Дубликаты не найдены

Отредактировано ludovic 4 месяца назад
+1072
У кого кролики, к кому лисичка забежала, у кого нерка приютилась, только у меня соседский алабай сделал подкоп под забором и насрал на грядки..
раскрыть ветку 61
+328

Теперь он живет у тебя в доме, а ты в у него в конуре?

раскрыть ветку 9
+129
Ну конечно! он по карьерной лестнице побежал, зашёл под забором, ушёл над забором)
раскрыть ветку 8
+90
Нерка приютилась...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+68
Тоже обратил внимание😁

Видимо речь о нерПе
раскрыть ветку 7
+15
Она уже кородявая...
Мясо- говно, и это горбыль, икры не будет. Пищевая ценность нулевая. Только спортивный интерес вытащить сильную рыбу на спиннинг.
раскрыть ветку 11
+20
Радуйся, он все грядки поудобрял тебе.) Как говорил мой дед, больше навоза, слаще клубника.)
раскрыть ветку 10
+42

....и просил лопушка нарвать и принесть

раскрыть ветку 2
+30
Бабушка говорила, что на собачьем дерьме ничего не растет)
раскрыть ветку 5
0

Дед ходил срать в клубнику?

+2
И ведь не отпинаешь его, сожрёт шерстяной ублюдок
+2

Вот лисичка забежала(

https://youtu.be/9XwsSuhMI-g

раскрыть ветку 1
0
Жесть
+1
А у меня только бомжи малину пиздят.
раскрыть ветку 3
+1

Цыгане кусты крыжовника и смородины выкапывают

раскрыть ветку 1
0
Прикопай их в ней.ф
0
А меня тараканы заеб...и гнездится !!!
0
К деньгам, ёпта. Да и удобрение.
0
Вот только руками нельзя трогать
0
Нерка это рыба, ты хотел сказать норка
раскрыть ветку 4
-1
Я хотелА написать нерпа
раскрыть ветку 3
0
А у кого-то сосед-алкоголь, сделал подкоп... ну и вы поняли))
0
А я почему- то ожидала, что соседский алкаш устроил беспредел, отношение к миру меняется, радует
-1
Хорошие отношения со всеми соседям, не хочу портить, но в следующий раз когда их алабай окажется у меня не участке, скажу, что пристрелю нафиг. Это не собака это теленок и ведь действительно пристрелю
-2
Ну за г..о плюс тебе
+82
Пока маленькие на бельченков похожи )
раскрыть ветку 40
+80
И мясо нежнее
раскрыть ветку 37
+56

Пост с кроликами на пикабу и естественно тонны "оригинальных" шуток про еду. Откуда эта колхозная дремучесть? Вас там держат без еды, что вы реагируете "СОЖРАТЬ" всё что не котик и не собачка?

раскрыть ветку 34
+3

я ел мне не понравилось

раскрыть ветку 1
+4
Четыре сыночка и лапочка дочка
+3

а на котенков и собачонков - не очень...

+35
Теперь это не твой двор, это бог дал зайке лужайку 😀
+10

в одной передаче жириновский солировал на лоне природы,между прочим сообщил что в детстве выращивал кроликов и забивал их,телеведущая после таких откровений переменилась в лице,расстроилась

раскрыть ветку 8
+19
Как будто в деревне их для чего то другого выращивают)
раскрыть ветку 6
+6
Некоторых людей город такими наивными сделал.
раскрыть ветку 5
-3

ну,  Жирик тот еще садюга. Из поезда стреляет по птицам, по коровам...Собак призывал убивать..а может, и сам убивает.

+41

Крольчиха...и да,теперь им пиздец!

раскрыть ветку 8
+1

Почему пиздец

раскрыть ветку 7
+15
Крольчихи - плохие матери. Сожрать свой выводок - как два пальца об асфальт. Случай из жизни, когда в домашних условиях крольчиха родила трёх крольчат, хозяева их потискали, мол какая милота и вернули в гнездо. Спустя какое-то время заглянув туда нашли только тушки двух крольчат без голов и одного просто задушенного, потому что мать не приняла их и тупо сожрала им головы. Вероятная причина - запах человека. Как показывает практика, это далеко не редкость, просто не все знают об этом.
раскрыть ветку 6
+6
Раньше разводили декоративных. Был крольчонок Беленький симпатичный, бегал по вольеру, мы их не трогали пока не достигнут определенного возраста для продажи. Так вот, этот Беленький при кормежке задел мою ногу и в итоге мамаша крольчиха кинулась на него и загрызла. Вот это был пиндец, еще с таким рыком, никогда не думала что кролики у умеют рычать.
раскрыть ветку 1
+1
Белый кролик говоришь?
https://youtu.be/wE85inzWlFw
+75

руками трогал,  обречены на гибель

раскрыть ветку 49
+52

Не понимаю, за что тебя минусуют, это действительно так, даже у домашних кроликов мамка иногда перестает кормить крольчат, если от них пахнет человеком, был даже случай, когда загрызла пару штук. Что уж про дикую говорить.

