

Как порнхаб разрешил обратно роскомнадзор - я позвонил (провайдеру) с вопросом "а чего вы порнхаб не разблочили. хотеть!".

Они поржали, конечно, но через полчаса порнхаб был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Правда не совсем понимаю, зачем людям вообще интернет выше 100мб/с, но это реально круто. Аплодирую стоя вашему провайдеру, если всё реально работает так.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно тоже хз, но теперь сезон сериала качается быстрее чем закипает чайник :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с проблемой разбираться, если эта проблема на них стороне и они её не чинят. Проще уже на другого провайдера подключиться, чем тут нервы портить.


По поводу оборудования. У меня есть два стареньких длинка с вафлей, которые не очень работают, был длинк от самого Ростелекома, который валялся, не использовался, и сейчас активно используется адсл роутер от асус с гигобитной логалкой. И ни один из этих модемов не ловил адсл сигнал, когда сигнала не было. Ни асусовский роутер, ни длинки с вафлей отработавшие своё, ни адсл модем от Ростелекома, который весь период использования адсл интернета использовался раза три-четыре.

Если адсл сигнала на линии нет, то его нет. И тут проблема у Ростелекома, а не у меня. В щитке на моей лапше тоже не было сигнала.


Кстати при отключении от Ростелекома нужно не забыть им отдать их модем, а то многие люди, которые отключаются оказываются в удивлении от того, что эту коробочку надо возвращать. А те кто её не вернул ещё от Ростелекома проблемы получают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Могут они при возможности. Однажды линия у меня похерилась ОЧЕНЬ сильно, входящий 3мбит, исходящий почти пропал, затухание огромное. Через техподдержку говорили, что и так нормас, написал об этом на форуме, один из форумчан попросил данные ему скинуть и на следующий день звонок в дверь: здасти, сейчас вам линию переключу, через минутку проверяйте. В итоге 24приём и 2отдача, всё отлично. Как оказалось, форумчанин - начальник местной ростелекомовской АТС. А через пол года уже оптику завели

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка про перезагрузку роутера и кабель напрямую в комп.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то в компьютерном журнале я читал о том, что в будущем dual-up модем в ноутах будет заменён на адсл модем. Но это пророчество не сбылось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыв сессии

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного другая ситуация... Подключал себе Ростелеком по акции 200 р - 50 Мбит.

По условиям договора пользуюсь не менее 18 месяцев, если разрываю досрочно или меняю тариф, они пересчитывают оставшиеся неиспользованные месяцы до окончания договора по 500 р ,то есть я плачу якобы неустойку - разницу 500-200=300 р за каждый оставшийся месяц.

Пользовался месяцев 10 ,они подняли стоимость месяца с 200 до 350,на вопрос - схуяль? А у вас в договоре указано,что мы имеем право творить любую дичь, почитал договор, действительно...

Говорю,ну вы то хоть  предупреждайте, а они - у нас на сайте объявление было)

Заебись,теперь и сайт мониторить,вдруг ещё чего придумают

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в селе онли Ростелеком.
Платим за 7 мб/с 700 рублей.
Вот у нас точно монополия.
Либо юзай свисток, либо adsl
Автор поста оценил этот комментарий

Адсл это когда медь есть, но откуда она там? Я в 20км от мкад до 2016  в частном секторе на 3-4g сидел. Благо у нас по соседству друг хозяина ближайшего провайдера дом купил, появилась оптика. А так бы и сидели. А подписи на подключение еще в 2007 собрали, но всем пох.

Автор поста оценил этот комментарий
>Решить проблему с Ростелекомом куда сложнее, чем прыгать по яйцам вокруг рупора летая на пчеле. А если те захотят что-то другое произвести, то ты должен прыгать вокруг них, а не они вокруг тебя.

@Zapisali
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за записали? Новый бот, но уже для бора?
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - отличная команда!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараемся на благо деградации)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое адсл и что вкратце говорится в законе?
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

В законе в частности прописаны этапы устранения "цифрового неравенства". Согласно ему, к 2020 году абсолютное большинство домохозяйств в России должны иметь возможность к подключению к интернету и быть в зоне цифрового теле-радио вещания.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так не абсолютно все и только к 2020.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до 2020 осталось 1.5 года всего, да и не будут обеспечивать наверно только местности, в которых это нецелесообразно.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, к 2020 осталось всего 1.5 года...