раскрыть ветку 30
+33

Загрызть она может, даже если не трогал никто. Ну и, судя по фото кроликов он не трогал, просто краешек гнезда приподнял.

раскрыть ветку 10
+49

люди, как правило, не хотят слышать горькую правду. им бы жить в сказке с розовыми пони и единорогами

раскрыть ветку 1
+6

Потому что это распространенный бред про запах. То же самое, что ёжика надо обязательно напоить молоком, а кролики едят только морковку.

раскрыть ветку 16
+12
про хомяков так же говорят, что нельзя трогать и даже подстилку менять после родов, типа, человеком будет пахнуть. Нихрена, два раза в день убирала, хомячат на руки тоже брала (что бы пофотать для отдачи и все такое). Кормила она их, и разницы не почувствовала. Единственное, возмущалась пропаже нычек с едой. А хомяки (джунгарик), на минуточку, тупоголовее кроликов. И более жестокие.
раскрыть ветку 12
+4

Ребят, от крольчихи зависит, была у нас одна ручная крольчиха. Как-то случилось ей окотиться зимой в лютый мороз, пришлось в доме ей местяк отгородить, на руках слепышей всех перенесли вместе с пухом. Ничего выросли 8 ручных крольчат, в итоге ни у кого не поднялась рука их забить, умерли своей смертью)) А была дурная мамашка-крольчиха, чуть ли не каждый третий выводок убивала, не знаю что там у нее в голове было, крольчат старались вообще не трогать, даже если выпадал из гнезда - палочкой подталкивали назад. В принципе это не только у крольчих, материнский инстинкт сбоит, видимо.

+6

Один случай не показатель. Тем паче, что хомяка держат дома, вы регулярно все трогаете/чистите/берете в руки и для хомяка этот запах уже естественный.

А кролики живут вне дома и имея опыт содержания ста кролей, опыт подтверждается статистикой.

раскрыть ветку 7
0

а вы кролей держали?  я держал, есть такое понятие как сглазить крольчят,  мамаша тупо ест свое потомство

раскрыть ветку 1
0
Тупее. В том-то и дело. Да и живут в доме человека.
+13
Не 100%,но вполне вероятно.Зависит от крольчихи.
+2

Как и Пикабу. На котором в будущем  будут только одни посты с реддита.

+4

миф для тупоголовых детей, чтобы не трогали

0

По внешнему виду крольчатам больше недели. Можно трогать, мать кормить будет.

0
Да, не подойдёт
+21

Хороший кроль, домашним сквигам понравится.

раскрыть ветку 1
+32

Хороший сквиг, домашним кролям понравится.

+35
Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.
раскрыть ветку 6
0
Не обальщайся мяса в них от силы 1 .3 кило
раскрыть ветку 2
+9

Вот и выросло поколение...

раскрыть ветку 1
-15
Сала !!!
раскрыть ветку 2
+6
Крольчачье сало издревле известное лечебное средство!
0
Вот и дожились, эта шутка неактуальна и не интересна... Хотя это можно сказать классика. https://youtu.be/ypQY1MFX45M
ещё комментарии
+2

У родственников зайчиха так на заднем дворе родила зайчат, в ямке прикрыла. Ну с утра собака вышла на улицу (овчарка), пока мы поняли, что происходит, она их почти всех сожрала. Одного мы успели за забор к соседям перекинуть, но, думаю шансы на выживание у него минимальные были.

А крольчиха мать та ещё, на всей улице только  одна собака, и именно в этом дворе она решила разродиться.  

раскрыть ветку 2
+1

Она прекрасно понимала, что делает. Рожать детей в нынешней РФ.. уж лучше так.

раскрыть ветку 1
+1

Не хочется вас расстраивать, но это было не в России.

+3

А это точно крольчата? Похожи на зайчат.

раскрыть ветку 2
+9
У меня для Вас плохие вести
+7

Вот так выглядит новорождённый зайчонок

+5
Кролятам больше недели, судя по фото, так что ничего страшного. Если двух-трехдневных кролят потрогать или на руки брать, то тогда мать может и не кормить их.
раскрыть ветку 4
+22
Меня мать тоже перестала кормить после 18
раскрыть ветку 3
+24

После того как тебя потрогал человек?

раскрыть ветку 2
+1
+1

Живы здоровы, трава не соженна...

Красотульки!

0

У меня только мыши (

0

Сжечь паразитов.

0

Только зайцы это, а не кролики.

0
Мне одному кажется, что это бельчата
0

Кролики же гнезда делают вот и коровы могут, выкуси мистер Уайт

0

Почитал как : "кролик построил гнездо у меня в дупле"

0
После твоего поставить моей уборщице придется больше платить...
0

Я один вижу БЕЛОК, а не кроликов?!

0
Все до пизды
0
Не кролики это.
раскрыть ветку 1
0

А кто же?

0

Чувак, это наноолени!

0
Они уже большие, она их не бросит и не загрызет. Главное в первую неделю не лезть в гнездо, как глаза откроют и начнут выползать, уже можно. Эти как раз такие
0
Если гость посрал в доме - к огромной удаче, говорят китайцы!
0

"Угадайте что сегодня на ужин" был бы хорошим заголовком

0

Извините, у меня мимишкотр треснул 💔😍

0
Ты чо? Они же в норах живут.
-1
Вам понадобятся: лук, морковь, .сметана...
-1

Ошибка в теге, правильно писать rabbit

-1
Блин, их мамка теперь любить не будет(((
-1
Хорошо еще что не цыгане
-1
Залез руками в гнездо, после этого мать перестанет их кормить
ещё комментарии
-2

@moderator, перенесение пост в сообщество? https://pikabu.ru/community/rabbit

раскрыть ветку 1
+1

Только с согласия ТС

@Prostoilogin,

-2
Короче:
1. Ставишь рядом миску с водой,
2. Покупаешь мешок кроличьего комбикорма
3. Отгораживаешь так, чтобы можно было закрыть в любой момент
4. Ждёшь их мамку, ловишь
5. Кормишь 2 раза в день, воду доливаешь (можно добавлять раз в день по несколько капель йода в воду)
итого:
через месяц-полтора кушаешь мамку
через 3-4 остальных
раскрыть ветку 3
+1

чувак, ты продуман!

а если еще и папку поймать, то ваще можно кроличью ферму организовать!))

0

А йод зачем?

раскрыть ветку 1
+2
Профилактика кокцидоза
-3

Тот случай, когда понимаешь, что тебе ни с какого места столько шерсти не надёргать, чтобы хоть шалаш построить..

-3

Нарубить тушку кролика на небольшие куски, посолить и поперчить.

Разогреть в казане или глубокой сковороде оливковое масло.

Обжарить в этом масле кусочки кролика до чуть заметного румянца.

Вынуть кролика, и в том же масле обжарить крупно порезанный лук до легкой прозрачности.

Добавить к луку орегано, пожарить еще 30 секунд.

Положить кусочки кролика обратно, помешать и залить водой так, чтобы она чуть покрывала верхние кусочки кролика.

Потушить 20 минут.

Через 20 минут добавить сметану и тушить еще 40 минут.

-3

Рагу?

-3
Помните, что трогать руками новорожденных крольчат нельзя, так как крольчиха будет чувствовать чужой запах и может отказаться от малышей. Для крольчихи роды, особенно первые, являются огромным стрессом из-за непонимания, что с ней происходит. Очень часто бывает, что она непроизвольно из-за резкого, неосторожного движения травмирует новорожденных, может их погрызть, а иногда даже съедает.
-3
Руками не трогайте запах отобъёте.Крольчиха их съест или просто откажется...
-4
Кролик мусолил капустный листок,
в 69 году был знаменитый фестиваль Вудсток
-5

Блин, крольчатина вкусная! Кому-то сильно повезло)))

-5

Мммм, сразу крольчатинки захотелось <3

раскрыть ветку 6
+16
Да как можно!!! Они же еще маленькие!!! Под соусом да?))
раскрыть ветку 4
+3

Тушеные с картошечкой...

раскрыть ветку 2
-2

Ну на бутерброд то хватит :)

-3

Точно! Сколько вкуснятинки! Ням-ням!

-7

Фортануло, халявная крольчатина. Мне тоже так подканало лет 5 назад, только кормить их пока не вырастут. Но это мелочи, зато потом по 1,5 килосика штука, норм

раскрыть ветку 9
+3
раскрыть ветку 8
-3

Что ?!? :)

Можно подумать вы крольчатинку не едите. Да, вот такая правда жизни, скотинку растят на убой, ничего тут отвратительного.

раскрыть ветку 7
-7
Если крольчат по трогать руками, то крольчиха мать их сожрёт....так что пиздец им
раскрыть ветку 1
+11
Это заблуждение.
Крольчиха может съесть потомство только когда её мучает жажда.
Во время кормления крольчиха становится над гнездом, иногда крольченок так присасывается к соску что крольчиха, прекращая кормление, вытягивает его из гнезда. Если на улице холодно он обречён, так как сам вернуться в гнездо не может. Мамка может его греть сидя рядом с ним, но это его не спасёт. Я неоднократно возвращал крольченка в гнездо голыми руками и крольчиха никого не съедала и не прекращала кормить "потроганного" кролика.
-7
Кломи до двух месяцев, потом пустые траты ресурсов.
-8

Вот что бывает когда нет кота! И не такое заведется

Кстати они и правда очень вкусные, пока маленькие. Но надо побольше штук. Это на одну порцию не потянет

раскрыть ветку 14
+1

Котята и щенята тоже ничего так на вкус, пока маленькие, только много надо, одного на нормальную порцию не хватит

раскрыть ветку 3
-3

Вы кореец?

раскрыть ветку 2
-28

А у тебя дети есть? Наверно они очень вкусные, пока маленькие. Но надо побольше штук. Это на одну порцию не потянет, рожай больше.

(это я не к тому что кроликов есть нельзя, а к тому что момент знать надо)

ещё комментарии