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например, один дом в городе, когда вокруг все с интернетом.
Автор поста оценил этот комментарий

"только местности, в которых это нецелесообразно."

Мотив вон 4г вышек по деревням-поселкам навтыкал, народ узнал что такое стабильный интернет на скорости 1-2 мбит, не то что 128-512 кбит АДСЛ от позорного РТ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Например поселок в горах.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

интернет по телефонной линии

5
Автор поста оценил этот комментарий

где взять телефонную линию?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Телефонная линия вроде как должна быть обязательно во всех населенных пунктах. Даже если население 1 человек
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она есть на документах, на практике ещё постоянно ломаю работники копающие что-то у дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как это связано с интрнетом дома? Ну есть допустим она в здании почты а я живу на соседней улице. Чтобы пользоваться таким инетом телефонная линия должна быть заведена в дом. Откуда я все это знаю? Потому что во первых личноя. живу в пригородном селе и сюда была заведена телефонная линия прямо в дом, но технология для нашего типа была не доступна. Во вторых я все детство прожила 20 лет в частном доме. с родителями куда мы лично за офигенные деньги тянули телефонную линию)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну берете и заводите телефонную линию себе в дом. Не сильно разбираюсь, но насколько знаю раньше местами было установлено уплотнительное оборудование, которое каким то образом препятствовало подключению интернета. Поэтому многим приходилось перетягивать линию еще и за свой счет. Тем не менее вопрос решаемый если надо. Да и очень дешево сейчас. Я в 2007 за пузырь решил. Даже за кабель не платил

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему дому (8 квартир, не в жопе города) предложили провести телефон за 56 тыщ. Если раскидать по всем квартирам, то по 7 тыщ ещё можно было скинуться. Но половине квартир не нужен был ни телефон, ни интернет. А по 14 тыщ с носа уже накладно. Так и сидим без телефона и проводного интернета.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где вы вообще находитесь, но у меня в регионе (ЦФО), за 15к небольшие провайдеры заводят оптику в частные дома. А с подключение к телефону, я лично не знаю что вы городите. Зайдите на сайт ростелекома в раздел домашний телефон (выберите свой регион). Там внизу строка

Единовременный платеж за подключение домашнего телефона

В нетелефонизированном помещении (с формированием абонентской линии)

И цена за подключение ДО 800 рублей. Так что вы или пиздите, или рассказываете про года так 2000-2005.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. живешь в центральном федеральном округе и думаешь, что везде так, как у вас? Россия большая. Оптоволокно во многих поселениях даже не видели, особенно на северах или в горах. Телефонные линии проведены не во все дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне сейчас нахера домашний телефон? А инет никто не тянет, пишут, что нет возможности. И в Ростелекоме в том числе.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю из какого времени такие цены. И реальны ли вообще. Скорее всего местное отделение Ростелекома устроило маленькое самоуправство. Неужели нет конкурентов и т.д.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут Ростелеком, домру, ТТК, был мегаполис телеком или что-то такое, их домру поглотил. Они как раз в соседнем доме, я им звонила и писала. Нет возможности подключить. При этом дом в десяти метрах от нас.
Автор поста оценил этот комментарий
В пгт то бывает что нет технической возможности, а тут и подавно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вафля от ростелекома

вот только куда ее пихать, когда столб с вай фаем стоит на одном конце села, а ты живешь посередине или вообще на другом.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос , а когда он спит?
Автор поста оценил этот комментарий
Гы-гы, был я возле такого УЦН столба в глухой деревне Ульяновской области, вайфай там, я вам скажу, так себе. И самое смешное на таких столбах даже есть таблички с мануалами как подключиться к вайфаю написанные шрифтом Браиля.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки в деревне действительно установили раздатчик на крыше администрации. так невозможно что-то загрузить даже если вплотную к зданию подойти. 2-3 полоски есть, а инета нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатный вай фай)
но нет интернета
зато вай фай бесплатный)
16
Автор поста оценил этот комментарий
внешнее питание, 3г антенну, режим 3г онли, роутер без аккума всё это мешает использовать исключительно котолампа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое апреля прошло, расслабся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще купить внешние антенны к модему и не епаться с роутером.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку